Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

05 Май 2024, 09:07

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Курсы разговорного английского «English Forward». Проводим опрос. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать
Автор Тема: Курсы разговорного английского «English Forward». Проводим опрос.  (Прочитано 98835 раз)
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #80 : 21 Сентябрь 2011, 21:33 » Процитировать

Конечно, частного. На курсы можно идти, если решительно на каждом занятии будешь "тянуть одеяло на себя". Если будешь отсиживаться и молчать, боясь показаться дураком, сам скоро уйдешь. А так пришёл, взял преподавателя за горло и тряси из него знания - "уплочено, мол!"
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2011, 21:45 » Процитировать

дороговато выйдет ac
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #82 : 21 Сентябрь 2011, 21:51 » Процитировать

Что ж поделаешь - такие времена ...
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #83 : 21 Сентябрь 2011, 21:54 » Процитировать

ну хорошо... допустим есть деньги... а как понять, что препод хороший? методом тыка? и за каждое занятие платить сначала одному преподавателю, потом другому... так можно и разориться на одном только поиске своего идеального преподавателя
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #84 : 21 Сентябрь 2011, 21:56 » Процитировать

Мы забыли самое главное - какова цель?
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2011, 21:59 » Процитировать

цель - выучить английский в том объеме, чтобы говорить нормально, без запинок. думаю, для этого и учат иностранные  языки
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #86 : 21 Сентябрь 2011, 22:06 » Процитировать

или у меня неверная цель?
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #87 : 21 Сентябрь 2011, 22:12 » Процитировать

Выбор правильный для современного молодого человека. А язык учат с разными целями - в школе успевать, экзамены сдавать, книжки читать, для карьеры, для удовольствия ...
А если хочешь говорить научиться, то должен при первом разговоре с преподавателем выяснить, сам то он разговорную практику имеет или имел. Потому что многие сами не говорят, но хорошо знают грамматику, у них огромный словарный запас ... Если хочешь более полную картину получить, отправь личное сообщение.
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2011, 22:24 » Процитировать

Большое спасибо ab

я Вам лучше завтра позвоню, посмотрела Ваш сайт, заинтересовалась вами!!! Кого спросить? Не буду же я спрашивать: Дайте мне Царапину ab))) или можно?)))
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #89 : 21 Сентябрь 2011, 22:27 » Процитировать

Выбор правильный для современного молодого человека. А язык учат с разными целями - в школе успевать, экзамены сдавать, книжки читать, для карьеры, для удовольствия ...


я, кстати, девушка. Хотя молодым людям английский еще нужнее!!! Им на себе семью держать!!!
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #90 : 21 Сентябрь 2011, 22:32 » Процитировать

Прошу прощения, если обидел. Вот так ники с толку сбивают. А язык всем нужнее - он же и девушке помочь в жизни устроиться ещё как может!
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #91 : 21 Сентябрь 2011, 22:34 » Процитировать

Большое спасибо ab

я Вам лучше завтра позвоню, посмотрела Ваш сайт, заинтересовалась вами!!! Кого спросить? Не буду же я спрашивать: Дайте мне Царапину ab))) или можно?)))



ой, я погуглила "scratch" - я ошиблась с переводом вроде ac там столько много значений.  Просто у меня у знакомой такой ник был, она мне как "царапина" переводила. Прошу прощения  если что((
Записан
ms Gringer
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #92 : 21 Сентябрь 2011, 22:35 » Процитировать

а с чего мне НАЧАТЬ изучать английский? что посоветуете? а то здесь обсуждение только о том, как поддерживать язык... а я новичок в английском... несколько раз пыталась, но так кажется, что и осталась на нулевом уровне... думаю, что у меня основная проблема в изучении английского в том, что я никак не  могу перестроиться с французского языка, который я знаю на среднем уровне... очень тяжело ac что мне посоветуете?
Как говорится если хочешь научить плавать - надо начать плавать. Идея проста. Хочешь говорить на английском - начни говорить на нем. Я была на курсах где сразу  побуждали нас говорить. Это было прикольно. Но уже после перового урока - я перестроилась со своего немецкого. И мой совет Говорить и говорить. Есть курсы где учан не грамматике - а тому как начать именно говорить. Иди на такие.

Удачи!!! br
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #93 : 21 Сентябрь 2011, 22:37 » Процитировать

Прошу прощения, если обидел. Вот так ники с толку сбивают. А язык всем нужнее - он же и девушке помочь в жизни устроиться ещё как может!

так а Вы парень? судя по глаголу?)))
да, действительно, ники сбивают с толку.

