Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 10:23

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Сколько слов в день вы учите? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Сколько слов в день вы учите?  (Прочитано 45838 раз)
patriot87
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 29 Апрель 2011, 16:44 » Процитировать

Сколько слов в день вы учите? И какой методикой. Сколько можно выучить мнемоникой в среднем обычному человеку? Я вот  не считал сколько я учу, слишком много не выходит, где-то 200 в неделю, а у вас какие успехи?) Поделитесь) pls
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 17:29 » Процитировать

Сколько слов в день вы учите? И какой методикой. Сколько можно выучить мнемоникой в среднем обычному человеку? Я вот  не считал сколько я учу, слишком много не выходит, где-то 200 в неделю, а у вас какие успехи?) Поделитесь) pls

Все двести слов у Вас накрепко оседают в памяти?
Записан
patriot87
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 29 Апрель 2011, 17:43 » Процитировать

TO Все двести слов у Вас накрепко оседают в памяти?

Думаю, что оседают, только вот на долго ли? Учу так помногу первую неделю, в конце недели запомнилось где-то 70-85% от всего остального. Вот мне интересно кто сколько учит, и сколько у кого запоминается всерьёз и надолго. Ещё пользуюсь карточками. Пытаюсь сочинять из слов какой-нибудь рассказ, фигня конечно а не рассказ, бред сивой кобылы, но слова оседают в памяти))
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #3 : 29 Апрель 2011, 18:11 » Процитировать

Мое мнение, конечно, ни в коей мере не авторитетное, но я для себя сделал вывод, что учить надо ЯЗЫК, а не слова. Полагаю, это не одно и то же. Я основной упор делаю на заучивание различных диалогов и текстов наизусть. Спустя некоторое время после того, как я начал так упражняться, я заметил, что мне стало гораздо легче запоминать новые слова. Как мы русский язык учили? Запоминали крохотный набор слов и начинали ими вертеть, как душа пожелает ab На образовавшийся "костяк" по мере взросления начинали цепляться без всякого труда новые и новые слова...
Записан
patriot87
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 29 Апрель 2011, 18:48 » Процитировать

Мое мнение, конечно, ни в коей мере не авторитетное, но я для себя сделал вывод, что учить надо ЯЗЫК, а не слова. Полагаю, это не одно и то же. Я основной упор делаю на заучивание различных диалогов и текстов наизусть. Спустя некоторое время после того, как я начал так упражняться, я заметил, что мне стало гораздо легче запоминать новые слова. Как мы русский язык учили? Запоминали крохотный набор слов и начинали ими вертеть, как душа пожелает ab На образовавшийся "костяк" по мере взросления начинали цепляться без всякого труда новые и новые слова...
Да кой какой костяк у меня есть, но вот свободно литературу не читаю, оч много слов попадается на одном листе  где-то 10-30 может быть. Вот так вот.  А зубрить все тексты из книг это не реально. А читать свободно ох как хочется) Хотя статьи в инете читаю почти свободно, фильмы тож почти, на 2-х часовой фильм где-то приходится 20 слов)
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 18:55 » Процитировать

Напомнило из какой-то детской книжки: "А я марки коплю. Скоро будет тыща!"ab

Ой не тем вы занимаетесь, ой не тем...
Записан
patriot87
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 29 Апрель 2011, 18:58 » Процитировать

Напомнило из какой-то детской книжки: "А я марки коплю. Скоро будет тыща!"ab

Ой не тем вы занимаетесь, ой не тем...
Тогда скажите как вы учите и какие у вас успехи? Может fluent english?)
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #7 : 29 Апрель 2011, 19:04 » Процитировать

Я уже лет двадцать пять как не учу английский. В смысле не занимаюсь в явном виде учёбой, а так-то каждый день что-нить новое приносит.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #8 : 29 Апрель 2011, 21:36 » Процитировать

  А зубрить все тексты из книг это не реально.

Конечно, нереально. Часть можно зубрить, а остальное просто читать вслух. Тоже очень полезно. Разумеется, после перевода незнакомых слов ab
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #9 : 29 Апрель 2011, 22:06 » Процитировать

Напомнило из какой-то детской книжки: "А я марки коплю. Скоро будет тыща!"ab

Ой не тем вы занимаетесь, ой не тем...
это понимание приходит позже-я учу английский лет так 5 не считая школу- и только недавно поняла сколько времени потрачено впустую-в смысле , что заучивала слова , выписывала и еще что-то делала "тупую работу" , не вникая в суть языка, щас слова не учу, стараюсь больше читать и покупать современную литературу-когда зубришь-выдыхаешься быстро и удовольствия не получаешь...а когда идет легко и познавать новое интересно))вот как то так))   
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 09:03 » Процитировать

это понимание приходит позже-я учу английский лет так 5 не считая школу- и только недавно поняла сколько времени потрачено впустую-в смысле , что заучивала слова , выписывала и еще что-то делала "тупую работу" , не вникая в суть языка, щас слова не учу, стараюсь больше читать и покупать современную литературу- 
Это Вам кажется, что впустую. Это была подготовительная работа, результатами которой Вы пользуетесь. Теперь Вам не приходится за каждым словом лезть в словарь именно потому, что когда-то Вы их зазубрили.
Много ли удовольствия дает юным пианистам разучивание гамм и сольфеджио?
Записан
Veleor
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 05 Май 2011, 12:43 » Процитировать

2 patriot87:
А какой смысл в заучивании слов английских?
Выучить не значит понять. Если Вы выучили кучу слов, но не поняли смысл половины слов, то эти слова Вы никогда не сможете использовать в речи разговорной. К тому же Вы их очень скоро забудете.

