Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

13 Май 2024, 21:24

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Самое-самое трудное « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Самое-самое трудное  (Прочитано 31944 раз)
Vasiliy Terkin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #20 : 18 Февраль 2013, 21:41 » Процитировать

коварнее аудирования только вставка смысловых фраз, вырванных из текста, на время. Просто опупеваю.
Записан
Savenika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 22 Февраль 2013, 12:02 » Процитировать

Самое трудное - удерживать в памяти слова, которыми не пользуешься. Особенно по бытовам вещам. Ничего нет глупее ситуации, когда точно знаешь, что знаешь, как это называется, но слова на ум не идут. Держу дома шпаргалку тематическую - в виде иллюстрированного словаря Корбей и Аршамбо - пока лучшее, что мне встретилось, особенно, когда его "Эксмо" переиздало. Хочу найти напарника, который со мной будет тренировать лексику.

Вторая трудность - жуткий психологический ступор, когда нужно поговорить с русским по английски. Видимо, я всё-таки воспринимаю язык чётко как средство коммуникации. Заграницей английский включается на раз, в России - ступор! Особенно глупо попала на собеседовании, реально подготовилась, но не смогла двух слов связать на английском, потому что собеседник был русский. Так что ещё ищу русского напарника для преодоления вот такого эффекта.
Записан
286017marinal
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 23 Февраль 2013, 01:10 » Процитировать

Какие разные у всех  "ямочки-ямки". Учить слова -сами по себе -карточки, залить в телефон - это все не работает. А методику "Прямо в мозг" еще не изобрели!
Я шла от грамматики -прошла ее довольно быстро  на курсах МАК метода (в основе курса -методика Милашевича). Все по полочкам разложила. Слова потом как-то легко учатся. Не сами по себе, а из контекста предложений, которые как-то легко понимаются (даже самые сложные).
Труднее всего для меня учиться тому, что не очень люблю
Очень люблю читать. Вот и читаю- лексика легко наращивается. В словарь почти не заглядываю (мерси Милашевичу и т.д. ) А вот говорить не хочется, Соглашусь с  Savenika/ C русскими по английски. С иностранцами и не здесь -легко. А тут ступор. Может быть, потому что ситуации учебные...
Слушать, аудировать тоже нравится, если найду то, что откликается...
Записан
Амалия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #23 : 03 Август 2013, 22:49 » Процитировать

у меня с временами поначалу проблемы были, сейчас ничего, нормализовалось))
Записан
storilova.pililova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : 04 Август 2013, 13:46 » Процитировать

У всех по разному, наверное. Я когда дошла до уровня общения с носителями, очень путаться начала во время общения. Вроде бы и все легко, и все понятно что сказать хочу - а язык как деревянный. Пришлось приложить училия, с учителем позаниматься, поправилось))
Записан
ne1kristinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #25 : 10 Август 2013, 21:06 » Процитировать

для меня грамматика(( времена, числа, употребление герундия и инфинитива-это ад((
Записан
Rada
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #26 : 12 Август 2013, 18:37 » Процитировать

А мне бывает очень тяжело начать заниматься, а потом поддерживать, повторять, двигаться дальше. Очень долго раскачиваюсь, ленюсь, но если сажусь могу потратить не 40 минут как планировала, а гораздо больше. Главное, чтобы было интересно, люблю слушать - для меня это, что-то вроде загадок. Не люблю писать - неинтересно, скучно.
Записан
anastaise
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #27 : 18 Август 2013, 20:46 » Процитировать

Раньше запоминание неправильных глаголов было просто головной болью.  bu Сейчас дела обстоят хорошо, нашла свой способ.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #28 : 18 Август 2013, 21:27 » Процитировать

нашла свой способ.
Поделитесь?
Записан
anastaise
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #29 : 19 Август 2013, 10:49 » Процитировать

нашла свой способ
Поделитесь?
Да, конечно. Я беру по десять-двенадцать глаголов, листок и пишу по 2-3 раза каждый. Позже на другом листке пишу их по памяти и сверяю с учебником. И так каждый день, запоминаются довольно легко и быстро.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!