Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 03:15

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Метод Милашевича « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Ответ Печать
Автор Тема: Метод Милашевича  (Прочитано 183468 раз)
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #60 : 14 Апрель 2009, 13:28 » Процитировать

Только что пришел ответ от ишоп компарсофт на мое вчеаршнее письмо

Здравствуйте, Денис!

Информируем вас, что с 02.04.2009 установлены новые сниженные
цены на продукцию и услуги Е.П. Москвиной (Грединой).

---

Мультимедиа продукт Английский язык с нуля по методу "Милгред"®
- Простая лицензия (1 пользователь): 1.900 руб.
- Семейная лицензия (до 3 пользователей на одном компьютере
последовательно, с сохранением результатов выполнения упражнений
индивидуально для каждого): 1.900 x 1.5 = 2.850 руб.
   
Дистанционные курсы "Милгред" (3 месяца, в цену включено рабочее место
учащегося программного комплекса IntroTrans Pro и электронная книга
Милгред, аналогичная мультимедиа продукту)
- Полная стоимость подписки на 3 месяца: 8.500 руб.
- Текущая льготная стоимость подписки: 6.600 руб. (!)
- Текущая льготная стоимость одновременной подписки для 3 человек и более: 5.900 руб. (!)

Все налоги включены. Цена не включает комиссию банка при оплате.

---

Как заказать

Для оформления заказа на мультимедиа продукты или подписки на
дистанционное обучение отправьте электронное письмо в произвольной
форме, с указанием вариантов продуктов или услуг, которые вы хотите
приобрести, на электронный почтовый адрес Интернет-магазина IntroTrans
ishop@comparsoft.ru. В ответ вам придет электронное письмо с платежным
поручением для оплаты через банк. Инструкция по заполнению и
дальнейшим действиям прилагается к платежному поручению.

Как оплатить

Заполните необходимиые поля платежки и оплатите ее в любом
коммерческом банке. Учтите, что банки берут определенную
комиссию за обслуживание (обычно не более нескольких процентов от
суммы).

Как получить

Программное обеспечение поставляется в электронном виде, в виде файлов
для скачивания с нашего сайта. Поставка программного обеспечения и
подключение к услугам производятся после подтверждения факта оплаты.
Отсканируйте оплаченную платежку и вышлите ее скан на тот же адрес
ishop@comparsoft.ru. В ответ вы получите электронное письмо с
необходимыми ссылками и инструкциями.

Обратите внимание, что все программы требуют регистрации через электронную почту.

---

Также информируем вас, что по просьбе автора методики Милгред Е.П.
Москвиной, для отделения обсуждения самой методики от практической
составляющей в виде продуктов и курсов, на форуме IntroTrans был
создан раздел "Методы обучения" http://www.introtrans.ru/forum/index.php?board=62.0
и соответствующая, посвященная методике Милгред тема в нем.
Вы можете задать там автору свои вопросы, непосредственно касающиеся
методики, ее особенностей и эффективности и т.д. и т.п.

Информационная служба
Интернет-магазина IntroTrans (КомпарСофт)
email: ishop@сomparsoft.ru
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #61 : 16 Апрель 2009, 20:34 » Процитировать

Здравствуйте всем!

В общем я купил этот мультимедиа-курс Милгред, отчасти благодаря этому замечательному сайту и форуму, где я долгое время "пасся" как незарегистрированный гость. Теперь хочу поделиться информацией, как до меня делали другие уважаемые форумчане, так сказать вернуть долг.

В понедельник заказал, вчера оплатил и выслал копию платежки, а сегодня получил письмо о выполнении заказа: скачал, установил на ноутбук и зарегистрировал. Регистрация была через специальный бланк через почту - ответ пришел через несколько часов, хотя написано, что до двух дней. Ниже первые беглые впечатления от получасового просмотра.

Курс построен как диалог автора с пользователем, кто встречал были такие очень старые советские книжки типа "Радио это просто", у меня такая где-то дома лежит, в общем похоже сделано. 3 крупных раздела: Система английских глаголов, Синтаксис, Аналитическое чтение английских текстов. Много иллюстраций, схем, анимашек-флешек, есть вызываемые презентации поверпойнт. Все достаточно красочно. В начале книги вас встречает крупный портрет автора ab Около сотни различных компьютерных упражнений, как я понял, для закрепления подаваемого материала. Сама компьютерная программа IntroTrans, в которой этот курс сделан, достаточно простая, даже слишком, по оформлению выглядит как любая другая простая виндусовая программа - могли бы и украсить как-то. Впрочем, как я понял из описания и переписки, это программа из состава какого-то программного комлекса IntroTrans Pro, который эксплуатируют в вузах как рабочий инструмент. В программу встроена подробная помощь, вызываемая по F1, что очень понравилось: для каждого типа упражнения описана подробная схема действий по шагам! - для таких ленивых, как я. ar Есть руководство быстрого старта. Из недостатков пока заметил, что некоторые картинки мелковаты, и если текст можно прилично увеличить специальными кнопками масштаба, то картинки при этом не увеличиваются, да еще некоторые таблицы как-то сбиваются что ли при таком увеличении, впрочем, при базовом масштабе 1:1 шрифты приемлимые.

