Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 05:38

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Самостоятельное обучение « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Самостоятельное обучение  (Прочитано 19386 раз)
Adjaka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 10 Май 2009, 23:18 » Процитировать

Приветствую,хотел бы развеять миф можно ли все таки обучиться самому инглишу.Желание есть,пока занимаюсь по Драгункину и по книге Английский для Чайников.Если есть у кого опыт посоветуйте что нить еще.
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #1 : 13 Май 2009, 14:37 » Процитировать

При самостоятельном изучении английского языка  нужна высокая самоорганизация и строгий контроль. И к тому же достаточно большой багаж знаний по английскому языку изначально. Так как невозможно. к примеру, самостоятельно выучить тонкости фонетики того же английского только при помощи MP3 и видеофильмов с проиложениями. Зато расширять лексическую базу английского самостоятельно - это не проблема
Записан
Adjaka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 13 Май 2009, 15:17 » Процитировать

Дело в том что я жил заграницей и много ездил по Азии,поэтому привык к фильмам на английском,общению при чем с представителями разных народов и общался не только на бытовые темы но и дисскусии устраивал.Багаж есть и сейчас занимаюсь базой,зубрю правила,артикли,транскипции,переводы легких текстов,игры и кроссворды.Конечно у меня папаня профессиональный переводчик и книги на заказ переводит но я его уже давно не видел и не живу с ним и денег пока на препода нет так что хоть что то пока буду делать ab
Записан
~DeepDes~
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 25 Май 2009, 08:19 » Процитировать

...я бы посоветовала...книгу по грамматике...к ней книгу по упражнениям и тестам...потом что-то художественное на английском....а также фильмы....аудио материал...)...в принципе ничего нового не сказала...)...но помогает....
...пыталась заниматься самостоятельно...некоторое время получалось...и был эффект...но с разговорной речью сложнее ...нужна практика...
Записан
Polyglotte
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #4 : 30 Август 2009, 19:15 » Процитировать

Выучить язык самостоятельно при современных-то технологиях можно (я знаю людей, которые самостоятельно учили английский и сдавали потом международные экзамены на знание языка). Конечно, нужна хорошая самоорганизация, напористость, более или менее наблюдательный слух и т. д.

Но вот в чем проблема. Хоть английский и считается первым языком для международного общения, очень трудно подобрать качественную литературу не то что для самостоятельного изучения, в вообще хоть для какого изучения. Много разного мусора в книжных магазинах. Взять того же Драгункина: повсюду видишь выделения, разный размер шрифта , якание ("я вот", "мой метод", моя книга", "если вы будете учить по моему методу"), а полезной информации нету почти или есть, но ее при такой сумбурной организации книги не выудишь.

Нашел единственный учебник, по которому можно с успехом учиться самостоятельно: двухтомник А.В. Петрова, С. В. Понтович "Учебник английского языка" :

http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=397624

1) Этот учебник имеет четкую структуру, организацию

2) Хоть упрощенно, но достаточно хорошо излагаются вопросы произношения; обсуждение этих вопросов предваряет разъяснение строения речевого аппарата человека.

3) Постепенно, последовательно излагается грамматика языка по хорошо зарекомендовавшему себя методу, насчитывающему столетия : от простого - к сложному

3) С самого начала, с появлением некоторых слов, начинаются простенькие текстики, которые усложняются от урока к уроку. К После каждого текста приводится словарь слов, используемых в данном тексте с транскрипцией (пояснение произношения)

4) Есть повторительные уроки. Повторенье - мать ученья ab

Словом, кладезь книжка. Имея весьма положительный опыт самостоятельного изучения французского языка (который заметно сложнее английского в плане грамматики, и посложнее в плане произношения) могу констатировать, что лучшего учебника английского для начинающих я не нашел.

И конечно слушайте больше английской речи ad
Записан
netnetnet
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 18:17 » Процитировать

Самостоятельное изучение - это очень индивидуально. Есть умение работать с книгой и находить себе материалы, то должно получиться.
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2009, 20:18 » Процитировать

Мне кажется, самостоятельно обучаться сейчас оптимально при помощи каких-либо приличных компьютерных программ или продуктов, чтобы была возможность делать упражнения и получать мгновенную реакцию компьютера на ошибки и т.д. Иначе будет плохое закрепление. Например, можете посмотреть топик по методу Милгред http://forum.study.ru/index.php?topic=13257.0 Там, особенно на последних страницах, идет обсуждение компьютерной версии на базе introtrans - посмотрите, мне кажется вам подойдет, как и мне и моей супружнице подошло. в том числе там и сам автор появляется иногда. Правда я там наобещал свежую инфо дать, так как прошел больше 2/3, но у меня нет сейчас времени... bn Наверное, есть и другие приличные продукты - может кто подскажет здесь.
Записан
Polyglotte
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2009, 16:46 » Процитировать

При самостоятельном изучении английского языка  нужна высокая самоорганизация и строгий контроль. И к тому же достаточно большой багаж знаний по английскому языку изначально. Так как невозможно. к примеру, самостоятельно выучить тонкости фонетики того же английского только при помощи MP3 и видеофильмов с проиложениями. Зато расширять лексическую базу английского самостоятельно - это не проблема

Действительно, найти хорошее пособие по фонетике для начинающих  изучать английский чрезвычайно трудно. В магазинах лежат книги на английском, но информативных книг на русском почти нет. С французским языком тут ситуация гораздо лучше, как , впрочем, и ситуация с поиском хороших учебников; остается только жалеть, что французский язык уступил широкую нишу на международной арене английскому языку; но, по-видимому,  английский язык начнет устапать место таки французскому ибо его могущество поддерживается прежде всего экономическим и военным превосходством США над Европой да и всем миром...

Могу посоветовать книгу по фонетике ан. языка Ю. А. Дубовского, Б. Б. Докуто, Л. Н. Переяшкиной "Основы английской фонетики".. Там немного научно, но четко строго и все же понятно широкому кругу лиц.
Записан
Ники
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2009, 17:29 » Процитировать

Вообще мне тоже кажется, что без базовых фонетических основ невероятно сложно ПРАВИЛЬНО произносить! И никакие современные технологии не развеют мое представление об этом! ad
Записан
xz80
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 12:32 » Процитировать

Можешь самостоятельно изучать слова - подробности и сама метода на in-jaz.com
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 13:21 от А. Л. » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!