Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

06 Май 2024, 19:08

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Cтранный вопрос лентяя! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Cтранный вопрос лентяя!  (Прочитано 41684 раз)
Active
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 18 Февраль 2012, 20:22 » Процитировать

Я начал учить испанский 8 января.Первые 2 недели я учил очень усердно!В первый день 6 часов подряд, в остальные по 2-3 не меньше часа,но каждый день.Потом как-то я сидел целый день,прошел столько,сколько я проходил за неделю. И все с тех пор не могу долго сидеть вечно ищу отговорки...А хотя учить хочу!наверное глупый вопрос?Кто думает,что случилось вообщем-то?И как мне вернуть свою тяготу к испанскому?
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 07:32 » Процитировать

Даже не знаю, чем Вам помочь. Попоробуйте начать учить каждый день но по 30-40-50 минут, не больше. Послушайте песни на испанском, посмотрите в ютьюбе, как танцуют танго, меренге, румбу... Может желание узнать больше появится снова? ab
Записан
Donna Alejandra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : 15 Март 2012, 10:04 » Процитировать

Как же я вас понимаю!У меня та же ситуация была с немецким и в итоге я его забросила))
Могу вам посоветовать найти себе кого-нибудь из своего окружения, который тоже хотел бы изучать сей великий язык))Вдвоем учить всегда легче))
Ну конечно будет намного эффективнее, если вы просто будете заставлять себя))Всегда так, сначала не хочется, а когда заставишь себя, то уже и желание появляется в процессе изучения языка и даже какая-то гордость, что смог побороть свою лень))
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #3 : 15 Март 2012, 14:14 » Процитировать

Цитировать
Послушайте песни на испанском, посмотрите в ютьюбе, как танцуют танго, меренге, румбу
ag
я вот никак не могу пробудить в себе тягу к немецкому...
чего бы такого немецкого посмотреть? ad ah ag
Записан
Grizlyk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 437



« Ответ #4 : 15 Март 2012, 21:39 » Процитировать

Цитировать
Послушайте песни на испанском, посмотрите в ютьюбе, как танцуют танго, меренге, румбу
ag
я вот никак не могу пробудить в себе тягу к немецкому...
чего бы такого немецкого посмотреть? ad ah ag

как пьют пиво и жрут сосиски!  ag
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #5 : 16 Март 2012, 08:38 » Процитировать

Цитировать
В плане выбора музыки немного сложнее, согласен...

Ну почему же сложнее? Ее ни чуть не меньше чем на любом другом. Вопрос опять же упирается  в что нравится слушать? Какой стиль?
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #6 : 16 Март 2012, 11:56 » Процитировать

Цитировать
как пьют пиво и жрут сосиски!
ну нет! это, знаете ли, и на родине можно наблюдать в избыточных дозах..
а где же немецкая экзотика?
немцы вроде славятся фильмами другого жанра.. только есть предположение, что расширить словарный запас не получится.. bk
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #7 : 16 Март 2012, 12:28 » Процитировать

Alejandro,Dany, спасибо за серьезный ответ на несерьезный вопрос!

Цитировать
Ну почему же сложнее? Ее ни чуть не меньше чем на любом другом. Вопрос опять же упирается  в что нравится слушать? Какой стиль?
правда? почему-то немцы особо не заботятся о продвижении своей музыки в народ (в смысле за пределы страны).. наслаждаются шедеврами в узком кругу.. или я ошибаюсь?
например, я из немецкой музыки знаю буквально пальцев одной руки хватит пересчитать:
"du hast den scho"nsten Arsch der Welt"(из песни слов не выкинешь),
"was wollen wir trinken", "Moskau,Moskau,Natascha ha ha du bist scho"n" (слышала другие песни этой группы, но эта лучшая,имхо),
ну еще пресловутые Ramstein,Tokiohotel, но это как-то за пределами моих предпочтений (или возраст уже не тот?)..

в принципе мне нравится разная музыка, исключая, пожалуй, рэп, тяжелый рок,тягучие,слезливые песенки..
что посоветуете?
(если вам есть что сказать на эту тему, можно перейти в немецкий форум,
и буду весьма благодарна  ссылкам на youtube  bs)
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #8 : 16 Март 2012, 23:49 » Процитировать

... я вот никак не могу пробудить в себе тягу к немецкому...
чего бы такого немецкого посмотреть? ad ah ag
А вас не может заинтересовать например послушать песни французской певицы Мирей Матье,
 но на немецком языке и с текстами содержащими примеры из грамматики?
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #9 : 17 Март 2012, 11:49 » Процитировать

garober, это мысль!
я даже когда-то их слушала, но так,краем уха, поскольку в то время интересовалась исключительно французскими текстами..
Скажите, а то, что она француженка, как-то сказывается на ее немецком произношении?
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #10 : 17 Март 2012, 16:55 » Процитировать

Это называется - перекушать. )) У меня в немецком примерно так же, то запоем, то вообще не вспоминаю.  И ни какие мотивации не помогают (по крайней мере мне.) Так что выбросьте все из головы и недельку другую живите спокойно, в нужный момент  учебник сам в руках окажется, когда соскучитесь по языку.  Вот когда сидишь за учебником и в голову ни чего не проникает, это хуже.
  А лень это .... двигатель прогресса )
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #11 : 17 Март 2012, 17:09 » Процитировать