Слова надо не учить, а понимать и использовать!
Я делаю так:
Смотрю слово новое, смотрю его значение в английском словаре (либо сразу в англо-русском).  После чего я на английском начинают использовать это слово, составляя предложения с ним. Сколько составляю? Обычно составляю 10-20 коротеньких предложений либо фраз. После чего я пишу предложения с этим словом, 5-7 штук.

Вот после всего этого, я могу с уверенностью сказать, что я УСВОИЛ слово, а не вызубрил. Я его реально смогу использовать в речи.
Записан
patriot87
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #12 : 07 Май 2011, 06:52 » Процитировать

Ну я не просто зазубриваю слова), я ещё и пытаюсь рассказики с ними сочинять) криво правда выходит но ничо) а предложения сочинять это прикольно, спасибо за совет, буду практиковать)
Записан
Veleor
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 10 Май 2011, 11:27 » Процитировать

Ну я не просто зазубриваю слова), я ещё и пытаюсь рассказики с ними сочинять) криво правда выходит но ничо) а предложения сочинять это прикольно, спасибо за совет, буду практиковать)
Рассказики - это хорошо.
По поводу кривости - это совершенно нормально. Даже более того. Вам не обязательно составлять предложения на английском языке. Ваша задача при усвоении слов - их усвоение, а не грамматика. Вам надо сделать так, чтобы Вы без проблем могли использовать слова эти. Для этого можно составлять предложения на русском, а само слово на английском.
Когда слова сложные, например, и мне тяжело составлять с ними предложения на английском, я составляю предложения на русском.
Возьмем простое слово table для примера.
Предложения: у меня есть table, мой table - коричневые и тд Главное это проговаривать + письменно закреплять!
 
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 16:03 » Процитировать

Ну я не просто зазубриваю слова), я ещё и пытаюсь рассказики с ними сочинять) криво правда выходит но ничо) а предложения сочинять это прикольно, спасибо за совет, буду практиковать)
Рассказики - это хорошо.
По поводу кривости - это совершенно нормально. Даже более того. Вам не обязательно составлять предложения на английском языке. Ваша задача при усвоении слов - их усвоение, а не грамматика. Вам надо сделать так, чтобы Вы без проблем могли использовать слова эти. Для этого можно составлять предложения на русском, а само слово на английском.
Когда слова сложные, например, и мне тяжело составлять с ними предложения на английском, я составляю предложения на русском.
Возьмем простое слово table для примера.
Предложения: у меня есть table, мой table - коричневые и тд Главное это проговаривать + письменно закреплять!
 

Лично я категорически против смешения двух языков, т.к. из-за этого Вы не сможете развивать в голове второй языковой центр, который позволяет понимать иностранную речь без перевода. Если Вы уж не можете составить предложения, тогда найдите в учебнике или в интернете пример предложения с этим словом и сделайте из него отрицательное предложение, составьте несколько вариантов вопросительного и т.д. И главное, всегда проговаривайте  громко вслух то, что написали, предварительно прослушав, как нужно правильно произносить.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #15 : 10 Май 2011, 16:04 » Процитировать

Когда слова сложные, например, и мне тяжело составлять с ними предложения на английском, я составляю предложения на русском.
Возьмем простое слово table для примера.
Предложения: у меня есть table, мой table - коричневые и тд Главное это проговаривать + письменно закреплять!
 

ИМХО, очень сомнительная рекомендация. Желающий выучить язык должен создать в своем сознании картину мира посредством этого самого языка. Если связывать слова родные со словами иноязычными, в голове будет каша. И говорить будет научиться тяжелее, чем если немного потрудиться и составить-таки предложение с новым словом. Или тупо выучить готовое...
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 17:04 от IZ » Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #16 : 10 Май 2011, 16:07 » Процитировать

ИМХО, очень сомнительная рекомендация. Желающий выучить язык должен создать в своем сознании картину мира посредством этого самого языка. Если связывать слова родные со словами иноязычными, в голове будет каша. И говорит будет научиться тяжелее, чем если немного потрудиться и составить-таки предложение с новым словом. Или тупо выучить готовое...
+100
Записан
CleverCat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #17 : 10 Май 2011, 18:28 » Процитировать

а зачем вообще считать сколько слов вы учите в неделю, в день? вы их помните? или нужно посчитать сколько слов вы забудете через месяц или полгода ab
Согласна с ANNA83 - зубрить не стоит. только нелюбовь к английскому разовьется, а слово лучше понимать в контексте, читать или, если пока сложно читать - учишь слово и сразу примеров несколько читаешь и не винишь себя, если не запомнил. ab
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #18 : 10 Май 2011, 18:40 » Процитировать

Когда мы говорим об изучении языка, нужно всегда уточнять, на каком этапе мы находимся, иначе разговор теряет смысл. Например, если на начальном, то "учить" слова вполне имеет смысл.
Записан
Veleor
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #19 : 13 Май 2011, 15:30 » Процитировать

2 IZ, Dédé d'Ailleurs, Dinka:
Вы путаете изучение английского языка с пополнением словарного запаса.

Я говорил про конкретно запоминание слов.
2 Dinka: А смысл делать предложение нарицательным, если человек не понимает его смысл?
Я говорю про тех людей, которые только начинают учить язык. Им на английском тяжело, тк они НЕ ЗНАЮТ языка. Как они будут тогда предложения составлять? Вот-вот. А скачать что-то из интернета и переделать, не поняв смысла, странно.

Вызубрить - не значит уяснить. Уяснить - сделать своим, то есть без проблем использовать, когда хочешь. А вызубрить - краткосрочные эффект, время прошло и ты забыл.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!