Вот, пока все. На днях посмотрю все подробнее и попробую начать заниматься - отпишусь. Если кому надо могу попробовать снять несколько скриншотов и где-нибудь их выложить на бесплатном ресурсе.

З.Ы.
Про Милгред слышал давно, не помню уже от кого, но хвалили для нулевиков, котрым я практически являюсь, хотя, как не смешно, у меня по английскому 4 было. Тоже вначале не решался купить, так как все как-то странно у этого introtrans построено: ни рекламы, ни инфы на сайте - как кто-то тут выше писал "Новый ход маркетинга" ag Правда я с ними списался, когда подробности уточнял, вроде отвечают четко, нормально. Кроме того, кто-то писал, что цена раньше была 2800 рупий - для меня это было выше моего психологического барьера, а как у них на форуме прочитал про снижение до 1900 - более-менее стало. В общем прошло все нормально - не кидалово.





Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #62 : 17 Апрель 2009, 12:48 » Процитировать

Наконец от кого то можно узнать из первых рук. Выложите скриншоты, пжлст. Я бы посмотрел так как сейчас решаю брать или не брать Правда я на курсы пока думаю записатся, но там вроде написано что базовые материалы одни и теже. Если не трудно снимите оглавление и пару страниц и пару упражнений для примера и не кладите в огромных bmp, а то я у меня гпрс очень дорогой - лучше jpg.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #63 : 18 Апрель 2009, 17:38 » Процитировать

Рада, что обучающий процесс пошел! Спасибо за конструктивные замечания. Картинки увеличила. Сейчас еще упражнений добавлю и тестов побольше. Если будут еще пожелания, пишите, учебник вам всегда обновят, а вместе его можно довести его практически до совершенства  ad Я еще хочу попросить уважаемых соратников включить в учебник несколько тестов с обратной связью, чтобы я могла следить за вашими успехами. Мне это важно!
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #64 : 20 Апрель 2009, 17:29 » Процитировать

Докладываюсь: прошел за выходные первую главу первого раздела - очень нравится!  bp В общем, приятно удивлен, так как всегда скептически относился ко всяким компьютерным вариантам курсов и методик. У самого дома лежит целый склад дисков со всякими голдами, платинумами и прочим, на что была потрачена в свое время куча денег, но так все и было заброшено. Здесь пока очень интересно и, главное, понятно. Фактически автор разжевывает все то, что достаточно сложно переварить самому, но действует по своей методике подачи материала.

Диалог автора с пользователем (студентом) читается на одном дыхании. Жаль было даже останавливаться. Диалог перемежается иллюстрациями, презентациями, красочными флеш-анимациями, практическими упражнениями на мгновенное закрепление пройденного материала. Очень понравился подход автора к подаче материала через диалог, перемежающийся разными видами другой деятельности. Подача материала идет через знание русского языка, что вначале кажется очень необычным, так как вроде изучаешь английский язык, а все объяснения идут из русского! Но, привыкнув, теперь все кажется очень органичным - реально начинаешь понимать, в чем особенность этого метода Милгред. Сейчас я бы сформулировал ее так: путь к английскому языку идет через базовое (врожденное?) знание/понимание русского языка.

Понравилось, что книга представляет собой непрерывный текст, который можно просмотреть от начала до конца, т.е. она не разбита на тысячи кусков, как это бывает в мультимедиа пособиях, что всегда казалось мне неудобным, когда для продолжения работы ты должен носиться по оглавлению или ссылками. Понравились упражнения,  в основном 3-4 типов, хотя в описании самой программы introtrans указано около 15 - видимо, автор использовал только часть. Впрочем их, по первым ощущениям, вполне достаточно, так как они не сложны для выполнения с точки зрения функционала, но заставляют включать мозги по-полной и не дают подглядеть ответы пока несколько раз не попробовал исправить ошибки сам.

Явных крупных недостатков пока не нашел. Из мелких заметил, что некоторые упражнения, например, входной тест, сделаны в каком-то другом формате, и запускаются как бы снаружи программы, что неудобно, так как они не видны на вкладке упражнений и по ним нет сохранения результатов упражнений, и, кроме того, они сильно отличаются визуально-стилистически и по схеме функционирования, что вносит своего рода разнобой. Но, вроде как, таких их совсем немного.

