Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

12 Май 2024, 05:02

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  общение с иностранцами « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: общение с иностранцами  (Прочитано 64694 раз)
Alibina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 22 Август 2008, 22:16 » Процитировать

Когда вы стали разговаривать с иностранцами на английском? Какие возникли трудности при общении? Помните ли вы свой первый разговор?
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #1 : 23 Август 2008, 07:15 » Процитировать

Я стала общаться, когда они у нас появились! Это было начало 90-х, и в нашей школе ребята ездили по обмену в Америку на месяц, а американцы соответственно к нам. И трудности возникали из-за различия традиций... Мы повели американку на концерт, а она там стала обниматься со всеми подряд. Это было непонятно. ab А еще одна американка решила приготовить пиццу и говорит: ну вот, сейчас сбегаю за сыром. А сыра в магазинах тогда не было!!!
Наверно, вы не это хотели услышать, да так, вспомнилось.
Записан
Marusya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 23 Август 2008, 08:44 » Процитировать

я как-то общалась с иностранцами через аську. Было классно... и смешно )) За месяц мой английский стал гораздо лучше! ) Самое главное - это найти терпеливого иностранца, который будет ждать пока ты переведешь то, что он сказал и пока напишешь ответ.
Пока с ними общалась узнала много всяких выражений. Например, сначала никак не могла понять, что означает you'r wellcome. Думала зачем они постоянно говорят добро пожаловать. Оказалось это пожалуйста.  ab
Записан
Alibina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #3 : 23 Август 2008, 10:20 » Процитировать

 JuliaK   - "Наверно, вы не это хотели услышать, да так, вспомнилось".

Мне интересен любой контак с иностранцами. Воспонимания тоже приветствуются. 

 Marusya. ты права, с помощью аськи действительно "за месяц английский станет гораздо лучше". Только вот терпеливого иностранца ну очень трудно найти в аське.

Спасибо вам обеим за ответ
Записан
ALYONOCHKA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 21 Июль 2010, 22:45 » Процитировать

я очень хочу пообщаться с англичанином!работаю учителем и  так хочется практики!
Записан
Ricarda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 11:47 » Процитировать

Очень удобна для общения программа Skype. Я по ней и с американцами общаюсь, и с австралийцами. А на сайте Polyglot-learn-language.com можно найти множество англоязычных собеседников.
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #6 : 24 Июль 2010, 21:39 » Процитировать

Можно попробовать участвовать в различных англоязычных тематических форумах. Главное - чтобы вам было самому интересно, тогда английский "пойдет" за желанием общаться. Еще можно попытаться найти друга по переписке (pen pal) на специальных сайтах. Я так одно время переписывался с медсестрой какого-то британского госпиталя (сейчас уже не помню точно) - было забавно.
Записан
Valdez
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


game


« Ответ #7 : 02 Август 2010, 15:32 » Процитировать

Очень удобна для общения программа Skype. Я по ней и с американцами общаюсь, и с австралийцами. А на сайте Polyglot-learn-language.com можно найти множество англоязычных собеседников.

подскажите, пожалуйста, а где в Skype можно найти собеседников... там есть некоторые приложения, но они, кажется, не работают, т.к. там постоянно никого нет  ac
Записан
aigerim
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 18:04 » Процитировать

привет...я студент факультета англ языка..хочу пообщаться с американцем ради практики=))
Записан
Dolores
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #9 : 31 Октябрь 2010, 12:54 » Процитировать

а у нас на работе появился англичанин) он говорит на смеси русского с английским. Сначала я совсем его не понимала, а потом стало все понятно) общаемся без проблем)
Записан
Salsa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2010, 06:22 » Процитировать

Когда вы стали разговаривать с иностранцами на английском? Какие возникли трудности при общении? Помните ли вы свой первый разговор?
Я бы могла давно общаться с иностранцами, но мне мешает страх говорить с ними. А вдруг скажу не правильно и они меня засмеют. Даже специально пошла учиться на курсы , где преподаватели - носители языка, но страх сидит. Как бороться с этой проблемой?
Записан
Green dragon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2010, 02:57 » Процитировать