Цитировать
А лень это .... двигатель прогресса )
меня беспокоит, что эта фраза становится девизом всей жизни..
что делать, если неделя проходит за неделей,а слой пыли на учебнике все растет и растет?
вот пытаюсь найти какие-то альтернативные способы усвоения языка..
Записан
Zuckerschnecke
Privileged user
пользователь


Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 293



« Ответ #12 : 18 Март 2012, 00:19 » Процитировать

garober, это мысль!
я даже когда-то их слушала, но так,краем уха, поскольку в то время интересовалась исключительно французскими текстами..
Скажите, а то, что она француженка, как-то сказывается на ее немецком произношении?

У Мирей Матье очень чёткое и ясное немецкое произношение. Очень сценическое. Ярко французкое в её произношении – утрированное „r“ в конце слов, таких как „mir“, „wir“ и т.п., которое немцы вокализуют. У Патрисии Каас блестящий немецкий практически без акцента.
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #13 : 18 Март 2012, 11:59 » Процитировать

Цитировать
тряпочку в руки - и пыли как не бывало
ну?   bw  надо попробовать...

Цитировать
давайте рассуждать от обратного - что Вы любите делать? Не в плане учёбы, а вообще в жизни?
давайте рассуждать! ab

я люблю танцевать, плавать, путешествовать, иногда готовить, ходить в гости к друзьям,
ходить в поход в горы, валяться на пляже и смотреть на волны (но это быстро надоедает),
ну и (чтобы была хоть какая-то зацепка) читать (сейчас читаю книги про муми-троля на немецком,
но это совсем не способствует умению говорить )...

что посоветуете?
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #14 : 18 Март 2012, 12:02 » Процитировать

Цитировать
У Патрисии Каас блестящий немецкий практически без акцента.

Подскажите, а что именно она поет на немецком, чтобы знать, что искать..
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #15 : 18 Март 2012, 13:42 » Процитировать

интересный способ  bs
но сразу же появляются вопросы:
1. во время тренировки Вы скорее всего каждый день повторяете примерно одни и те же действия -
 получается, Вы все время повторяете одно и то же?
 К тому же, если Вы тренируетесь на одном и том же месте, соответственно видите всегда примерно одно и то же.
Во время пробежки,наверное, есть шанс увидеть что-то новое, но вот я ,например, всегда хожу в один и тот же бассеин в одно и то же время, вижу там почти всегда одних и тех же людей. И плаваем мы там обычно по одной и той же программе. Так что же делать? Такое повторение изо дня в день быстро надоест..
(но я попробую,конечно)
2. Вот Вы говорите, что про себя это все повторяете,но одно дело - мысленно вспомнить и другое дело - сказать в слух, употребитть в разговоре с другим человеком. Вариант проговаривать вслух подойдет, если человек у себя дома, а я дома обычно только книжки читаю или за компьютером сижу... с компбютером разговаривать что-то не хочется.. bc
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #16 : 18 Март 2012, 14:13 » Процитировать

Я обычно когда проговариваю что то на немецком, то обращаюсь к коту.  Вроде как с ним разговариваю) Хотя иногда вообще разговариваю с ним только по немецки - например зову - когда наливаю ему молока, или что то в этом роде.
 Еще я пытаюсь вести что то вроде дневника - записываю на немецком что сделала, что собираюсь сделать, что по новостям показали, это помогает со словарным запасом, увеличить и закрепить.
Записан
colore
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #17 : 18 Март 2012, 14:46 » Процитировать

Я присоединяюсь к советам Нептуанки и Alejandro. C ведением дневника хорошая идея. Мой способ не расслабляться - переписка с иностранцами. Вот надо на очередное письмо ответить, хочешь-не хочешь по словарям и учебникам полезешь, пыль на них и не успеет осесть. ab Удалось таким образом научиться худо-бедно выражать свои мысли на письме на английском, простенький письменный итальянский понимать ( с устным - говорением/пониманием пока хуже). Даже книжки по русской грамматике приходится открывать, т. к. некоторые знакомые учат русский, порой спрашивают: "А почему так?", а теория-то благополучно забыта по окончании школы. Сейчас немца ищу - надо вытаскивать из-под плинтуса закатившийся туда немецкий.
Цитировать
с компбютером разговаривать что-то не хочется
-
а с другим человеком с помощью компьютера? ab
Записан
colore
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #18 : 18 Март 2012, 15:28 » Процитировать

marojenka

Я не знаток творчества Патрисии Каас, из того что знаю:
"Ganz und gar":
http://www.youtube.com/watch?v=fjB1YFQ6Vs8
"Herz eines Kämpfers":
http://www.youtube.com/watch?v=JoKn4N38qFI
"Unter der Haut":
http://www.youtube.com/watch?v=cRQPtlXSsmE
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #19 : 18 Март 2012, 16:19 » Процитировать

marojenka,

Я перенаправляю вас в тему: "чего бы такого немецкого послушать?"
http://forum.study.ru/index.php?topic=25086.msg90607#msg90607
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!