Я реально понимаю, что мои восторги дальше конечно поутихнут, но первые впечатления получились очень положительными. По крайней мере, чувствую, что не зря потратил деньги, что психологически для меня крайне важно, так как одно из последних дорогостоящих приобретений - вполне достойные книги Вирджинии Эванс (зеленые такие), которые мне порекемендовали, вызвали ощущение спущенных в унитаз денег, так как заниматься без преподавателя по ним я так и не смог, несмотря на наличие ключей.

Скриншоты сделал, теперь разбираюсь как их выложить на какой-нибудь файл-хостинг и вставить в форум. Если получится, выложу сегодня вечером или завтра утром. Если есть вопросы, готов ответить.
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #65 : 21 Апрель 2009, 09:15 » Процитировать

Обещанные скриншоты Милгред. После открытия скриншота на нем можно нажать еще раз для полного раскрытия. Скриншоты делал только с того материала, что прошел за выходные. Если будет что-то отличающееся интересное дальше - выложу. Елена, вы и ваши коллеги из introtrans должны мне теперь как минимум бутылку за работу af

Оглавление с раскрытой первой главой первого раздела. Остальные главы свернуты, но если их развернуть, то оглавление становится просто огромным ai


Диалог автора со студентом (пользователем). Мне понравилась как сама идея, так и авторский подход к подаче. Внизу синие ссылки на первые два упражнения для закрепления материала.


Пример встроенной презентации


Пример наглядных иллюстраций в диалоге


Примеры упражнений на закрепление материала


Отдельная вкладка всех упражнений книги - всего около 100 упражнений для каждого сохраняется текущая ситуация с состоянием его выполнения. Т.е. недоделанные или выполненые с ошибками упражнения можно повторно пройти.


Пример подробной пошаговой помощи к упражнениям, которая мне очень понравилась - первый раз встречаю такое внимание к пользователю, так как обычно ограничиваются общим описанием.


-----

Все скриншоты в одном архиве (500Kb) http://depositfiles.com/files/txkr4m3kr
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #66 : 21 Апрель 2009, 12:55 » Процитировать

Спасибо за инфу. Если дальше пройдете киньте еще несколько скринов.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #67 : 22 Апрель 2009, 19:46 » Процитировать

Спасибо за ценные  замечания, села переделывать входящий тест. Его мои студенты всегда  ненавидели, т.к. там 100 вопросов, и все однообразные по заданию: на выбор правильного ответа, а здесь я могу использовать 4-5 видов заданий: поиск соответствий, выбор нескольких правильных ответов (но это есть у всех), а вот задания на перевод и на анализ текста я больше не встречала ни в одном электонном пособии. Сейчас доделаю тест и попрошу обновить учебник depop
Очень приятно читать положительные отзывы, но все-таки лучше замечания, чтобы стать еще положительней bq
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #68 : 24 Апрель 2009, 08:44 » Процитировать

Кому интересно. Выложил методику Милашевича с комментариями Новикова в одном вордовском файле. Мне кажется так удобней пользовать чем возиться с html страничками.
http://ifolder.ru/11783704

Небольшое отличие от оригинала: измененный ромб глагольных форм. Мы как-то в процессе преподавания его немного видоизменили и нам показалось, что так воспринимается и запоминается лучше. Там же добавил немного комментариев от себя.
Удачи.

Со своей стороны вопрос: кто-нибудь знает где есть испанский по методу Милашевича -- курсы, сайты, материалы??? Очень нужно!!
Заранее благодарен.
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #69 : 24 Апрель 2009, 18:11 » Процитировать

2 farmake
Скачал и посмотрел - ощущение какой то каши а не пособия даже ключей к упражнениям нет, и как с таким самостоятельно заниматься??? Такое ощущение, что это копия лекций каких то или расшифровка как с диктофона. Может с преподом заниматься и прокатит ну а самостоятельно вряд ли имхо...

2 Leo
Спасайте меня срочно а то я уже собрался заказывать милгред - теперь в панике - сравните плиз выше выложеный фалй с вашим мультиамедиа-пособием Милгред - так как если там тоже самое, то буду думать а нужно ли оно мне в таком виде вообще.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 18:14 от depop » Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #70 : 25 Апрель 2009, 00:10 » Процитировать

Цитировать
depop
Спасайте меня срочно а то я уже собрался заказывать милгред - теперь в панике - сравните плиз выше выложеный фалй с вашим мультиамедиа-пособием Милгред - так как если там тоже самое, то буду думать а нужно ли оно мне в таком виде вообще.

