Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 00:39

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Разговорные английские клубы! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Разговорные английские клубы!  (Прочитано 24798 раз)
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« : 21 Январь 2008, 11:57 » Процитировать

Дорогие друзья, по последним данным, разговорных английский клубов в Санкт-Петербурге катастрофически мало!  :cry: Мы решили помочь всем желающим практиковаться и организовали свой клуб разговорного английского! Узнать про наш клуб вы можете, написав мне на ящик evgenia@eforward.ru
А в этой теме хотелось бы обсудить сами английские клубы! Действительно ли клубы так полезны и необходимы для изучающих английский? Поделитесь своим опытом!
Каким представляется вам идеальный английский клуб?  ab
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #1 : 21 Январь 2008, 19:55 » Процитировать

1) Уютно (мягкие цвета, симпотная мебель)
2) тепло зимой, прохладно летом
3) Мягкие кресла, диваны и поменьше стульев.
4) Побольше иностранцев в помещении
5) Интересны лекции + обсуждение услышанного со спикером
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #2 : 22 Январь 2008, 11:23 » Процитировать

Спасибо за ответ!
Уютная обстановка, конечно, очень важна! Хотя можно проводить тематические английские клубы - для готов на кладбищах, для VIPов в разваленных бараках с отлетевшей краской (чтоб жизнь медом не казалась!)

А сколько человек должно быть в идеале? 6. 15, 30?
Мне, лично, кажется, что на каждого спикера должно приходиться как максимум 10 человек.
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #3 : 22 Январь 2008, 14:59 » Процитировать

Если в Питере наблюдается дефицит разг. клубов, то 6 человеками вы не отделаетесь ad Главное, чтобы было не тесно. На спикера по 5 человек максимум ab
Можно сделать что-то вроде входной платы, которая бы шла на закупку чая, сладостей и т.п., чтобы общение проходило в более раскованной обстановке ab
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 11:18 » Процитировать

Позавчера мы разговарили с женщиной на вводном уроке, долго обсуждали английские клубы - нужны ли они вообще, или это пустая трата времени? И пришли к одному выводу - в нашем представлении идеальный английский клуб - сидеть за диванчиках за чашкой чаю, болтать  с иностранцем тет-а-тет. Либо оживленно дискутировать с компанией молодый, умных (!), хорошо разговаривающих... А порой, английский клуб  - это, когда ты приходишь первый раз, никого не знаешь, и все смотрят на тебя, "новичка", а ты в итоге, обладая прямо говоря, не очень хорошим английским, в итоге уходишь из клуба, так и не сказав ничего вразумительного, только из-за боязни опростоволоситься...

Ну мы пока небольшой клуб, к нам приходят в основном наши студенты (нынешние или закончившие курсы), обычно их собирается немного - как раз 6-8 (все зависит от темы и спикера). а клуб у нас платный, но почти все деньги уходят на оплату работы спикера и как раз чай со сладостями и фруктами. Фруктами и чаем мы угощаем гостей бесплатно!).

Скоро у нас еще один клуб (24), решили всем гостям витаминки еще подарить, чтобы не болели =) ab
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #5 : 23 Январь 2008, 13:48 » Процитировать

А спикер у вас иностранный? Или же вы русскоговорящего спеца приглашаете? За помещение не платите? ad
Цитировать
а ты в итоге, обладая прямо говоря, не очень хорошим английским, в итоге уходишь из клуба, так и не сказав ничего вразумительного, только из-за боязни опростоволоситься...

Так может в чай коньячок добавлять тогда? ad Или же новичку сразу штрафную наливать!  :Yahoo!:
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #6 : 24 Январь 2008, 12:32 » Процитировать

Да, спикер обязательно иностранный, при этом он должен иметь опыт преподавания, быть умным, коммуникательным, с хорошей дикцией и внимательным к слушателям! (Был несколько неудачный опыт, когда мы пригласили спикера, редактора одного журнала, а на деле получили замкнутого англичанина). С русско-говорящими и так можно с ошибками на английском поболтать ab Занятия пока проходит в наших классах. Скоро собираемся расширяться, и в центре что-нибудь цивильненькое снимать!
Я, конечно, ЗА! всеми руками и ногами за коньячок, просто обожаю сей напиток :Yahoo!:  Только директор мой не разделяет моей внеземной любви к алкоголю %)  Вроде учебное заведение, может их еще и дымом окуривать волшебным для развития мыслидеятельности?!
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #7 : 24 Январь 2008, 12:34 » Процитировать

А представьте себе - банкетный зал, шикарные кожаные диваны, люди в вечерних туалетах, курять сигары, пьют виски или вино (это уже у каждого свой вкус) и говорят на английском языке! Круто?
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 19:23 » Процитировать

