Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

10 Май 2024, 05:07

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Курсы разговорного английского «English Forward». Проводим опрос. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Ответ Печать
Автор Тема: Курсы разговорного английского «English Forward». Проводим опрос.  (Прочитано 99182 раз)
MollyDolly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2011, 10:41 » Процитировать

В том-то и дело, что цель есть, но заставить учить английский себя очень сложно. Я учила в школе, 3 раза начинала ходить на разные курсы, но потом бросала обучение. Через какое-то время я понимала, что мне стало скучно и неинтересно. Английский начинал меня раздражать. ac сперва я пыталась перебороть себя, продолжала ходить и делать домашнюю работу, но, в итоге, сдавалась и позорно сбегала.
Записан
NaTo4ka1003
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2011, 10:45 » Процитировать

В том-то и дело, что цель есть, но заставить учить английский себя очень сложно. Я учила в школе, 3 раза начинала ходить на разные курсы, но потом бросала обучение. Через какое-то время я понимала, что мне стало скучно и неинтересно. Английский начинал меня раздражать. ac сперва я пыталась перебороть себя, продолжала ходить и делать домашнюю работу, но, в итоге, сдавалась и позорно сбегала.

Если не секрет, для чего нужен английский?
Записан
MollyDolly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2011, 10:56 » Процитировать

Не секрет, конечно. Сперва нужен был по работе. Приходится иногда ездить заграницу.  Сейчас  в основном использую еще в школе заученную лексику и множество жестов. Конечно, многие понимают меня. Только вот я с трудом понимаю, что мне отвечают. ad
Записан
NashaMasha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2011, 11:11 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
Записан
MollyDolly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2011, 11:14 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
Как вы думаете, начинать лучше смотреть с субтитрами или без них?
Записан
NashaMasha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2011, 11:16 » Процитировать

Не секрет, конечно. Сперва нужен был по работе. Приходится иногда ездить заграницу.  Сейчас  в основном использую еще в школе заученную лексику и множество жестов. Конечно, многие понимают меня. Только вот я с трудом понимаю, что мне отвечают. ad

Я начала понимать других англоговорящих людей в тот момент, когда ко мне пришло так называемое "чувство языка"! Это как будто у тебя открываются уши для английской речи)))
Сейчас когда я слушаю какие-нибудь старинные английские песни, вдруг неожиданно осознаю, что понимаю, о чем там поется вообще! ar bq
Записан
NashaMasha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2011, 11:19 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
Как вы думаете, начинать лучше смотреть с субтитрами или без них?

Лучше, конечно, с субтитрами, для постраховки! Но, честно говоря, они мало помогают))) Офигеешь смотреть то вверх, то вниз, если актеришки быстро говорят)))))) be
Записан
NaTo4ka1003
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2011, 11:45 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
да, фильмы - это здорово! Новичкам начинать можно даже с мультиков!
Мне еще помогло общение с иностранцами в чате. Английский надо использовать, тогда любовь к языку не будет теряться. И всегда будет цель улучшить свои знания!
Записан
NashaMasha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2011, 11:53 » Процитировать

В качестве хорошего примера отмечу "Pretty woman". Супер кино, в обоих переводах)))
Записан
DikiyDrink
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 12:05 » Процитировать

Не секрет, конечно. Сперва нужен был по работе. Приходится иногда ездить заграницу.  Сейчас  в основном использую еще в школе заученную лексику и множество жестов. Конечно, многие понимают меня. Только вот я с трудом понимаю, что мне отвечают. ad

Я начала понимать других англоговорящих людей в тот момент, когда ко мне пришло так называемое "чувство языка"! Это как будто у тебя открываются уши для английской речи)))
Сейчас когда я слушаю какие-нибудь старинные английские песни, вдруг неожиданно осознаю, что понимаю, о чем там поется вообще! ar bq
То же самое было с песнями. я стал улавливать концепт, не напрягаясь и не вслушиваясь в каждое слово.
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2011, 13:08 » Процитировать

Не секрет, конечно. Сперва нужен был по работе. Приходится иногда ездить заграницу.  Сейчас  в основном использую еще в школе заученную лексику и множество жестов. Конечно, многие понимают меня. Только вот я с трудом понимаю, что мне отвечают. ad
Первый вопрос, который я обычно задаю: Как Вы можете на слух понимать то, что сами сказать не можете? И выход, конечно, прост: надо продолжить изучение языка!!! Причем нужно осваивать реальный практический английский с большой разговорной практикой, как это происходит у нас ab
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2011, 13:12 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
да, фильмы - это здорово! Новичкам начинать можно даже с мультиков!
Мне еще помогло общение с иностранцами в чате. Английский надо использовать, тогда любовь к языку не будет теряться. И всегда будет цель улучшить свои знания!
Если очень трудно сразу воспринять фильм, можно начать с обучающих видео - диалоги короткие, а актеры говорят медленно. Можно просмотреть несколько раз. А затем потихоньку переходить к фильмам. Но надо понимать, что смотреть Гарри Поттера или Властелин колец в оригинале - задача сровни тому, как посетить русскую конференцию по программированию:) Выбирайте фильмы об обычной бытовой жизни для начала!
Записан
brain-storm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2011, 13:24 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab
да, фильмы - это здорово! Новичкам начинать можно даже с мультиков!
Мне еще помогло общение с иностранцами в чате. Английский надо использовать, тогда любовь к языку не будет теряться. И всегда будет цель улучшить свои знания!

