Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

10 Май 2024, 03:51

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Чтение для уровня Beginner. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Чтение для уровня Beginner.  (Прочитано 13628 раз)
infanati1986
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 12 Май 2012, 19:21 » Процитировать

Что можно почитать, если только начал учить английский?
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #1 : 13 Май 2012, 08:01 » Процитировать

Мне на ум сразу почему-то пришла Даниела Стил - легко читается и довольно интересно (как для женских романов).

Возможно вам будут советовать адаптированные книги, но я сам не их сторонник, английский там часто какой-то неестественный.

Можно также сказки (если найдете).

Я, помню, когда начинал, то у меня не было почти никаких книг на английском и единственная имевшаяся - Идиот Достоевского (купил на блошином рынке). Так вот я ее и читал, и очень даже успешно.

Также имеется большое количество всяких американских (большей частью) книг типа триллеров, которые также грамматически не сложные, и их можно
читать. Их преимущество - большое количество диалогов, недостаток - это сюжет. Там одни серийные маньяки, извращенцы и похищение детей - мне это читать противно.





Записан
infanati1986
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 14 Май 2012, 00:37 » Процитировать

Спасибо. Наверное начну все-таки с оригиналов, так как когда начинала учить немецкий читала именно их. Да много новых слов и не совсем  понятно почему так а здесь так, но зато очень быстро в будущем схватывала грамматику. Спасибо всем за советы.
Записан
mascot
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #3 : 14 Май 2012, 07:38 » Процитировать

Многие слова являются просто наполнителями и их можно спокойно пропускать
без потери смысла. Я потому и советовал женские романы - там можно пропустить пару десятков страниц без потери сюжета.
Еще одно - перед чтением немного поучить 1500 или больше самых распространенных слов.
Записан
MDanova
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1045



« Ответ #4 : 14 Май 2012, 10:19 » Процитировать

Знаете, я бы на уровне бегиннера с неадаптированной книжкой не справилась. Вот попадается Past Perfect Continuous, например, или условное третьего типа. И что с этим делать? Это ж сколько времени придется каждую страничку мусолить, чтобы не только понять, но и все соки из нее выжать и проглотить...
Может, я  просто не так смотрю на чтение... По мне, оно должно быть приятным и нетрудным процессом, а не насилием над мозгом ab Как можно от книжки получать удовольствие, если не столько читаешь, сколько шаришь по словарям и грамматическим справочникам?
Кстати, порекомендованные мной серии адаптированы носителями.
Записан
infanati1986
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #5 : 14 Май 2012, 16:33 » Процитировать

Я не очень люблю эти книжки для начального уровня, так как однажды пыталась их читать на немецком.  Ничего не вышло и перешла к оригиналам. Вот уже через год я могу свободно разговаривать.
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #6 : 14 Май 2012, 17:08 » Процитировать

Умение читать и умение говорить - две большие разницы. И если вы за год научились свободно говорить благодаря чтению книг, снимаю шляпу. Я бы так не смог.
Записан
infanati1986
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 14 Май 2012, 17:23 » Процитировать

Ну мне помогло то, что я переехала жить в германию и посещала параллельно курсы.
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #8 : 14 Май 2012, 17:39 » Процитировать

That explains. I envy you. Так что вы знаете, что делать дальше лучше, чем кто-либо.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!