Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

14 Май 2024, 09:42

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Каким Вы помните свой первый урок? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Каким Вы помните свой первый урок?  (Прочитано 10825 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« : 23 Июнь 2010, 10:15 » Процитировать

Каким Вам запомнился Ваш первый урок (занятие)? Запомнился ли вообще? Если не первый, то какой запомнился?

Я, например, вообще не помню ни первого урока на практике, ни первого "настоящего" урока послевузовской жизни. Помню только, что первый урок на практике был про глаголы (а что именно "про глаголы" - история умалчивает), а про "настоящий" урок не помню не только тему, но даже предмета. И первого занятия в вузе не помню.

Зато очень хорошо помню, как лет в семь учила во дворе малышню писать единички, когда играли "в школу". Меня просто поразило, какие они прилежные оказались.
Записан
Mousee
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Bridging the gap


WWW
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 15:20 » Процитировать

Ничего вообще не помню, начала я рано работать, еще студенткой, в 19 лет, и сразу были какие-то старшие классы,где дети были уж какие-то взрослые. Одно помню с ними было нелегко.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 21:29 » Процитировать

Mousee, нелегко в каком смысле?
Записан
Mousee
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Bridging the gap


WWW
« Ответ #3 : 31 Июль 2010, 11:50 » Процитировать

Да в плане всего было нелегко: между мной и учениками была маленькая разница в возрасте, да и опыта, как себя вести с ними у меня тоже не было.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #4 : 01 Август 2010, 11:22 » Процитировать

Значит, легче начинать с маленьких?
Записан
Julia111
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


WWW
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2010, 13:59 » Процитировать

(по-моему, мой пост не прошел..)
Мне,наоборот, было легче со старшеклассниками.
А свой первый урок я хорошо помню)): мои ученики (7-й класс) его просто прогуляли).
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 14:03 » Процитировать

я помню и первый урок на практике, и первый урок в школе. Да и вообще тот класс, кот. у меня был первым, забыть не так легко ab
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 15:02 » Процитировать

Как и все ,в детстве я любила играть в школу. У меня были 2 подружки-соседки, которые выступали в роли учениц(5 и 7 лет).Любимый предмет у меня был-английский.(было мне примерно 9 лет, и английский в школе уже преподавали).Интересно, но уже тогда, в том возрасте у меня был план занятий, журнал, учебники....я к занятиям готовилась и относилась к ним очень серьезно)))))
Однажды мы изучали английские слова(book, pen,mother, father и т.д), я показывала картинки-они отвечали.
10 слов - в разброс....и так мне хотелось , чтобы та, которой 5 лет , все знала....что  ее так "задолбала"....
ну, ребенок, в этом возрасте все хорошо запоминал, можно сказать  с первого раза....и ей уже порядком надоело мне отвечать,и она стала молчать
А я ей говорю:" Вика, ну как же так, мы же столько раз с  тобой повторяли эти слова, неужели ты забыла!? Ну, как будет книга по-английски?????"Ей приходилось не по доброй воле все это делать, я с ней " сидела" пока ее родители были на работе.
Тут она не выдержала ,да как закричит"BOOOOK"-моя мама чуть со стула не упала в соседней комнате.
Этой девочке уже почти 20 лет, хорошо знает язык....и мы часто вспоминаем эти первые наши уроки.))))))
Записан
BigManAndProudOfIt
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 20:17 » Процитировать

ANNA83, а сейчас-то Вы работаете учителем?ab Помогли эти уроки приобрести опыт?ab
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2010, 08:23 » Процитировать

Первые, последние уроки - никогда на этом не зацикливалась. Из уроков мне почему-то больше всего запоминаются те моменты, когда ребята ПОНИМАЮТ что я им объясняю и правильно отвечают, особенно в быстром темпе, когда я их подгоняю. Вот такая я училка )))
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2010, 08:31 » Процитировать

Ладно, подумала, вспомнила первый урок уже на работе. Он запомнился двумя моментами:
1. подробнейший план, отпечатанный на компе, на который ушло кучу времени, больше, чем длился сам урок;
2. сам класс, а именно 10 класс, или как мы его называли по-свойски "Даша", потому как состоял он только из одной девочки. Она уже школу окончила в этом году, и так я скучаю по этому "классу" иногда - на урок как на праздник, отдых души и тела.
В тот день еще 2 урока было - вот там было несколько сложнее. Но это уже совсем другая история)))
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2010, 17:05 » Процитировать

BigManAndProudOfIt, еще тогда я знала, что хочу быть училкой)))учителем я пока не работаю-подрабатываю со школьниками,учусь в институте еще.....пока сижу дома (свои дети-маленькие)

Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!