На счет мультиков я полностью согласна! Если у вас начальный уровень, тогда смотрите "Big Muzzy". Потрясающий мультик, мы его с мужем смотрели (он у меня только начинает изучать английский). Он все в этом мультике понимал. Его можно на youtube найти.

Очень важно выбирать фильмы соответствующего уровня. Так как если словарный запас маленький, а вы смотрите сложный фильм, вы ничего не сможете понять. И будет много расстройства по этому поводу. А если все будет постепенно, вы намного быстрее научитесь воспринимать английский на слух, и будете получать удовольствие от просмотренного.
Записан
brain-storm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2011, 14:13 » Процитировать

Для тех у кого хороший уровень английского я бы рекомендовала смотреть американские сериалы, такие как:
 
    * Bones
    * Burn Notice
    * Californication
    * Chuck
    * Desperate Housewives
    * Dexter
    * Entourage
    * Family Guy
    * Flash Forward
    * Game Of Thrones
    * Ghost Whisperer
    * Glee
    * Gossip Girl
    * Greek
    * Grey's Anatomy
    * Harper's Island
    * Heroes
    * House
    *How I Met Your Mother
    * Kyle XY
    * Lost
    *  One Tree Hill
    * Pretty Little Liars
    * Prison Break
    * Private Practice
    * Scrubs Online
    * Spartacus: Blood and Sand
    * Supernatural
    * The Big Bang Theory
    * The Office
    * The Penguins of Madagascar
    * The Vampire Diaries
    * True Blood
    * Ugly Betty
    * Two and a Half Men

Они все очень разные и каждый найдет сериал на свой вкус.


Записан
MollyDolly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2011, 14:26 » Процитировать

Для тех у кого хороший уровень английского я бы рекомендовала смотреть американские сериалы, такие как:
 
    * Bones
    * Burn Notice
    * Californication
    * Chuck
    * Desperate Housewives
    * Dexter
    * Entourage
    * Family Guy
    * Flash Forward
    * Game Of Thrones
    * Ghost Whisperer
    * Glee
    * Gossip Girl
    * Greek
    * Grey's Anatomy
    * Harper's Island
    * Heroes
    * House
    *How I Met Your Mother
    * Kyle XY
    * Lost
    *  One Tree Hill
    * Pretty Little Liars
    * Prison Break
    * Private Practice
    * Scrubs Online
    * Spartacus: Blood and Sand
    * Supernatural
    * The Big Bang Theory
    * The Office
    * The Penguins of Madagascar
    * The Vampire Diaries
    * True Blood
    * Ugly Betty
    * Two and a Half Men

Они все очень разные и каждый найдет сериал на свой вкус.




А что для новичков можно посоветовать?
Записан
brain-storm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2011, 14:49 » Процитировать

Из того что я смотрела очень простая лексика в сериале Glee (Лузеры) и Gossip Girl (Сплетница).
Записан
Кукушка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2011, 16:26 » Процитировать

Для тех у кого хороший уровень английского я бы рекомендовала смотреть американские сериалы, такие как:
 
    * Bones
    * Burn Notice
    * Californication
    * Chuck
    * Desperate Housewives
    * Dexter
    * Entourage
    * Family Guy
    * Flash Forward
    * Game Of Thrones
    * Ghost Whisperer
    * Glee
    * Gossip Girl
    * Greek
    * Grey's Anatomy
    * Harper's Island
    * Heroes
    * House
    *How I Met Your Mother
    * Kyle XY
    * Lost
    *  One Tree Hill
    * Pretty Little Liars
    * Prison Break
    * Private Practice
    * Scrubs Online
    * Spartacus: Blood and Sand
    * Supernatural
    * The Big Bang Theory
    * The Office
    * The Penguins of Madagascar
    * The Vampire Diaries
    * True Blood
    * Ugly Betty
    * Two and a Half Men

Они все очень разные и каждый найдет сериал на свой вкус.




А что для новичков можно посоветовать?

Я бы посоветовала посмотреть еще сериал "Friends". Не знаю, может MollyDolly случайно пропустил этот популярный сериал?
Записан
Кукушка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2011, 16:30 » Процитировать

Ребят, очень советую смотреть фильмы без перевода! Это в 10 раз интереснее чем читать учебники! Можно взять для начала какой-нибудь знакомый Вам фильм, который вы в русском варианте смотрели уже тысячу раз и знаете почти наизусть (как "Титаник", например). Это реально здорово помогает!  ab

Точно!!! Я сама начинала именно с "Титаника". а как за душу берет  ak  круто!  ab
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2011, 16:43 » Процитировать

brain-storm, а почему Glee - Лузеры? Там же не об этом.
Записан
To4ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2011, 16:58 » Процитировать

1) Наибольшие трудности наверное вызывало что после изучения какого то материала, затем не было надлежащего практического закрепления.
3) Решающую роль, как мне кажется, играет общение с носителями языка, лучше всего на их территории
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!