Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 01:49

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Метод Милашевича « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать
Автор Тема: Метод Милашевича  (Прочитано 183462 раз)
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #80 : 02 Май 2009, 22:32 » Процитировать

Milgred
Мне знакомый компьютерный гуру подсказал сервис для размещения картинок _http://imagehost.org/
Делаете так:
1. Указываете нужный файл на своем ПК через кнопку Обзор, потом загружаете картинку на сервис через кнопку Upload.
2. Из появившегося окна с разными вариантами ссылок копируете нужный вам вариант внешней ссылки (я использовал forum thumbnail link) и вставляете в ваше сообщение на форуме.

Например, так: cкриншот титульного листа вашего продукта, на который можно нажать для просмотра полной картинки. Надеюсь, вы не подадите на меня в суд за размещение вашего портрета. ag



Кстати, мне в четверг introtrans обновили вашу электронную книгу до свежей версии - очень приятно, что учли мои замечания, а особенно то, что переделали входящие тесты - стало значительно лучше. Раз вы так оперативно все исправляете, то я замечания продолжаю копить - потом вышлю.

farmake
Ааа...  жаль ab А я хотел вам комплимент сделать: мол невиданный факт, что два разных ученика-последователя Мастера мирно и дружелюбно беседуют, и вовсе не собираются публично ругаться, плеваться и выяснять, кто из них был ближе к гуру при жизни. Значит ждем появления Новикова с проклятьями в адрес успешного конкурента и разоблачением вражеского метода Милгред. Шутка!!! ag Или чудо все-таки возможно? ah
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #81 : 04 Май 2009, 15:44 » Процитировать

Антон, я правильно поняла, что вы обучаете людей по методу Милашевича? Если так, то рада встретить коллегу! Закажите в Introtrans мой учебник, он построен в виде диалога, и на самом деле является расшифрованной и дополненной версией одного из моих семинаров в Челябинске, записанной преподавателем, которого я готовила для преподавания по методу Милгред. Так что это - хорошее пособие не только для студентов, но и для преподавателей. Во Владивостоке, сертифицированные мной преподаватели, работают в Дальрыбвтузе и ВГУЭСе, кроме этого я проводила семинары для преподавателей языковых школ в Находке и Хабаровске. Вы всегда можете задать мне вопросы и поделиться собственными находками, а я с удовольствием на них отвечу.
Если появится спрос, то, я думаю,  можно на моем форуме в Introtrans организовать и обучение преподавателей, благо опыт такой у меня есть!
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #82 : 08 Май 2009, 08:06 » Процитировать

Антон, я правильно поняла, что вы обучаете людей по методу Милашевича?
Обучаю, но не систематически, а как придется, и в основном друзей-знакомых. Все-таки я не профессиональный филолог и у меня еще своя работа.
Цитировать
Закажите в Introtrans мой учебник
Усиленно думаю об этом. Очень интересно, но 1900 руб все-таки сумма хорошая, поэтому надо подумать.
Цитировать
я проводила семинары для преподавателей языковых школ в Находке и Хабаровске.
Если будете в наших краях с семинаром, то обязательно дайте знать.
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #83 : 11 Май 2009, 00:22 » Процитировать

farmake
По поводу цены я уже где-то писал выше: предыдущая цена была под 3 тысячи явно была "выше крыши". 1900 рубликов немало, но уже более-менее приемлимо - продукт не подкачал, своих денег стоит. Я, когда решал брать или не брать за 1900, сел и примерно прикинул, сколько за эти годы мною было выкинуто денег на разное "гуано" (с точки зрения ценности и пригодности для самостоятельной работы). Мои грустные прикидки:
- 2000 - 2007 гг. Кучка лицензионных дисков English Platinum, English Gold (с книжкой, как помню), еще какой-то English, потом были разные пиратские диски ah, 4-5 штук, рублей по 150-200 каждый. Суммарно тысячи на полторы потянет. Результат: все были заброшены практически сразу. Отдал скопом троюродной сестре пару лет назад. Насколько знаю, она по ним так и не занималась.
- 2005 г. Занятия с частным преподавателем у нее на дому в маленькой группе 3 человека: 2 месяца, 8 занятий в месяц, каждое мне обошлось в 500 рублей (1.5 часа - 1500 руб на троих). Выдержал 2 месяца, потом бросил, так как посещать очень непросто было: периодически не успевал делать "домашку", пропускал некоторые занятия из-за работы и семьи, а деньги были уплочены. Результат: бросил, подведя товарищей, которым пришлось доплачивать потом за меня эти 500. В результате бросили и они, не выдержав лишнего финасового бремени. Знания все утеряны. Заплатил 8000 руб.
- 2007 г. Пошел на бесплатные(!) трехмесячные курсы от своей конторы. Занятия-то были бесплатными, а вот за учебные материалы из рук преподавателя - книжки и чудовищные ксерокопии каких-то английских пособий, отдал почти 3000 рублей! Вот это бесплатно вышло...  ai Слов нету, блин. Наша группа "халявщиков" была человек 20. Преподавателю все уже было проплачено, мы ей были не нужны: ей было пофиг, как у нас дела, ходим мы или не ходим. Группа была сильнее меня (я вообще не говорил), стеснялся, чувствовал себя очень неуютно. Больше половины времени занятий уходило на дебильную проверку домашки 20-ти человек. Результат: пришел полным нулем, ушел круглым.  ag
- 2008 г. Вирджиния Эванс, зеленые книжки. Купил полный комплект б/у у знакомого за 900 рублей. Заниматься не смог. Ну не получается у меня проверять самостоятельно то, что я выполнил.