Блин, ну вы даете. Вглянул на файл - причин для "паники" нет. ag Курс Милгред отличается как небо и земля от этого варианта. Да и вообще в чем смысл сравнивать интерактивный мультимедиа продукт с текстовым файлом ворда?! Я завтра уезжаю на три дня, в поездку беру ноутбук с Милгредом, так что поработаю. Если будет время постараюсь сравнить и отпишусь во вторник.
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #71 : 25 Апрель 2009, 00:51 » Процитировать

2depop

Ну это известная проблема и о ней тут говорили -- Владислав Милашевич не успел подговтовить полноценного пособия... Извините, имеем то что имеем.

Насчет каши, во-первых, Leo прав, не надо сравнивать с интерактивным курсом...
А вообще там все достаточно просто -- вводная часть (до 16-й страницы) это все обязательный минимум, необходимый для успешного освоения метода. Там ничего особенно объяснять не надо -- просто запомните, используя приведенные схемы и любые свои методы. Упражнения просто для самопроверки. Так было поставлено у Милашевича. Он давал на это 10 дней самостоятельной работы, потом ему сдавали экзамен и кто сдавал, с тем он продолжал заниматься... 

Сама методика в Основной части. Там самое ценное я считаю -- глаголы (этот раздел можно вообще использовать сам по себе, как хороший способ усвоить глагольные формы) и таблица метаязыка (кто, делает что и т.д.). Там вообще-то пояснений достаточно, спасибо Новикову, мне кажется разобраться не так сложно. В оригинале у Милашевича вообще никаких пояснений не было (почему? неизвестно... может так он пытался свой копирайт защитить), так что спасибо и на этом... И кроме этого всего даны упражнения на усвоение. 

Мне кажется там еще не хватает нескольких разделов, которые  я помню были у Милашевича, но у меня к сожалению не осталось оригинальных брошюрок, чтобы дополнить. Может если у кого есть, можно отсканировать и переслать, я был бы признателен. 

В конце концов если Вас действительно интересует метод Милашевича в оригинале, то это именно он самый. А насчет интерактива пожалуйте милгред...   
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #72 : 27 Апрель 2009, 11:07 » Процитировать

farmake
Если каша прозвучало резковато то извините. Просто у меня скопилась бесполезная для меня кучка учебников где и с ключами то непросто разобраться в упражнениях и вообще в большинстве как ни крути без очных занятий с преподом никак.

Leo
Да я просто сумбурно так пишу ab Плиз если не трудно отпишитесь о сравнении с Милгредом побыстрее, так как я сейчас решаю записываться ли на дистанционные курсы Москвиной А когда я просмтортел этот файл метода Милашевича от farmake то четко увидел, что это еще один текстовый учебник по которому можно заниматьмся исключительно с преподом, что нереално сейчас для меня. Leo, ваше мнение сейчас решающее для меня. Пригоден ли мультимедиа продукт Милгред именно для самостоятельной работы?! Так как дист.курсы на которые я хочу также записаться и в стоимость которых входит этот мультимедиа продукт, я рассматриваю только как закрелпляющие самостоялку. Т.е. типа позанимался недельку на компе и залез на форум курсов там чонить поделал. По крайнему я так понял из описаний comparsoft.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #73 : 27 Апрель 2009, 19:55 » Процитировать

Посмотрела файл, выложенный Новиковым. К сожалению, он сможет только отпугнуть людей от методики В.В. Милашевича.
Дело в том, что неправильно изображена и объяснена схема английских глаголов и делается немотивированный упор на изучение служебных слов. Я в 1990 году в течение года сотрудничала с Милашевичам: сначала обучалась на его курсах для студентов, потом для преподавателей, потом провела несколько групп по его методу и под его руководством и могу заверить, что никого за незнание предлогов и союзов с курсов не выгоняли и изучались они в процессе работы.
Я вполне согласна с LEO: данное пособие никак не предназначено для самостоятельной работы, оно годится только для работы со специально обученным преподавателем, ведь вся фишка метода в ПОЭТАПНОМ формировании навыков, которое самостоятельно контролировать невозможно, а компьютерный интерактивный курс в системе Introtrans как раз и позволяет это сделать (кстати, они, специально для меня сделали возможность поэтапного выполнения упражнений). сейчас это - полноценный курс грамматики английского языка, так что, дорогой LEO, не сомневайтесь, не пожалеете, а если у Вас возникнут какие-то пожелания и предложения, мы их обязательно учтем, т.к. постоянно работаем над совершенствованием курса
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #74 : 28 Апрель 2009, 06:46 » Процитировать

