Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

16 Май 2024, 19:20

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  нужен совет по самостоятельному изучению англ. языка. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: нужен совет по самостоятельному изучению англ. языка.  (Прочитано 16134 раз)
punkrat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 05 Декабрь 2010, 17:53 » Процитировать

Здравтсвуйте, хочу возобновить самостоятельное изучение языка, прерванное довольно давно, время которое будет потрачено на изучение не имеет принципиального значения, для меня главное полноценный результат - свободное понимание, чтение, письмо, варианты типа изучения за месяц, два и прочеее не интересуют...
Посоветуйте самоучители, несколько книг:
1) для начала изучения,
2) продолжения и
3) развитя навыков

начинал изучения пользуясь самоучителем А.В. Петрова, книга очень хорошая и очень мне помогла...

сейчас вот немного просмотрев интернет примерно составил себе список для изучения:
1) самоучитель Петрова - начало
2) самоучитель Бонка продолжени
3) трехтомник Оксвордского курса - окончание...

но очент требуется совет людей прошедших путь самостоятельно изучения и добившихся полноценного результата - по 1-2 проверенной книге на каждый этап обучения

Заpанее огромное спасибо, очень надеюсь на помощь...
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 19:28 » Процитировать

Самостоятельно можно выучить испанский, итальянский..но к сожалению, или к счастью, английский выучить невозможно.Можно выучить правила, грамматику, лексику., но произношение вы сами себе не поставите, можно наработать себе базу с преподаателем, который и произношение поставит и как говориться, напутствие даст, советы....а потом будете совершенствовать знания.....
Так вот я думаю))))
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 19:31 » Процитировать

Конечно, нужна база - транскрипция и произношение. Возможно, у аскера это еще со школы есть.
Записан
punkrat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 19:57 » Процитировать

Спасибо за ответы, в первую очередь интересуют книги для самостоятельного изучения - слова и их правильное употребление, составление предложений, времена, короче не вербальная составляющая первична, а тонкости произношения вторичны...
Записан
Cvettik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 05 Декабрь 2010, 20:04 » Процитировать

Из личного опыта рекомендую изучение английского языка по мультикам, фильмам и аудиозаписям. Причем мультики и фильмы должны быть именно английские, а не с русскими титрами, или еще че там... Этот подход хорош тем что со временем вы начнете понимать о чем идет речь, во вторых будете слышать произношение от самих носителей языка! И конечно же не забывайте читать и еще раз читать английскую литературу постоянно.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 22:15 от A.K.L. » Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #5 : 05 Декабрь 2010, 22:50 » Процитировать

Эт Вам щас кажется , что произношение вторично-не умея правильно произносить слово, Вы не сможете распознать его в речи, не сможете его услышать, а что уж говорить о том, что иностранец вас не поймет...зачем тогда вообще учить язык!? Не тратьте время, заучите неверно- очень сложно переучиваться....говорю-по собственному опыту-пришлось приложить немало усилий для исправления ошибок, и потратить кучу времени ...а есть некоторые вещи, которые так заучились, с головы не выбить не чем....вот такая петрушка)))
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #6 : 05 Декабрь 2010, 22:58 » Процитировать

а литература может использоваться такая:Бонк,считаю , не подходит для самостоятельного изучения, нужен курс с диском, чтобы слушать ....например,миллионы людей начинали с ЕШКО-удобно, недорого, все зависит от Вас)))
грамматика-Качалова-Израилевич-ддостаточно известный учебник, форумчане не дадут соврать)))
можно насоветовать кучу учебников-но я вам рекомендую начинать всеже с преподавателя))) удачи)))
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #7 : 05 Декабрь 2010, 23:22 » Процитировать

Качалова-Израилевич- не учебник, а всего лишь справочник.
Для английского я под учебником понимаю книгу, где и тексты, и новые слова, и упражнения, а не только грамматические правила.
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #8 : 05 Декабрь 2010, 23:31 » Процитировать

там упражнения тоже имеются,называйте как хотите-пользуются многие этим справочником)))
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #9 : 05 Декабрь 2010, 23:34 » Процитировать

хотя держу сейчас в руках- и написано, что это учебник, в предисловии)))
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #10 : 06 Декабрь 2010, 00:21 » Процитировать

Упражнения там очень маленькие и бессистемные, сваленные кучей в конце.  Что называется, пришей кобыле хвост.
Во всяком случае в издании 15 (??) -летней давности. Может, в новом переделали.
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2010, 10:53 » Процитировать

Из личного опыта рекомендую изучение английского языка по мультикам, фильмам и аудиозаписям. Причем мультики и фильмы должны быть именно английские, а не с русскими титрами, или еще че там... Этот подход хорош тем что со временем вы начнете понимать о чем идет речь, во вторых будете слышать произношение от самих носителей языка! И конечно же не забывайте читать и еще раз читать английскую литературу постоянно.
punkrat , воспользуйтесь этим советом.
Записан
Tarqiniy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 06 Декабрь 2010, 23:55 » Процитировать

конечно, если произношение хромает - нужна сторонняя помощь,помощь преподавателя.   
А вообще могу порекомендовать очень хороший учебник - Дудкина, Павлова, Рей, Хвальнова - Английский язык для делового общения. М., Филоматис, 2010- в двух томах. Учит правильно говорить.
 
Записан
Tarqiniy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #13 : 07 Декабрь 2010, 00:02 » Процитировать

И еще хотел уточнить в части советов - если вы не имеете представления о структуре языка и не понимаете простейшую логику образования предложений и речевых моделей - читать английскую литературу бесполезно.. 
Записан
punkrat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 08 Декабрь 2010, 00:45 » Процитировать

... ну что же , всем спасибо
Записан
Lyzolda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 19:09 » Процитировать

Мне кажется, для самостоятельного изучения отлично подходит Мерфи ( как грамматический справочник). Присоединяюсь к совету выше - подключайте аудио, видео, книги на наглийском - интересно и быстрее втягиваешься. Также очень важно общение с носителями - чтобы не "бояться" и говорить не только верно, но и красиво ab

Успехов вам!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!