Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 23:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  сколько правил чтения? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Ответ Печать
Автор Тема: сколько правил чтения?  (Прочитано 110842 раз)
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #80 : 12 Декабрь 2012, 07:20 » Процитировать

переводы будете искать сами
 br bu bv aq ag  ya!  yes! oui!
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #81 : 18 Декабрь 2012, 01:05 » Процитировать

Достаточно быстро справилась с упражнениями, которые там выложены. Хотелось бы дальше работать по этой системе, но одно упражнение в неделю - слишком медленно.
Система, безусловно, интересная. Но если вы самостоятельно занимаетесь, т.е. без контроля со стороны преподавателя, можно наделать много мелких ошибок. Так что одно упражнение в неделю - самый раз. Только почему-то первых упражнений нет, начинается с 5. Интересно, что дальше будет. Я начал с детьми по ней заниматься, результат появился сразу, правила налету схватывают. Плюс соревновательный эффект срабатывает, так что тормозить приходится и того, и другого. Хорошо, что слова короткие, внимание не рассеивается, и взгляд сразу схватывает нужное сочетание букв.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #82 : 18 Декабрь 2012, 10:06 » Процитировать

shampoo-shampoos
shoo-shoos
почему не es
Записан
andrey.pnm
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 95



« Ответ #83 : 21 Декабрь 2012, 15:47 » Процитировать

Кто-нибудь может подсказать, где можно приобрести такую книгу? В магазинах, к сожалению, не смогла найти...  ac
У меня эта книга есть, занимаюсь по ней уже год. До работы по ней в голове была каша,  порядок, действительно, наводится очень быстро. Напишите мне в личку.
Записан
katryana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #84 : 10 Январь 2013, 17:21 » Процитировать

shampoo-shampoos
shoo-shoos
почему не es
потому что -es добавляется, когда согл.+о:
do-does
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #85 : 10 Январь 2013, 17:37 » Процитировать

shampoo-shampoos
shoo-shoos
почему не es
потому что -es добавляется, когда согл.+о:
do-does
tattoo-tattooes
Записан
katryana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #86 : 10 Январь 2013, 17:39 » Процитировать

Откуда Вы это взяли?)))
tatoo-tatoos
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #87 : 10 Январь 2013, 17:45 » Процитировать

Откуда Вы это взяли?)))
tatoo-tatoos
he/she/it tattooes-ABBYY Lingvo формы слова verb  bn
удвоенная tt.
Записан
katryana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



WWW
« Ответ #88 : 11 Январь 2013, 13:55 » Процитировать

Да уж, этот вопрос и меня ставит в тупик. Ведь производное существительное имеет окончание -s.
Единственное объяснение может быть в значении слова - может оно какое-то разговорное. Т.е. не "делать татуировку" или "набивать тату", а "татуировать")))) Типа просторечия или заниженная лексика ab
Записан
Sh. Victoria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #89 : 17 Январь 2013, 22:54 » Процитировать

Достаточно быстро справилась с упражнениями, которые там выложены. Хотелось бы дальше работать по этой системе, но одно упражнение в неделю - слишком медленно.
Система, безусловно, интересная. Но если вы самостоятельно занимаетесь, т.е. без контроля со стороны преподавателя, можно наделать много мелких ошибок. Так что одно упражнение в неделю - самый раз. Только почему-то первых упражнений нет, начинается с 5. Интересно, что дальше будет. Я начал с детьми по ней заниматься, результат появился сразу, правила налету схватывают. Плюс соревновательный эффект срабатывает, так что тормозить приходится и того, и другого. Хорошо, что слова короткие, внимание не рассеивается, и взгляд сразу схватывает нужное сочетание букв.

Действительно, может, если бы выложили все сразу, времени бы не хватало разбираться со словами. Просто очень увлекает - не замечаешь времени.
Мне тоже система очень нравится, читая слова, посвященные одному правилу невольно запоминаешь это правило, и даже, не зная новых слов, произносишь их верно (сверяясь, конечно, со словарем).
Записан
вишня
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #90 : 18 Январь 2013, 20:18 » Процитировать

Я тоже хочу научиться читать по правилам. В школе приходится слова запоминать. А новые слова я читаю по буквам. Учительница ругает, а правила не объясняет. Victoria, по какому учебнику Вы занимаетесь?
Записан
Sh. Victoria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #91 : 30 Январь 2013, 16:30 » Процитировать

Я тоже хочу научиться читать по правилам. В школе приходится слова запоминать. А новые слова я читаю по буквам. Учительница ругает, а правила не объясняет. Victoria, по какому учебнику Вы занимаетесь?
Здравствуй, Вишня.
Очень рада, что у тебя есть желание заниматься английским, как раз школьный возраст - самое лучшее время для изучения языков.
Я занимаюсь вот по этой книге: PhonExx, Назаров Ю.В. Только учти, что здесь ты одна не справишься, тебе следует этот курс проходить под контролем репетитора или преподавателя английского языка, чтобы не наделать ошибок!
Успехов тебе и не теряй интерес!!!
Записан
ArgonLV
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #92 : 31 Январь 2013, 19:53 » Процитировать

Hi there,
Could you give me an advice? I would like to improve my pronunciation, so I am looking for some kind of learning resource. It should contain 3-5 thousands of popular English words with a transcription given. It could be a vocabulary or some kind of online training resource. Any help is appreciated.


День добрый.
Мне хотелось бы найти 3000-5000 тысяч популярных английских слов с предоставленной странскрипцией. Что-то вроде словарика, но с приоритетом на популярные слова. В моём карманном словарике тысяч так 17 слов, слишком много для начала.

Может, есть какой-то онлайн ресурс? Спасибо.

Ах да, моя цель, соответсвенно, улучшить произношение слов. Повторять за переводчиком гугла надоело ab
P.S.
Я не слишком вежливый для форума в английской форме вопроса? Нужно меньше формальности?



Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #93 : 01 Февраль 2013, 01:20 » Процитировать

Цитировать
Но я нашёл много интересного. Сам подход оригинальный. Я таких больше не встречал.
ab ab
Вы знаете, о чем я.
 bk
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 01:25 от A.K.L. » Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #94 : 01 Февраль 2013, 01:46 » Процитировать

Уважаемые форумчане!
Если у вас есть необходимость использовать форум как информационную и рекламную площадку для своих книг и сайтов, для начала обратитесь с этим вопросом к администрации. Нехорошо злоупотреблять терпением модераторов. Они немного более наблюдательны, чем может показаться.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!