Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 15:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Помогите срочно!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Помогите срочно!!!  (Прочитано 5905 раз)
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« : 11 Сентябрь 2007, 00:04 » Процитировать

Всем здравствуйте!
Пишу с просьбой о помощи. Сам неоднократно помогал участникам форума, надеюсь, и вы откликнитесь на мою просьбу.
Ситуация такая. 7 лет преподаю язык, но никогда не приходилось преподавать английский для банковского дела, а вот теперь пришлось. Человек, с которым я занимаюсь, до этого учился по Market Leader уровень pre-intermediate. Учитывая, что у него всегда были проблемы с преподавателями, уровень у него остался тот же. Я знаю, что у Market Leader есть что-то вроде курсов-приложений, причем, как говорят, очень толковых (сам видел у сестры, студентки юридической академии, учебник Business Law), среди которых банковскому делу посвящен International Finance. К сожалению, информацию об этом учебнике на сайте поддержки Market Leader я не обнаружил. Меня интересует следующее:
1. Это отдельный учебник или это часть учебного комплекса Market Leader?
2. Он уровневый или это, условно говоря, одна тематическая книжка?
3. Насколько он подходит для ученика со знаниями уровня pre-intermediate? И вообще, стоит ли его брать?
4. Какой еще учебник или пособие вы могли бы порекомендовать для данных целей и данного уровня?
Всех, кто откликнется, заранее благодарю.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2007, 13:37 » Процитировать

Цитата: "Den"
Всем здравствуйте!
Пишу с просьбой о помощи. Сам неоднократно помогал участникам форума, надеюсь, и вы откликнитесь на мою просьбу.
Ситуация такая. 7 лет преподаю язык, но никогда не приходилось преподавать английский для банковского дела, а вот теперь пришлось. Человек, с которым я занимаюсь, до этого учился по Market Leader уровень pre-intermediate. Учитывая, что у него всегда были проблемы с преподавателями, уровень у него остался тот же. Я знаю, что у Market Leader есть что-то вроде курсов-приложений, причем, как говорят, очень толковых (сам видел у сестры, студентки юридической академии, учебник Business Law), среди которых банковскому делу посвящен International Finance. К сожалению, информацию об этом учебнике на сайте поддержки Market Leader я не обнаружил. Меня интересует следующее:
1. Это отдельный учебник или это часть учебного комплекса Market Leader?
2. Он уровневый или это, условно говоря, одна тематическая книжка?
3. Насколько он подходит для ученика со знаниями уровня pre-intermediate? И вообще, стоит ли его брать?
4. Какой еще учебник или пособие вы могли бы порекомендовать для данных целей и данного уровня?
Всех, кто откликнется, заранее благодарю.


С Market Leader не знакома. Могу только перечилить учебники, которые мы используем.

Серия Professional English in Use: finance (CUP) Вообще посмотрите учебники этого автрора - их несколько.
А также по-моему - Test Your Professional English (finance) - Longman.

Я сейчас в отпуске, но завтра должна буду забежать на работу, так я еще посмотрю что есть из подходящего. Также могу выслать несколько worksheets and/or links, которые накопились по этому направлению. К сожалению, многое нельзя - copyright.

На www.english-to-go.com есть подборка учебного материала на тему microfinance -  в свободном доступе. Если почему-то не сумеете открыть, могу выслать на e-mail.

Посмотрите также www.breakingewsenglish.com - там попадаются интересные и несложные уроки на данную тематику, чтобы разнообразить учебники. Достинство - со  звуковыми файлами. Например о hacked credit cards ili Zimbabwean dollar (IMF related)

Еще один сайт, где можно найти очень несложные (но долгие!) звуковые факлы http://www.spotlightradio.net/archive_audio.php?sort_by=prog_num&order=DESC- . К сожалению no worksheets, все надо создавать самим. Кроме того, звуковые файлы постепенно 'исчезают', так что все понравившееся надо сразу же сохранять.

Есть еще словарь по финансовой термонологии, по-моему того же MacKenzie - с различными упражнениями - у него действительно много учебников по бизнесу и финансам.
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2007, 15:29 » Процитировать

Asil, Вы меня очень выручили, а то ситуация ну прям-таки из ряда вон. Ужасно чувствовать себя некомпетентным))) Все материалы приму с удовольствием, если не сложно, вышлите по почте. Еще раз спасибо.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!