Нуууу это больше похоже на закрытый клуб для богатых аристократов ab Круто, конечно  ag
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #9 : 25 Январь 2008, 13:03 » Процитировать

Ой, прошевели вчера английский клуб. Пришла к выводу, что спикеров нужно отбирать самостоятельно....  8) И репетировать с ними, пока не поймут, чего именно мы от них хотим! А то хорошо устроились, мать их на лево, пришли на родном языке поговорили, чаю нахаляву напились, печеньем объелись, деньги получили и гулять :evil: А еще учитель, называтеся... Ну главное, гостям все понравилось, слава Богу!
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #10 : 25 Январь 2008, 13:33 » Процитировать

Дык, об чём и речь ab
Куча иностранцев еду к нам потусить, или начать трудовую деятельность, и каждый считает свой родной язык большим козырем и лезет в лекторы и учителя. Вот и будет лекция от водителя такси и т.п.  :lol:
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #11 : 28 Январь 2008, 11:17 » Процитировать

Самое нелепое - этот спикер - преподаватель!!! С большим опытом уже! Причем с ним провели инструктаж, что так-то и вот так-то вы должны вести клуб, но на деле получили другое!
А водитель такси может еще и пользу принести народам мира! Может он слушатель хороший и у него талант преподавания есть!
Решение - репетиция со спикерами обязательна! Вот был у меня один могильничек :wink:  Ему и позвоню ab
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #12 : 31 Январь 2008, 12:55 » Процитировать

Хорошая новость! 11 мы проводим очередной клуб! Тема - "Юмор".
Желающие попрактиковаться - милости просим ab
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #13 : 31 Январь 2008, 13:44 » Процитировать

Юмор вообще, или какой-либо национальный?
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #14 : 01 Февраль 2008, 12:35 » Процитировать

Национальный, будем говорить о том, как шутят во Франции, Эстонии, Германии - юмор разных народов мира. Акцент будет сделан все-таки на юмор Англии (спикер новый, преподаватель одной из школ Спб, родом из Англии).
Я посмотрела на улицу, погода ужасна, все болеют. А смех, как всем известно, Лучшее Лекарство!  ab
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #15 : 07 Февраль 2008, 00:30 » Процитировать

Странно, что в этой теме никто кроме вас со мной не общается...  ag  Это заколдованная ветка?!  :shock:

Как прошло занятие?
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #16 : 07 Февраль 2008, 11:50 » Процитировать

Может все нас  бояться :twisted:
Занятие, это английский клуб, как понимаю? Он еще будет! В понедельник! На этот раз готовность как у космонавтов! Сама написала программу, спикера натренировали! Красота!! олжно получиться все вери гуд! :roll:
А давайте дружиться?
Вы сами с каких мест будете? Чем занимаетесь?
Я вот с берегов Невы, занимаюсь организацией досуга наших студентов, а также английские клубы организую.  ab
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #17 : 07 Февраль 2008, 15:12 » Процитировать

Ой, прошу прощения за невнимательность свою  :oops:  Вы же написали, что заседание клуба состоится 11.02.08 ab
А вы говорили или нет, в каком помещении вы собираетесь? На бумаге программа всегда вери гуд, а вот практика часто вносит коррективы. Но главное - верить в успех ad
А сам я с берегов Москвы-реки (протекает она км. в 3-4 от меня) ab Род занятий однозначно определить сложно   ag  Ну вот, скажем, мой сайт, с которым я постоянно работаю. Ссылку давать не буду, что б это на рекламу не было похоже. Если интересно, то посмотрите, щелкните на одну из кнопочек в моем окошке.

Дружить - всегда ЗА ab
Записан
Евгения Николаевна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


WWW
« Ответ #18 : 08 Февраль 2008, 11:41 » Процитировать

Помещение мы арендуем. У нас хорошие классы - ремонт, свет - условия есть =)
 А по дизайну - все простенько, стулья, круглый стол в центре (все кружочком на английском клубе сидят), доска, проектор для презентации новой лексики.
Ничего особенно, зато уютно =) Лично у меня всегда складывается ощущение домашней обстановки на клубах, ничто не напрягает, спокойно на душе :roll:

а у вас замечательно-милый сайт ab  я сама очень кошечек люблю! Помню, как в возрасте лет 10 решила стать ветеринаром и бегала за своей Маркизой (цартсво ей небесное) с градусником, температуру измерять! А еще я у нее роды принимала! "Принимала", конечно. громко звучит - наблюдала за процессом! Новорожденные котята такая прелесть =))
Записан
лингвист-самоучка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 468


« Ответ #19 : 08 Февраль 2008, 15:20 » Процитировать

Благодарю за комплимент ad
А может быть вам несколько кошек на время заседания английского клуба запустить, чтобы совсем по-домашнему было? ad

Вы отдаете предпочтение спикерам из каких стран?
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!