Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 00:38

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  А зачем изобретать велосипед, если он уже создан!?)) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: А зачем изобретать велосипед, если он уже создан!?))  (Прочитано 14427 раз)
Mokus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22 Март 2009, 09:58 » Процитировать

Уважаемые Форумчане, пытаюсь освоиться в мире изучающих испанский с нуля, и мне интересно а почему нет ни одной темы  о людях с бывшых просторов СНГ которые ныне обитают в Испании? Неужели стоит обходить стороной тот опыт который есть у людей русскоговорящих, и овладевших испанским языком в короткие сроки, и сами являются носителями языка не хуже , чем натуральные испанцы?
Записан
Trump
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 24 Март 2009, 11:22 » Процитировать

Если есть интерес то пишите на почту oleg-brodyaga@yandex.ru , хорошие знакомые в Испании занимаются репетиторством посредством  Skype по испанскому разговорному + консультируют людей про жизнь,бизнес и вообще страну в целом. Сами там уже практически 8 лет живут и прошли огромный путь от эммигрантов без знания языка, до вполне преуспевающих граждан этой страны полагаясь исключительно на свои силы!
Записан
Mokus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 26 Март 2009, 11:22 » Процитировать

Интересно, а какова цена вопроса ? ad и каким образом происходит оплата услуг,если они там а я здесь? bk
Записан
Trump
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 30 Март 2009, 13:34 » Процитировать

Денежным вопросом заведую здесь я,соответственно все вопросы по оплате решаю здесь. Услуги стоят от 300 до 500 рублей в зависимости от нагрузки (ребенок или взрослый) за один астрономический час. Гораздо дешевле репетиторов) и удобней наверное, сидишь дома,не надо никуда ехать ,горячий кофе под рукой, безопасно ab все подскажут,обьяснят и расскажут.было бы желание, обращайтесь.! ad
Записан
helenora
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 14:32 » Процитировать

учим слова!!!!! bp


100 años de una Nobel


Mi cerebro pronto tendrá un siglo, pero no conoce la senilidad. El cuerpo se me arruga, es inevitable, ¡pero no el cerebro!"

El próximo 22 de abril, la neuróloga italiana y Premio Nobel de Medicina, Rita Levi Montalcini, cumplirá 100 años.

Pero a esta mujer que ha dedicado su vida a estudiar el sistema nervioso, no le atraen las celebraciones. En una entrevista concedida al cumplir 96, recordaba "Lo que me interesa y me da placer es lo que hago cada día".

Levi Montalcini aún sigue investigando y entre sus muchas actividades ayuda a estudiar a niñas africanas. En el vocabulario de la científica no hay espacio para la palabra jubilación, algo que "está destruyendo cerebros, mucha gente se jubila y se abandona, y eso mata su cerebro y enferman".

La científica asegura que nuestros cerebros gozan de gran plasticidad neuronal y que, a pesar de la muerte de neuronas, el cerebro encuentra nuevos caminos para continuar sus funciones, lo importante es siempre estimularlo y mantenerlo "ilusionado y activo".
Amor al estudio

Rita Levi Montalcini nació en Turín. Su padre era ingeniero y matemático y su madre pintora, y además de su hermana gemela tenía otros tres hermanos. El padre quería para ella un futuro de "buena esposa y madre", pero Levi Montalcini sintió desde niña una gran pasión por estudiar.

Se graduó de la Escuela de Medicina de Turín en 1936 y comenzó la carrera académica, pero debió interrumpirla cuando Mussolini lanzó la persecución a los judíos, prohibiéndoles el acceso a puestos profesionales.

Aún en estas circunstancias, Levi Montalcini no se dio por vencida y montó un laboratorio en su dormitorio, en el que estudió el crecimiento de fibras nerviosas en embriones de pollo.

En 1946 aceptó una invitación de la Washington University en San Luis, Missouri, en la que permaneció tres décadas y en donde llevó adelante el trabajo que la haría famosa: aislar el llamado factor de crecimiento nervioso (Nerve Growth Factor o NGF en inglés), explicando cómo crecen las células del sistema nervioso. Por este descubrimiento fue galardonada con el Premio Nobel de Medicina en 1986.

En 2001, fue nombrada además miembro vitalicio del Senado italiano.

senilidad  cтарость

arrugarse морщиниться



atraer привлекать

jubilarse выходить на пенсию


abandonar  dejar

gozar располагать


gemela близнец

graduarse получать степень

circunstancias  обстоятельства

aislar изолировать

galardonar награждать

nombrar назначать

vitalicio пожизненный
Записан
Polyglotte
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #5 : 19 Апрель 2009, 13:15 » Процитировать

Денежным вопросом заведую здесь я,соответственно все вопросы по оплате решаю здесь. Услуги стоят от 300 до 500 рублей в зависимости от нагрузки (ребенок или взрослый) за один астрономический час. Гораздо дешевле репетиторов) и удобней наверное, сидишь дома,не надо никуда ехать ,горячий кофе под рукой, безопасно ab все подскажут,обьяснят и расскажут.было бы желание, обращайтесь.! ad

500 р. за астрономический час- это астрономическая цена. испанский язык вполне можно выучить самостоятельно. вот я выучил французский с нуля до уровня при котором читаю книги на французском, смотрю телевидение и фильмы на французском, да и говорить в принципе могу. все в наших силах. правда нужна увлеченность, усидчивость. терпение; Москва не сразу строилась. язык учил 2,5 года, каждый день хоть немного, но занимался. Есть качественные пособия и аудиоматериалы и мультимедиа; 21 -й век, елки-палки.