Итого: около 13 тысяч рублей! Результат практически нулевой. bu А вы говорите 1900 сумма хорошая...

Вот это все подвигло меня к полному и окончательному пониманию, что нужно использовать какой-то авторский компьютерный курс, пригодный для самостояельной работы для отчаявшегося чайника. Искал Милгред, о котором рассказал кто-то из товарищей по группе халявных курсов английского, но нашел только обрывки информации. Бросил искать и вообще отложил идею английского, но через некоторое время наткнулся на этот добрый форум. Вот.

На данный момент я могу подытожить следующие результаты моего 3-х недельного использования мультимедиа продукта Милгред:
1. Есть интерес к занятиям - нравится! Очень важно. Очень удачный вариант диалога с пользователем - все понятно, я даже чуть-чуть мысленно говорю с автором, когда отвечаю на вопросы, как будто автор стоит за плечом. ab
2. Пожалуй, впервые за все время, начала выстраиваться в голове какая-то система понимания времен англияйских глаголов - сам приятно удивлен, так как это было всегда самое сложное для меня. Видимо это и есть тот самый базовый метод Милашевича, доработанный Москвиной. Хорого помогают удачные авторские иллюстрации, например, забавные иллюстрации про злоключения медвежонка, флеш-анимашки и презентации.
3. Очень помогают эффективные интерактивные упражнения, закрепляющие каждый пунктик теории. Они проверяются автоматически, с авторскими комментарии к моим ошибкам! То есть то, что мне не хватало. Как будто автор стоит за спиной и говорит, что я делаю правильно, а что нет, и почему. Есть полный контроль прохождения упражнений, с возможностью повторения выполненных с ошибками.

Пишу так много и подробно, так как пребываю в в отличном настроении от выходных и только что прошел еще кусочек Милгред. Пожалуй, впервые за все время я доволен вложением денег в самообразование. Недостатки тоже есть, но часть была быстро устранена по моей наводке (смотрите выше). У меня уже стоит обновленная версия электронной книги. То есть, у них есть система оперативного обновления продукта - нигде такого не встречал - вери гуд. Рекомендую продукт Милгред всем. И не обращайте внимание на скудную информацию и отсутствие пышной рекламы - это, видимо, болезнь ихнего роста. Хотя, откровенно говоря, сколько на свете громогласно распиаренного и  разрекламированного барахла. Так что, может и к лучшему, что нет глупой досаждающей рекламы, которая зачастую вызывает серьезные подозрения. Зато есть интересный и полезный продукт и, главное, "живой" и активно работающий автор. Кстати, по моей рекомендации, один из моих  знакомых, с которыми я когда-то ходил к частному автору, уже купил курс, а второй собирается заказать.