В общении с иностранцами я как собака. Все понимаю, а сказать не могу)
Те, кто из Питера...Неформальное общение Вам обеспечено при посещении злачных мест на Думской, тм в любо время года тусуются иностранцы молодые. Или на сальса-пати Тропикана много иностранцев, которые у нас учатся, но там в основном латиносы)
Записан
svetik7000
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 17:27 » Процитировать

сначала сложно, потом уже легче
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #13 : 04 Декабрь 2010, 15:57 » Процитировать

Попала в другую страну. Там я просто вынуждена была начать говорить по-английски! Иначе меня бы просто не поняли. Главное, преодолеть первый страх, что тебя не поймут. Потом будет проще. Помню, пошла с подружками (тоже русскими) в магазин. Как там на нас смотрели! Мы говорили не те слова, коверкали и т.п. Но, общими усилиями, добились желаемого - нас обслужили.
Записан
Lyzolda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 17:28 » Процитировать

Когда вы стали разговаривать с иностранцами на английском? Какие возникли трудности при общении? Помните ли вы свой первый разговор?
Я бы могла давно общаться с иностранцами, но мне мешает страх говорить с ними. А вдруг скажу не правильно и они меня засмеют. Даже специально пошла учиться на курсы , где преподаватели - носители языка, но страх сидит. Как бороться с этой проблемой?

наверное, дело еще и в групповых занятиях - театет с преподавателем легче раскрыться ab Особенно, если преподаватели тоже заводные, оптыные, и нацелены убрать у вас языковой барьер ab
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #15 : 16 Декабрь 2010, 18:09 » Процитировать

Для начала можно начать переписываться с нейтивами. Тоже очень помогает. Потом общение в реале - как по маслу )))
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 11:50 » Процитировать

Плюс можно общаться на тех же форумах, фейсбуке по вашей теме, интересам. Если вы врач - по медицине, финансист - по финансам и т.п. Узнаете много разговорных выражений, живой английский язык.
Записан
Anna4
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 21:28 » Процитировать

Первый раз общалась вживую со студентами, которые оказались по обмену в нашем универе - два парня из Оксфорда и Кэмбриджа. Оказывается, во многих учебных заведениях есть специальные отделы, которые занимаются этими иностранцами, там то мы их и нашли! Они, кстати, помогли нам организовать разговорный клуб.

А в фэйсбуке, верно подмечено, отличная есть возможность сцепиться с иностранцами, если поискать их по группам интересов. Там покомментировать, а потом и в скайп перевести общение.
Записан
Милен
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 07 Январь 2011, 01:51 » Процитировать

недавно услышала. что многие подтягивают знание английского языка, общаясь с мормонами. Вроде как проповедники являются носителями языка и охотно обучают всех желающих, причем вроде как вступать в их секту не обязательно. Кто-нибудь слышал про это? А то как-то боязно
Записан
Tushino
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #19 : 08 Январь 2011, 22:50 » Процитировать

недавно услышала. что многие подтягивают знание английского языка, общаясь с мормонами. Вроде как проповедники являются носителями языка и охотно обучают всех желающих, причем вроде как вступать в их секту не обязательно. Кто-нибудь слышал про это? А то как-то боязно

проповедники - сильно сказано. это у них двухлетняя обязанность. в период с 18 до 20 лет. просто верующие.
 урок проходит так: начался урок. грамматика. вопросы-ответы. потом после 60 минут урока они говорят: "Спиритуал топик"
у Вас есть 1 минута уйти из класса. или будете вынуждены слушать рассказ о Боге на американском языке, так как
уходить в ходе рассказа о боге считается Моветоном.

раньше в Москве было 4 занятия в неделю. сейчас одно в среду.
 в 19-00.

про боязно - если сомневаетесь в себе. понимаете, что легко попадаете под влияние, то ходите коллективом.

по урокам. достаточно плохо. так как каждые две недели "комивояжёры" меняют города в России.
плана обучения нет. класс каждый раз разный.
 просто пообщаться. поболтать о США. послушать американёвский - нормально будет.

более подробно и с адресами я писал в старом форуме. поищите.
Успехов.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!