А это, по скайпу за 500р за час, это несерьезно и дорого.
Записан
Trump
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 30 Апрель 2009, 21:06 » Процитировать

Уважаемый Полиглот вечер добрый,редко бываю здесь поэтому не сразу смог откликнуться на ваш пессемистичный ответ. Ну во первых это из серии ,а почему люди ходят в спортзалы,а не делают зарядку дома? на дворе 21 век и в инете лежит куча методик как за собой следить. Или например есть у многих авто, а почему его гоняют в сервис -ведь это так просто взять руководство по эксплуатации и самому вьехать в простые в принципе вещи по замене того или иного узла? Например у меня отечественная машина и я сам в ней копаюсь,сам менял крыло после аварии,сам варил,сам красил , а ведь мог спокойно отогнать в сервис и там бы мне все сделали! Вы учили язык 2,5 года САМ-это здорово,вас украшает-а мне вот иностранный дается тяжело,хотя у меня хватило усидчивости разобраться в проводке автомобиля и полностью ее сменить, и зарядку я делаю сам в лесу, а не посещаю спортзал. Этот опус говорит о субъективности вашей точки зрения,хотя она имеет право на жизнь! ab

Сумма занятия гораздо ниже услуг репетитора процентов на 30 + первое занятие бесплатное,если не понравилось -вы изучаете язык не с нами, вот и все. Мы предоставляем услуги носителя языка,русскоязычного человека который сам выучил язык в Испании с нуля,с которым вы можете обсудить реальные проблемы реального мира здесь и сейчас на испанском языке.
Записан
Trump
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 21:26 » Процитировать

При том что цена указана в размере от 300 до 500 рублей, глупо требовать с человека 500 рублей если он только алфавит может быть выучил на днях,тем более человек живет в Испании, в пересчете на евро это  от 7 до 11 евро,уверяю вас это очень дешево. Ездя к репетитору вы тратите свое время-пробки,нервы,траты на дорогу - а так сидя дома в кресле с ноутбуком с чашкой кофе в руке и приглядывая за стиральной машинкой и плитой одним глазом вы общаетесь с интересным человеком (пусть небесплатно на первоначальном этапе,как говорится рыночная экономика есть рыночная экономика) за умеренные деньги,человеком который приехал в Испанию с нуля в достаточно уже приличном возрасте стал жить по новому,прошел все ступени от эммигранта до полноценного жителя этой страны,и говорит понятно и просто, доходчиво, на доступном для нашего человека языке.
Кому интересно обращайтесь за рекомендациями, например недавно нашли девочку 14 лет которой подтягиваем уровень школьного испанского,которая не очень горела желанием заниматься,дети есть дети ab , но прошло несколько занятий, появились успехи(5 часов всего) и у человека проснулся интерес, теперь горит желанием заниматься больше по времени. Я думаю это говорит о многом, в том числе и профессионализме,к слову человек бывший военный преподаватель в одном из очень уважаемых вузов страны! На все вопросы даем ответы -
oleg-brodyaga@yandex.ru  - обращайтесь!
Записан
Elena050184
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 01 Май 2009, 12:35 » Процитировать

Не знаю как для Москвы, а для меня (Саратовская обл.) даже 500 очень мног. Я занимаюсь английским за 200 р. в час я искала репититора не далеком от дома. А за 300 у нас преподаватели к тебе домой приезжают.
Испанский я только собираюсь начать изучать, очень красивый язык.
Я учусь на заочном в инстититуте и девушка с группы предложила купить в Ешко курс по изучаемому языку на несколько человек. Можно сделать ксерокс и копии дисков на несколько комплектов получится дешевле (или просто скнинуть в комп.)
Если кому-то интересен такой вариат можем обсудить и начать изучать испанский (английсий, немеций и т.д) вместе.
Записан
Trump
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 02 Май 2009, 21:46 » Процитировать

Вижу талантливых людей достаточно, bkно мы не настаиваем и не навязываем свои услуги-мы предлагаем выбор и даем гарантии того что  с нашей стороны будут приложены максимальные усилия в вопросе изучения испанского языка для нуждающихся, всегда можно найти компромисс между ценой,нагрузкой и качеством.Это все обсуждается индивидуально,онлайн обучение это будущее образования!
 К тому же мы предоставляем консультации для лиц заинтересованных в Испании как будущем месте жительства или ведении бизнеса:легализация,ПМЖ,законодательство, налаживание контактов с русскоязычной диаспорой и так далее и тому подобное! ab
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!