З.Ы.
Жена присматривается, подумывает тоже не начать ли заниматься, так что, возможно буду брать апгрейд лицензии до семейной версии.
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #84 : 19 Май 2009, 03:33 » Процитировать

Спасибо, Leo, за такое красочное описание курса. Дело в том, что я ведь уже ищу больше не для себя, а для своих... для семьи, знакомых... Но Вы настолько увлеченно рассказываете, что я уже начал склоняться. Буду признателен, если Вы напишете отзыв с подведением итогов по окончании курса.   
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #85 : 22 Май 2009, 18:43 » Процитировать

farmake
Спасибо за комплимент. Продолжаю заниматься - встретил еще интересные вещи. Доложусь позже.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #86 : 04 Июнь 2009, 13:02 » Процитировать

Рада, что у Leo все получается, у меня сейчас был интересный опыт - в течение месяца занималась с группой, причем одна студентка не была на большей половине занятий - командировка, но взяла с собой учебник INTROTRANS, так результаты тестов и навыки перевода были лучшие в группе. Я была очень рада, т.к. раньше не могла сравнить дистанционщиков  и очных студентов
Записан
nevada0777
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #87 : 08 Июль 2009, 14:53 » Процитировать

Ну слава Богу! За годы моих скитаний по форумам и сайтам, кажется, нашла то, о чем мечтала в самых сладких снах! Сегодня же закажу курс..спасибо за "разжеванную" информацию..Сколько денег потрачено в пустую!!! Надеюсь это приобретение будет не заставит думать о себе, как об участнице лохотрона..Вопрос..может быть покажусь вам абсолютной идиоткой, но недавно приобрела курс сверхзапоминания английских слов..каждый урок не менее 20 раз надо посмотреть..по 40 минут мелькания..мозги в трубочку сворачивывются..(заплатила 2000 тыс.УЖОССС) присоветуйте,стоит ли и дальше тратить время, а возможно и здоровье на эту методу? И еще..у Елены Москвиной(Грединой) в основном знакомство с грамматикой? Идет ли там набор слов.запаса?
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #88 : 07 Август 2009, 12:19 » Процитировать

Привет! Я почти вернулся af За это время я пока так ничего не купил и никуда не записался, хотя просмотрел некоторую инфу по продуктам и курсам других авторов. Решение пока не принял. Так что вопрос перед сентябрем встает у меня снова. Да еще вижу летом на форуме относительное затишье.

Leo
Постараюсь делать поменьше ошибок и опечаток. Куда вы так надолго пропали? Что там дальше с электронным учебником Милгред? Купили ли супруге как хотели? Как это выглядело? Понравилось ли ей? Напишите еще раз новые подробности если есть что интересное дальше. За новые скриншотики будет отдельный поклон.

nevada0777
Как я понял из описания метода и компьютерной программы Introtrans словарный набор идет во время работы с интерактивными упражнениями. Если я не прав автор метода может меня поправить. Кстати при этом неикто не мешает пользоваться электронными словарями. Насчет мозгов в трубочку это вы круто сформулировали ag Мне давно давали какую-то кассету с английским  - что то там было с 25 кадрами - хрень какая то мне ничем не помогло. Так вы купили Милгред или нет? Отпишитесь хоть чуть чуть о впечатлении если купили.

farmake
У вас там никто не купил из знакомых?

Всем
Ау! Есть тут еще реальные пользователи компьютерного курса Милгред? Отзовитесь!!! Хочется больше узнать от реальных пользователей, а не из рекламного описания.
Записан
Ako
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #89 : 16 Август 2009, 09:23 » Процитировать

Где Лео?
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #90 : 18 Август 2009, 21:21 » Процитировать

Я только вернулся из отпуска, а до этого заела текучка. br Вкратце: брал с собой в поездку на 3 недели ноут с курсом Милгред - прошел полностью 2 раздела. 3-й последний раздел "Аналитическое чтение английских текстов" оставил "на попозже". Глава 2 "Учимся думать по-английски" второго раздела "Синтаксис"  оказалась чумовой: практическая часть состоит из хитрых интерактивных письменных упражнений по переводу (!) на метаязык - исскуственный русский язык для наработки навыков перевода с английского на русский. Сначала был "перевод" c простого русского на русский метаязык, потом с английского метаязыка на русский метаязык. Я бы сформулировал, что эти упражнения имитируют неосознанную мозговую деятельность при переводе. Т.е. это не просто курс самого английского языка, но и курс ведущий к переводу, пусть и к первым его шагам. Я обалдел от удивления, когда делал такие первые упражнения, настолько это было необычно, - понравилось, хотя вначале не сразу врубился и наделал много ошибок, которые программа мне терпеливо показывала и заставляла исправлять.

Цитировать
nevada0777
Идет ли там набор слов.запаса?
Отчасти согласен с depop - в программе море упражнений, при работе с которыми лексика набирается "автоматически" - я постоянно пользуюсь эл.словарем lingvo, который можно вызывать прямо из программы introtrans. Правда было бы здорово если бы автор (ау!) добавила какие-нибудь упражнения, направленные на закрепление лексики.

depop
Ako

Отчет по пройденному будет позже, скриншоты тоже сделаю позже - сейчас надо утрясти всякие дела.