P.S. я не обиделась, просто уточнила, чтобы потом путаницы не было! ab
Записан
Lunatik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #94 : 21 Сентябрь 2011, 22:41 » Процитировать

а с чего мне НАЧАТЬ изучать английский? что посоветуете? а то здесь обсуждение только о том, как поддерживать язык... а я новичок в английском... несколько раз пыталась, но так кажется, что и осталась на нулевом уровне... думаю, что у меня основная проблема в изучении английского в том, что я никак не  могу перестроиться с французского языка, который я знаю на среднем уровне... очень тяжело ac что мне посоветуете?
Как говорится если хочешь научить плавать - надо начать плавать. Идея проста. Хочешь говорить на английском - начни говорить на нем. Я была на курсах где сразу  побуждали нас говорить. Это было прикольно. Но уже после перового урока - я перестроилась со своего немецкого. И мой совет Говорить и говорить. Есть курсы где учан не грамматике - а тому как начать именно говорить. Иди на такие.

Удачи!!! br

спасибо  за совет! я кажется нашла уже такие!))) зашла как раз на сайт English Forward, похоже то, что мне надо... записалась там на вводный урок, посмотрю, как там и что... как схожу - сразу отпишусь! ab
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2011, 22:51 » Процитировать

Конечно, частного. На курсы можно идти, если решительно на каждом занятии будешь "тянуть одеяло на себя". Если будешь отсиживаться и молчать, боясь показаться дураком, сам скоро уйдешь. А так пришёл, взял преподавателя за горло и тряси из него знания - "уплочено, мол!"
Scratch описывает реальную проблему всех курсов и различных групповых занятий.
Хочу отметить, что на наших курсах такой проблемы нет! Если интересно, как она была решена - приходите на наш вводный урок!
К нам приходит много людей, которые учили английский индивидуально и часто безрезультатно, иначе бы они не пришли. Очень важно, как организовано занятие, что конкретно делает преподаватель, как организует практику. Если преподаватель не владеет методикой, то неважно, преподает он индивидуально или в группе, результат будет плачевный.
Но важна мотивация, участие и активная работа самого студента. Никакого волшебства - просто упорная работа под правильным руководством!   
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #96 : 21 Сентябрь 2011, 22:53 » Процитировать

Ребята, продалжайте отвечать на вопросы! Какие трудности были в изучении английского? Что нравилось и что давало наибольший результат? Делитесь успешным опытом!
Важно выявить общие тенденции!
Ваше мнение важно!
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #97 : 21 Сентябрь 2011, 23:00 » Процитировать

А не ребятам можно вопросы задавать?
Записан
brain-storm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2011, 09:58 » Процитировать

Конечно, частного. На курсы можно идти, если решительно на каждом занятии будешь "тянуть одеяло на себя". Если будешь отсиживаться и молчать, боясь показаться дураком, сам скоро уйдешь. А так пришёл, взял преподавателя за горло и тряси из него знания - "уплочено, мол!"
Scratch описывает реальную проблему всех курсов и различных групповых занятий.
Хочу отметить, что на наших курсах такой проблемы нет! Если интересно, как она была решена - приходите на наш вводный урок!
К нам приходит много людей, которые учили английский индивидуально и часто безрезультатно, иначе бы они не пришли. Очень важно, как организовано занятие, что конкретно делает преподаватель, как организует практику. Если преподаватель не владеет методикой, то неважно, преподает он индивидуально или в группе, результат будет плачевный.
Но важна мотивация, участие и активная работа самого студента. Никакого волшебства - просто упорная работа под правильным руководством!   

Я полностью согласна с dr.lexic, самое главное не опыт преподавателя, а методика по которой он будет обучать. В школе, где я училась, была очень высокоуважаемая учительница, с огромным опытом работы и знаниями. Но увы научить говорить она не могла. Все дети которые к ней ходили на индивидуальные занятия хорошо понимали грамматику, могли без ошибок выполнить разные письменные упражнения...и конечно они получали хорошие оценки. Но мне кажется именно это не главное, особенно когда изучают язык уже не в школьном возрасте. Тут цель уже более ясна: язык нужен для жизни, для общения, а не для получения высокого бала на контрольной.  Если не научиться говорить, не практиковать разговорную речь, не тренироваться в общении, то все знания по грамматике через какое-то время просто уйдут. И что в итоге: опять расстройство, потраченные силы и деньги, а результата нет. 

Я бы вам советовала выбрать разговорную программу, и заниматься в группе, так как в жизни вы будете с разными людьми общаться, и такая практика (занятия в группе) вам даст существенное преимущество.
Записан
brain-storm
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2011, 10:03 » Процитировать

Преподавателя хорошего найти.

Scratch, вы пишите как знающий и разбирающийся человек в области изучения английского.  А как вы выучили английский, расскажите о своем опыте. Что было успешно и что нет. И сколько времени у вас ушло на изучение английского языка и какого уровня вы достигли.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!