Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 13:00

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как научится писать песни на английском языке? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Как научится писать песни на английском языке?  (Прочитано 47397 раз)
Рита
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 Август 2011, 14:52 » Процитировать

Пишу стихи на русском. Хочу научится на английском
Английский на базовом уровне
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #1 : 14 Август 2011, 17:37 » Процитировать

 Даже если Вы достигнете уровня advanced, кроме примитива с немалым количеством ошибок, ничего не получится.

Идея нереальна. Лучше переводите (на русский) и пойте готовые песни, текстов полно. И есть много здесь на study.ru.
http://www.study.ru/songs/
Записан
TessTS
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294



WWW
« Ответ #2 : 14 Август 2011, 22:42 » Процитировать

Даже если Вы достигнете уровня advanced, кроме примитива с немалым количеством ошибок, ничего не получится.

Идея нереальна.
А почему Вы так считаете? С Advanced можно стать вполне неплохим англоязычным поэтом.  ab  Сама постановка вопроса вызывает улыбку – это другое дело. Как научиться писать песни на английском языке? Как научиться сочинять музыку как Моцарт?
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #3 : 14 Август 2011, 23:59 » Процитировать

Осмысленные и естественно звучащие тексты вряд ли получатся. А вот рифмованная белиберда даже с приличной грамматикой - почему бы и нет? Словарей по рифмам сейчас в достатке. А смысл - кому он сейчас нужен?
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #4 : 15 Август 2011, 14:03 » Процитировать

Рита, я думаю, если вы продолжите учить английский, и у Вас есть талант к написание стихов, то стихи сами появятся, и этому нежно будет учиться. На русском Вы ведь не учились писать? Стихи бывают разные, так что, какие получатся у Вас - другой вопрос.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #5 : 15 Август 2011, 16:23 » Процитировать

Есть вообще примеры в истории, когда поэт писал путевые стихи на чужом языке? Которые бы получили признание у нейтивов?
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #6 : 15 Август 2011, 16:43 » Процитировать

Есть вообще примеры в истории, когда поэт писал путевые стихи на чужом языке? Которые бы получили признание у нейтивов?
Brodsky?
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #7 : 15 Август 2011, 19:01 » Процитировать

Brodsky?

Хошь как хошь - а маловато! (с) Мультфильм "Падал прошлогодний снег".
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #8 : 15 Август 2011, 19:40 » Процитировать

Почему маловато? Если речь о принципиальной возможности, то и одного достаточно. Не знаю, правда, какие Бродский писал, путёвые или нет.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #9 : 15 Август 2011, 20:07 » Процитировать

Он на английском ещё в Союзе писал??
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #10 : 15 Август 2011, 20:18 » Процитировать

Короче, я поискал в Сети о его стихах на английском. Если выражаться не очень экспрессивно, среди нейтивов восторженных отзывов, прямо скажем, МАЛОВАТО bk Где-то даже встретил фразу, мол, он недотягивает даже до среднего английского поэта.
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 20:21 от IZ » Записан
TessTS
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294



WWW
« Ответ #11 : 16 Август 2011, 15:23 » Процитировать

Есть вообще примеры в истории, когда поэт писал путевые стихи на чужом языке? Которые бы получили признание у нейтивов?
Brodsky?
Или взять, к примеру, меня. ab  Писала стихи на английском, даже когда еще в Союзе жила и печатали в британских журналах – без проблем. Хотя эти, чисто для публики написанные стишата, конечно, дрянь. Но бриты кушали, не плевались. С их уровнем современной поэзии им много не надо. Я говорю не об истинных ценителях, а об обычном среднестатистическом обывателе, которых большинство.

А что касается Бродского . . . Кстати говоря, мой любимый поэт, я преклоняюсь перед этим поэтом. Но на английском у него, в основном, переводы с русского. А сами стихи очень сложные, их невозможно на английский перевести. Поэтому английский вариант звучит очень коряво. Но даже если бы и возможно было сделать стоящий перевод, нейтивы все равно вряд ли смогли бы по достоинству оценить искусство Бродского. Другой менталитет. Тут дело даже не в способности какого-то конкретного поэта что-то создать, а в способности читателя к пониманию, чувствованию. Понятие ‘путевое, стоящее’ – это ведь тоже относительно все. ‘Стоящее‘ с чьей точки зрения? Тут уже спор пойдет не о ценности поэзии, а о точках зрения и различиях в личностном восприятии.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #12 : 16 Август 2011, 15:54 » Процитировать

С их уровнем современной поэзии им много не надо. Я говорю не об истинных ценителях, а об обычном среднестатистическом обывателе, которых большинство.

 Тут дело даже не в способности какого-то конкретного поэта что-то создать, а в способности читателя к пониманию, чувствованию. Понятие ‘путевое, стоящее’ – это ведь тоже относительно все. ‘Стоящее‘ с чьей точки зрения? Тут уже спор пойдет не о ценности поэзии, а о точках зрения и различиях в личностном восприятии.


В общем, мы можем на каком хочешь языке творить шедевры. А кто не оценил - тот лопух ab
Записан
Lendeller
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 02 Август 2012, 01:17 » Процитировать

Ой, мне бы ваши проблемы. Пишу исключительно песни на английском. На русском - только стихи. Ни одного приличного стихотворения на английском и ни одной хоть сколько-нибудь стоящей песни на русском у меня не вышло. Может, не дадим друг другу умереть? =)
Записан
golff
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 12 Февраль 2013, 15:25 » Процитировать

а на какое музыкальное направление ориентируетесь?
Записан
286017marinal
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 02:46 » Процитировать

Думаю, стоит развивать английский. Чем выше уровень,  свободнее чувствовать  себя будете, тем легче найдете и рифму (форма), и смыслы (содержание)  для песни. А музыка  -это вообще отдельная история... А сочетание музыки   и слов - нужно поискать среди русских песен, где все это гармонично и красиво..
Записан
andrey.pnm
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 95



« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 22:18 » Процитировать

+
Записан
Lendeller
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 14 Май 2013, 23:27 » Процитировать

Рок, альтернатива. Попсы, говорят, как-то не выходит.
Записан
Losic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 15 Май 2013, 09:27 » Процитировать

Мне кажется надо сначала научится их петь. Когда много поешь или подпеваешь, что-то само начинает складываться в уме и само напеваться - уже свое.
Записан
Julamah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 15 Май 2013, 09:30 » Процитировать

А можно ли этому вообще научиться? Мне кажется, если не умеешь, то и не научишься, к этому нужен талант. Например, можно ли научиться писать песни на русском языке?
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!