Цитировать
depop
Купили ли супруге как хотели?
Купил таки у comparsoft семейную лицензию программы - жена только начала делать первые шаги...

depop
Ваши посты, без чудовищных ошибок и опечаток, теперь можно нормально читать - ура! Так держать!
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #91 : 21 Август 2009, 23:45 » Процитировать

Ура! Leo обьявился. Чем семейная лицуха отличается от простой - что поменялось после смены? Ждем новые скриншотики и подробности особенно про письменые упражнения.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #92 : 01 Сентябрь 2009, 09:42 » Процитировать

насчет лексики: для перевода текстов каждому нужна своя лексика, кому по экономике, а кому-то по металловедению. Служебных слов (предлоги, артикли, союзы, местоимения) немного, они заучиваются автоматически, в процессе  работы над текстом. Для усвоения неправильных глаголов мы придумали тренажер "Бабочка" . Поэтому претензии насчет лексики не принимаю ad. Для закрепления новых слов очень рекомендую приложение к словарю Lingvo - Tutor. Сама с его помощью учила немецкие местоимения, они намного труднее английских.
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #93 : 03 Сентябрь 2009, 20:43 » Процитировать

Milgred
Елена, это все правильно, но у меня были не претензии af а пожелание добавить какие-нибудь упражнения по лексике, может, которая у вас и используется или другое что-то по закреплению... Это добавило бы еще одну изюминку вашему продукту, который в целом мне нравится.

depop
Семейная лицензия обошлась мне в добавочные 950 рублей - оплачивал также через платежку. Простая лицензия работала как обычная программа: двум человекам работать последовательно было нельзя, так как в программе Introtrans идет сохранение упражнений и два человека будут просто затирать результаты друг друга. После перерегистрации на семейную лицензию при запуске появился диалог выбора пользователя (1-3 человека), имена произвольно задаются в конфигурации программы. Я создал второго пользователя для супруги. Теперь она работает на той же самой программе изолировано от меня. Удобно.

Извините, у меня пока совсем нет времени заниматься скриншотами и описанием... bn Позже.
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2009, 10:04 » Процитировать

Вообще-то можно сделать упражнения на изучение служебной лексики (вводный курс), как был у Милашевича, но я отказалась от него потому, что человеку и так непросто начать изучать новый язык, а тут еще для начала учи скучные предлоги и местоимения, многоие на этом сразу ломались! Вот когда ты одолел грамматику и видишь эти слова в тексте, они сами собой запоминаются. Но я, конечно, сделаю упражнения, вдруг кому-то это будет полезно!
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #95 : 15 Сентябрь 2009, 19:36 » Процитировать

Елена, спасибо, что вы иногда здесь отвечаете... Упражнения сделайте обязательно! Будем ждать с супругой обновления.
Записан
depop
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #96 : 01 Октябрь 2009, 19:52 » Процитировать

Leo когда будут обещаные картинки?
Записан
AntonZ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #97 : 29 Октябрь 2009, 21:36 » Процитировать

Написал письмо c заказом курса Милгред на почту ishop@comparsoft.ru - нет ответа уже несколько дней... Форумчане, кто у них заказывал, - они всегда так долго отвечают? Или заказ долго идет?
Записан
Leo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #98 : 02 Ноябрь 2009, 13:46 » Процитировать

AntonZ
Я им писал запрос в простой форме, типа, хочу купить мультимедиа продукт Милгред и т.д. - ответ с платежкой пришел в тот же день. Вот тут у них на форуме информация о неполадках с почтой. Может это ваш случай?
http://www.introtrans.ru/forum/index.php?PHPSESSID=89ab44a5739ba1a1b8ef3614a188293a&topic=62.msg263;topicseen#msg263

depop
Извините, но сейчас нет ни времени ни сил заниматься скриншотами. Постараюсь позже.
Записан
AntonZ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #99 : 06 Ноябрь 2009, 22:20 » Процитировать

Да, там у них действительно с почтой что-то было. Во вторник прислали письмо с извинениями и платежкой. Оплатил на днях и сегодня зарегистрировал программу. Чуть-чуть посмотрел - вроде ничего так. Смешное упражнение с глокой куздрой. На выходных попробую серьезно начать.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!