Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

13 Май 2024, 09:06

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Учитель носитель языка или русский учитель « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Учитель носитель языка или русский учитель  (Прочитано 27420 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #20 : 23 Май 2012, 09:28 » Процитировать

mascot, тут и в возрасте дело, и в личных особенностях. Но вообще стандартно взрослый успешно "выучивает" иностранный в языковой среде, если у него уже выстроен грамматический каркас. "Строй " языка языковая среда сама по себе взрослому человеку отнюдь не всегда ставит.
Записан
diplomcat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #21 : 23 Май 2012, 17:27 » Процитировать

Я изучаю английский, общаясь с эмигрировавшей когда-то в Америку двоюродной тетей и её американской семьей - очень здорово!
Записан
Mara
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #22 : 23 Май 2012, 23:35 » Процитировать

Конечно, изучать язык с носителем много эффективнее, если это реальный преподаватель, а не просто человек, живущий в англоговорящей стране. Когда  я, в свое время, пошла на курсы, у нас был носитель языка. Как мы позже узнали - бывший шахтер из Англии. Мы занимались строго по учебным материалам, т.к. никакого опыта преподавания у него не было. Почувствовала я разницу уйдя на другие курсы, где действительно были английские преподаватели. Соответсвенно и результат был другим.
Записан
Масяка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #23 : 24 Май 2012, 10:46 » Процитировать

Конечно, изучать язык с носителем много эффективнее, если это реальный преподаватель, а не просто человек, живущий в англоговорящей стране. Когда  я, в свое время, пошла на курсы, у нас был носитель языка. Как мы позже узнали - бывший шахтер из Англии. Мы занимались строго по учебным материалам, т.к. никакого опыта преподавания у него не было. Почувствовала я разницу уйдя на другие курсы, где действительно были английские преподаватели. Соответсвенно и результат был другим.

Ой-ой, как мне это знакомо! Я когда-то тоже выловила себе англичанку, она давала частные уроки по скайпу. Сначала было весело, потому что интересно просто на английском поговорить. А потом я поняла, что буксую. Не может просто носитель объяснять грамматику. Поправить - да, но объяснить, почему именно так правильно - не сможет. В общем, я тогда разочаровалась вообще в занятиях по скайпу.
Потом уже нашла школу, проверила, что все преподаватели - действительно преподаватели, а не просто носители, спросила сертификаты и т.д. Начала занятия - просто небо и земля. Я реально начала разбираться в английском. А до этого, занимаясь с носителем, только догадывалась, а не понимала.
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 12:32 от A.K.L. » Записан
Makarenko light
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #24 : 28 Май 2012, 11:04 » Процитировать

даааа, поразительная находчивость, притащить шахтера, и выдавать его за препода )) Хорошо еще не бомжика. У нас на курсах тоже преподают русские преподы,чему я очень рада, но самым эффективным по опыту- считаю поездку за границу хотя бы на двухнедельный курс. Это полнейшее погружение, и кругом сплошные носители- продавцы, соседи, прохожие, студенты, в общем про русский вспоминаешь только когда своим пишешь.
Записан
EfJulia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2012, 14:59 » Процитировать

Это полнейшее погружение, и кругом сплошные носители- продавцы, соседи, прохожие, студенты, в общем про русский вспоминаешь только когда своим пишешь.
И то сидишь тупишь "...ээээ... как это будет по-русски"  ag
Носитель языка - это, безусловно, хорошо, но мне общение с преподом носителем было что в лоб, что по лбу. Тут, наверное, как повезет. С русским вот повезло однозначно. Всю жизнь боялась преподов, т.к. привыкла к суровым совковым академичкам в институте и пошла в языковую школу, что называется "переступив через себя", т.к. суровая реальность требовала. И уже через пару недель освоилась и с удовольствием мчалась с работы на занятия. Потом как отпуск - все на море, а я в языковую школу  ag Сначала ездила от itec - очень мне помогли с первой поездкой. Потом на выставку их сходила весной, набрала контактов школ и вузов прямых. 
Записан
Modrich26
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2012, 12:23 » Процитировать

занимаюсь по скайпу с носителем и отлично!думаю,надо только с носителем и никаких руссских преподов ,еслиу  вас уже есть уровень intermediate.
Записан
katarinare
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2012, 13:53 » Процитировать

Все зависит от возраста деток. Малышам все же лучше с Марьиванной заниматься, потом уже с Джономстоуном каким нибудь. Мы нашли хорошего учителя в Itec. Правда я очень долго мучила менеджеров, благо что у них есть опыт работы с подобными мамашами и им есть реально что предложить:) попробуйте у них - мне очень нравится.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!