Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

12 Май 2024, 11:29

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  C чего начать репетиторство? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: C чего начать репетиторство?  (Прочитано 78386 раз)
c@su@l
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #20 : 27 Июнь 2007, 18:30 » Процитировать

я по нему учусь уже 3 год!!! вообщем там начинается begining,elementary,между ними еще какой-то,pre-intrmediate, и помоему еще intermediate and advance/ Учебник очень хороший, расчитан на то, чтобы подтянуть лексику, словарный запас очень большой, после каждого юнита по 1 (+,-)странице А4 новых слов.грамматика тоже на уровне,но дополнительно еще что то надо, если она хромает, т.к. упражнений на закрепление не оч. много.(у меня дополнительно старый бедный( но очень эффективный) Голицынский,и round up) дополнительно к учебнику прилагается рабочая тетрадь( в ней тоже очень много полезных слов, живая речь, и много нюансов), грамматическая тетрадь(с подробными комментариями к каждой теме на англ.), брошюра с тестами, и естественно книга для учителя, касеты, диски. но  чтоб начать заниматься по этим учебникам, база хоть небольшая( читать, знать элемент. слова, и иметь хоть какое то представление о грамматике) должно быть, а то оч. сложно будет, и не так эффективно...еще могу сказать , что по этим учебникам занимаются во многих итальянских колледжах....ну вроде бы и усе=)) ab
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #21 : 29 Июнь 2007, 09:43 » Процитировать

c@su@l, вы меня заинтересовали ab Люблю комплексные пособия. Нужно будет сходить в какой-нибудь книжный и посмотреть этот учебник. Вы самостоятельно занимаетесь? Если вы не из Италии, то помимо Голицинского могу посоветовать следующие пособия с очень хорошими упражнениями на практику: 1) "Практика Английского Языка" Блинова, Чарекова, Чернышева, Синицкая 2) "What or that" (тесты с ключами) О.В. Афанасьева, А.С. Саакян
Записан
c@su@l
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #22 : 29 Июнь 2007, 15:52 » Процитировать

спасибо=)возьму на заметку и при случае куплю=)нет. я занимаюсь с преподавателем! а во время каникул самостоятельно :Yahoo!:
Записан
Мимоза
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 24 Июль 2007, 09:44 » Процитировать

У меня есть опыт преподавания. Перед покупкой книг я всегда просматриваю их на сайте englishtips.org Вы наверняка про него слышали.
Записан
Царевна Будур
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #24 : 09 Август 2007, 13:18 » Процитировать

ThunderR
Цитата: "ThunderR"
Думаю это тожет быть как 6-й так и 10 классы. В первом кслучае предполагается что английский ребенок ничал изучать год или два назад, но не сильно в этом преуспел и родители хотят подтянуть уровень, когда отставание стало очевидным.


я не очень понимаю, зачем множить сущности и искать какой-то особый учебник для школьника, если у него цель -- просто повысить успеваемость? не проще ли -- для всех -- взять школьные учебники, начиная с самого первого и изучить все заново и качественно? параллельно делая текущие домашние задания по английскому?
в разных учебниках разный набор лексики, и ваш ученик, который и так плавает в грамматике, начнет плавать еще и в незнакомой лексике. а это не есть хорошо, потому как может привести ребенка просто в отчаяние, если он существо ответствененое, либо заставит похерить занятия напрочь, если ему все по барабану.
Записан
Lale
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 22 Февраль 2009, 15:15 » Процитировать

я тоже планирую заняться репетиторством и все выше приведенные советы показались мне очень полезными, что самое важное они основаны на реальном опыте... которого у меня к сожалению нет... по образованию я далеко не педагог, но тем не менее закончила ин яз, так что с английским проблем нет... хочется поделиться своими знаниями, да и какое никакое средство дополнительного заработка... у меня есть множество пособий, но пока еще не определилась на какой то конкретной... хотела бы также узнать мнение о книгах Н.А. Бонк "Учебник английского языка" в двух частях, кто что думает по этому поводу???  ax

пы.сы: а что относительно педагогики??? и вообще у меня проблема с составлением плана урока, с чего начинать???  ac
Записан
Ksuynechka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 12 Май 2009, 21:02 » Процитировать

Здравствуйте! Мне 16, мой уровень знания английского - Intermediate, и я хотела бы начать заниматься репетиторством. Скажите, есть ли у меня шансы добиться успехов в этом деле?
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 16:28 от Ksuynechka » Записан
Polyglotte
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #27 : 25 Февраль 2010, 17:46 » Процитировать

Хочу заняться репетиторством английстокого языка на дому. Но не знаю с чего начать. Как выбрать курс для обучаемого, Как оценить его уровень и грамотно разработать програамму занятий - поделитесь опытом пожалуйста.


Для этого специальный диплом нужен?
Записан
Anglais
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


WWW
« Ответ #28 : 25 Февраль 2010, 22:19 » Процитировать

Ксюнечка, мое мнение шансов почти нет, только знакомым по мелочи. Сейчас все предпочитают репетиторов, которые закончили или хотя бы учатся в лингвистическом университете, уровень у них минимум advanced, и все такое... Даже если по знакомству преподавать, то уровень маленький.
Хотя, конечно, смотря что вы подразумеваете под этой школой. Может, этот интермедиейт, близок к FCE, тогда школьникам впринципе можно по знакомству преподавать
наверно...
Записан
queen19
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2010, 21:43 » Процитировать

Господа педагоги/репетиторы всех приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую литературу, где подробно и понятно описана грамматика английского языка! Заранее все благодарю!
Записан
SvetLanKa91
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 07 Октябрь 2012, 14:21 » Процитировать

   
C чего начать репетиторство?
« Ответ #15 : 26 Июня 2007, 15:51 »   
ThunderR, не ленитесь завести еще одну ветку, чтобы получить максимум информации по интересующему Вас вопросу.

та ветка есть??? уж очень заинтересовала тема)))
Записан
stanata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2012, 10:46 » Процитировать

для того, чтобы правильно подобрать литературу и обучающие материалы для ученика, необходимо самому иметь представление о существующих книгах, учебниках, курсах и словарях) нужно представлять, что для какого уровня предназначено, для каких целей и т.п. и в зависимости от того, какие цели ставит перед собой ваш ученик, подбирать ему литературу и составлять методику обучения. но это все, конечно, приходит с опытом, так что не бойтесь пробовать и начинать!)
Записан
Tintin
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #32 : 19 Декабрь 2012, 12:29 » Процитировать

Полностью соглашусь с Stanata

Я сначала узнаю, что хочет ученик - сдать экзамены,  получить пятерку в четверти или провести презентацию и только потом уже подбираю литературу
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!