Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

14 Май 2024, 07:11

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Вопрос профессионалам обучению языка ! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Вопрос профессионалам обучению языка !  (Прочитано 8029 раз)
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« : 11 Октябрь 2009, 17:28 » Процитировать

Всем привет!

Вопрос для тех, кто может по себе оценить словарный запас необходимый для общения на иностранном языке. Согласитесь ли Вы с ниженаписанным ???

"Первый - уровень А – базовый запас слов (400-500 слов) покрывает до 90% всех употреблений слов в повседневной речи и 70% простого текста.
Второй – уровень Б - минимальный запас слов (800-1000), достаточен, для покрытия 95% употребления слов в разговорной речи и 80-85% текста.
Третий – уровень В – это средний словарный запас (1500-2000 слов), которого вполне достаточно покрыть все 100% словоупотреблений в повседневной речи и 90% текста."

Спасибо за ответ !
Можно просто "Да" или "Нет"(с коррекцией цифр)
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 08:25 » Процитировать

Всем привет!

Вопрос для тех, кто может по себе оценить словарный запас необходимый для общения на иностранном языке. Согласитесь ли Вы с ниженаписанным ???
Определите слово 'общение' и 'необходимый'. И о каком словарном запасе идет речь - активном или пассивном?

Цитировать
"Первый - уровень А – базовый запас слов (400-500 слов) покрывает до 90% всех употреблений слов в повседневной речи и 70% простого текста.
Элочка обходилась меньшим!
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 11:48 » Процитировать

Всем привет!

Вопрос для тех, кто может по себе оценить словарный запас необходимый для общения на иностранном языке. Согласитесь ли Вы с ниженаписанным ???
Определите слово 'общение' и 'необходимый'. И о каком словарном запасе идет речь - активном или пассивном?

Цитировать
"Первый - уровень А – базовый запас слов (400-500 слов) покрывает до 90% всех употреблений слов в повседневной речи и 70% простого текста.
Элочка обходилась меньшим!


Мл... я все понимаю, что все индивидуально, мне просто нужен ответ, похожи ли эти цифры и то что про них написано на правду! Я имею ввиду общение на повседневные темы, общение заграницей и тд с неидеальным знанием граматики и без углублений в определенные тематические направления...
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 12:01 » Процитировать

Мл... я все понимаю, что все индивидуально, мне просто нужен ответ, похожи ли эти цифры и то что про них написано на правду! Я имею ввиду общение на повседневные темы, общение заграницей и тд с неидеальным знанием граматики и без углублений в определенные тематические направления...
Теперь более понятно  ab

Похожи.

Считается, что native speakers в среднем оперируют 3000 словами в каждодневном общении, при этом пассивный запас - около 10 - 15 тыс.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!