Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Май 2024, 23:37

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Вопрос. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Вопрос.  (Прочитано 14343 раз)
Faint
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 23 Сентябрь 2010, 17:50 » Процитировать

Здравствуйте форумчане, хотелось бы узнать по поводу иностранных языков. Учусь в 9 классе, задумываюсь о выборе профессии один из вариантов пойти на переводчика, учусь в обычной школе англ тяну на 4 бывает и 5 получаю, вот думаю дальше пойти 10-11 и попробовать изучать языки, ходить на курсы по англу (думаю уже в течение учебного года). Потом пойти на высшее образование, по иностранным языкам. Возможно хорошо изучить англ.яз за 2 года, если этим заниматься, как востребованы сейчас переводчики, по каким языкам. Вообщем хотелось бы увидеть мнения ваши, так же у вас уроки увидел. В этом я еще чайник. Если тему не в том разделе сделал то сори.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2010, 18:37 » Процитировать

Что Вы от нас-то хотите услышать? ab Вы хотите, чтобы мы Вам сказали, как сложится Ваше будущее, которое Вы еще не выбрали и для которого еще ничего не сделали?
Записан
Faint
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2010, 19:04 » Процитировать

Я сам настолько запутался смешалось всё, актуальны сейчас профессии переводчика? Какие языки важны на данный момент кроме английского? За 2 года возможно к этому всему подготовится, то просто не которые говорят что с этим мне поздно заниматься сейчас...
Записан
Faint
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2010, 19:06 » Процитировать

Стоит ли ходить на курсы по англу, в городе, т.е они хорошо помогут? В планах через несколько дней я хочу начать.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2010, 22:43 » Процитировать

Faint,

Переводчик звучит красиво, правда? Но специалистов избыток, найти работу, да еще и хорошо оплачиваемую, непросто.
Я своих учеников отговариваю от иняза. Знать язык очень пригодится как приложение ко многим профессиям.  Посмотрите объявления по найму - "Требуется экономист-логист-фармацевт-и т.д. со знанием английского".
Курсы вряд ли Вам  дадут хороший результат. Если позволяют средства, берите репетитора и напряженно, ежедневно работайте с языком дома. За 2 года можно многого добиться.
Записан
Faint
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2010, 06:37 » Процитировать

Erica Blair Спасибо, за что ответили, теперь есть над чем задуматься. Тему если можно удалите.
Записан
Faint
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2010, 06:38 » Процитировать

Ну это я всё равно не оставлю, наверно всё таки я займусь ин.язом
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2010, 10:20 » Процитировать

Faint, занимайтесь тем, чем занимается. Не надо оглядываться на объявления и "востребованность". Складывается только тогда, когда все правильно. Зачем пытаться угадывать? Не угадаете...
Записан
Dolores
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2010, 12:14 » Процитировать

Я считаю, что если быть квалифицированным специалистом, то хорошее место в хорошей компании обеспечено. Нужно только приложить немного усилий и поискать его.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2010, 00:48 » Процитировать

Обреченность выбора профессии "под будущее" и "под объявления" для меня очевидна. Сколько детишек поступает на престижные факультеты, учится там без охоты, а потом меняет профессию просто потому, что большая их часть не создана быть юристами-экономистами-дипломатами-стоматологами...  Да и учеба без охоты редко рождает хорошего специалиста. И сколько историков-орнитологов устраивается на приличную работу и весело живет просто потому, что учились с интересом, привыкли все делать легко и не бояться выбирать жизнь самостоятельно.
С месяц назад мой бывший абитуриент, который несколько лет назад поступал "на стоматолога", хороший и работоспособный парень, из "медицинской" семьи, заявил, что закончил вуз без проблем, но не может работать по профессии, потому что "не поверите, рот - это гадость"... Вот тебе и престижная специальность. Работает менеджером на большой оптовой базе. Жалеет, что не стал продвигаться по линии программирования - в школьные годы мечтал создавать компьютерные игры и всякое такое. Семья решила, что компьютерщиков в наше время и так завались, а зубы лечат во все времена. Таких случаев тысячи тысяч.
Если Ваш интерес заставляет Вас трудиться – трудитесь. Труд никогда не пропадет.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2010, 08:55 » Процитировать

О выборе профессии можно на 100 страниц наговорить. Масса обстоятельств и разных личных качеств влияет на успешность или неуспешность в жизни.
Цитировать
Таких случаев тысячи тысяч.
Еще тысячи тысяч случаев, когда люди, увлеченные иностранным языком, работают после иняза в школе и всю жизнь обреченно тянут лямку, не умея или боясь что-то менять.
Записан
satt.otman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2010, 17:35 » Процитировать

Еще тысячи тысяч случаев, когда люди, увлеченные иностранным языком, работают после иняза в школе и всю жизнь обреченно тянут лямку, не умея или боясь что-то менять.
Это из личного опыта наверно...
Ну, и ну. Путанно как-то...
Не понял, что Вы хотите сказать, говоря про лямку? А на какой работе ее не тянут?
И как увлеченность иностранным языком связана с умением что-то менять?
Тот, кто не умеет что-то менять, став экономистом будет тянуть лямку бухгалтером, даже, если он знает тридцать пять иностранных языков. И почему знание иностранного языка обязательно ведет всех в школу? Чай советские времена прошли уже... Сейчас иностранный язык нужен везде и повсюду.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2010, 18:25 » Процитировать

Не поняли? Значит, невнимательно ветку читали. Поясню.
Знаю не понаслышке, что 99% школьников, собирающихся в иняз, не планируют работать в школе, а мечтают быть переводчиком. Однако здесь очень большая конкуренция (моя дочь и одна из подруг - переводчики),  надо не только знать лучше других, но и уметь, как говорится, работать локтями.
Что остается тем, у кого, кроме языка, никакой другой специальности и кто не попал в переводчики?

Да, нужен везде и всюду - как дополнение к профессии. А уж как устроиться, чтобы применить эти знания, каждый решает сам.

Я хотела, чтобы у топик-стартера не было иллюзий, чтобы решение принималось с учетом реального положения вещей.
Записан
Globe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 19:45 » Процитировать

сейчас востребовани АйТи специалисты - на этом лучше сделать акцент. но без английского там тоже никак
Записан
DmitriyK
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 15:24 » Процитировать

Какое отношение вообще знание языков имеет к выбору профессии? Иностранный язык тебе пригодится/не пригодится на любой работе. Это зависит не от работы, а от тебя. Нравятся языки  - учи на здоровье. Меня как далеко не москвича поразило другое. Кто-то здесь обмолвился, что курсы, мол, вряд ли помогут. Неужели в Первопрестольной настолько низок среднестатистический уровень языковых курсов?
Записан
Просто Катя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2010, 17:21 » Процитировать

Если есть такое прям желание работать переводчиком, я бы порекомендовала серьезно заняться изучением, например, китайского. но опять же стоит оговориться, что это оочень сложный язык, а если у вас английский на среднем уровне, может ничего не выйти из этого хорошего, только время и деньги потратите.. Уж лучше заниматься тем, что приносит удовольствие и действительно получается - тогда и востребованность будет в своей сфере..
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!