Посмотрела файл. Неправильно изображена и объяснена схема английских глаголов и делается немотивированный упор на изучение служебных слов.
2Milgred
Елена, а можно хотя бы кратко конкретизировать ошибки в объяснении глаголов? Что Вы имеете в виду? Эта просто немного модифицированная схема ромба Милашевича, но суть фактически та же. Или Вы имеете в виду, что Милашевич неправильно объяснял схему глаголов?
И второе: почему Вы считаете, что изучение служебных слов не так важно. Ведь в логике Милашевича, которую я разделяю, это каркас на котором все держится... Разве не так? Или у Вас просто другая логика и другие акценты?
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #75 : 28 Апрель 2009, 12:12 » Процитировать

Хотела выложить параллелограмм из статьи В.В. Милашевича "Дорога к многоязычию"журнал "Химия и жизнь" № 4 за 1981г,  не справилась  ah суть в том, что он состоит из двух треугольников: верхний пассив, а нижний актив. Кроме этого я выделила три группы опорных точек (по Гальперину) на вид, время и залог и  упражнения на перевод глаголов выполняются поэтапно с анализом всех групп опорных точек, что значительно упрощает усвоение.
Также, я придумала аналогичные схемы на неличные формы глаголов (инфинитив, причастие и герундий), объясняю по тэтой системе согласование времен, построение вопросов и отрицаний, это очень удобно!
Насчет служебных слов: разумеется, это важно, но я даю перевод в скобках при первом предъявлении, а затем они усваиваются путем многократного повтора в упражнениях и нехитрых мнемотехник.
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #76 : 29 Апрель 2009, 03:06 » Процитировать

Елена, спасибо, я согласен с Вами. Только что до меня дошло, что на самом деле ромб не будет восприниматься как надо в таком виде. Полностью согласен, что давать его надо поэтапно, так я всегда и делал... но как-то не осознавал, что в готовом ромбе в тексте при самостоятельном изучении этих этапов не видно и он вообще смотрится громоздко. Может быть если сделать его в PowerPoint с его мультипликацией, тогда можно показать поэтапность.

А скажите пожалуйста, все о чем вы говорите (основной ромб и аналогичные схемы на неличные формы глаголов), все это есть в вашем медиа-продукте?   
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #77 : 29 Апрель 2009, 08:02 » Процитировать

За выходные прошел Милгред дальше. Нравится: становится сложнее и интересней. Мой вердикт: брать не задумываясь!

Поверхностно сравнил с файлом farmake, очевидно, что Милгред был посроен на Милашевиче, но также очевидно, что это - дальнейший и крупный шаг вперед, так как способ подачи материала отличается очень сильно в лучшую сторону.  Плюс разнообразные интерактивные упражнения, напрямую встроенные в учебный материал прямо по месту применения, что позволяет сразу все уложить в голове правильным образом и закрепить БЕЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Согласен с Milgred и depop, что файл farmake только для работы с преподавателем и работы достаточно интенсивной, чего я, например, как и многие на этом форуме, позволить себе ну никак не могу.

farmake
Скажите пожалуйста, вы и есть Новиков? Вопрос не праздный и не на злобу - объясню позже. Судя по времени ваших постов вы живете очень далеко от Москвы.

depop
Примите мои извинения за это замечание заранее, но вы бы хоть поменьше опечаток и ошибок делали и побольше знаков препинания ставили. ad А то последний ваш пост читать ну совсем тяжко.

Сейчас нет времени отписаться поподробней - постараюсь суммарно на длинных выходных.
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #78 : 30 Апрель 2009, 02:56 » Процитировать

farmake
Скажите пожалуйста, вы и есть Новиков? Вопрос не праздный и не на злобу - объясню позже. Судя по времени ваших постов вы живете очень далеко от Москвы.

Аааааа! Конечно я не Новиков ;-) Меня зовут Антон Семенов, живу во Владике, образование психологическое (СПбГУ), но сейчас работаю в экологической сфере, английский рабочий язык, так как организация у нас американская. У самого Милашевича позаниматься не довелось, но когда-то давно со мной позанимался мой коллега с психологического факультета (который был у Милашевича), после чего мы с ним даже вели курсы английского по этой методике. Не ради денег, а больше так для себя. Кстати оказалось, что когда обучаешь других сам учишься, причем порой даже гораздо эффективнее.   
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #79 : 30 Апрель 2009, 19:55 » Процитировать

Кстати оказалось, что когда обучаешь других сам учишься, причем порой даже гораздо эффективнее.   
О да! Именно это не дает мне забыть мой второй иностранный.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!