Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 21:21

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Указание уровня владения языком в резюме « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Указание уровня владения языком в резюме  (Прочитано 79965 раз)
Vero4k@
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 07 Август 2010, 13:17 » Процитировать

Вопрос собственно прост, как правильно указать уровень своего знания языка при составлении резюме, если в компании требуется разговорный, а я не уверенна в своем уровне владения языком, вернее я поговорить-то могу, но вот с аудированием проблематично, особенно если речь быстрая.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #1 : 07 Август 2010, 14:03 » Процитировать

Как говорила одна моя очень умная знакомая, если Вы завысите свой уровень, а работодатель этого не заметит, то это будет его проблема. А если занизите, то это будет Ваша проблема ab
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 16:59 » Процитировать

вообще мне кажется, что завышать уровень английского не стоит - укажите просто в резюме что Вы умеете на английском делать, грубо говоря) ну там чтение, перевод, общение...
Записан
Просто Катя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2010, 16:30 » Процитировать

Чтение, перевод, общение, опять же могут быть на уровне "как я провел лето" и "моя страна Россия", а могут быть более глубокие познания - тут тоже разница большая. На каком-то сайте встречала бесплатный тест на определение уровня знания языка (правда, это без разговорного), да и многие крупные языковые школы предлагают потенциальным клиентам пройти бесплатное определение начального уровня
Записан
Hobotation
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2010, 17:55 » Процитировать

Завышать уровень не стоит, его легко проверить. Но, если уж Вы хотите связать свою работу с иностранным языком, постоянно повышайте свой уровень, ходите на курсы итд. Вот об этом и можно написать и рассказать на собеседовании. Если Вам удастся убедить будущего шефа, что в скором времени Ваш уровень будет достаточен, то дело в шляпе. Если, конечно, Вы устраиваете его по остальным параметрам. Удачи!
Записан
Lyzolda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 19:33 » Процитировать

Мне кажется, что если размещаете резюме на сайте, то уровень лучше немного завысить, а вот если отправляете непосредственному работодателю, лучше быть честным. Честность подразумевает и неделю интенсивного подтягивания инглиша для интервью для работы своей мечты ad
Достаточно часто в вакансии указывается уровень языка, которым необходимо владеть претенденту (f.e. fluent), иногда пишут и необходимые навыки (навыки перевода, деловая переписка, техническая документация)
Записан
Arz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #6 : 14 Декабрь 2010, 22:48 » Процитировать

У меня есть друг, который в резюме писал "средний уровень английского", при этом я разок решил проверить и начал с ним на английском "What do you like and dislike about your current job? What are your responsibilities here? What would you like to achieve in 5 years' time?" на каждый из вопросов последовало что-то типо "hmmmm.....I work ..... mmmm". Вот такой "средний" уровень получился.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010, 12:20 » Процитировать

Иногда уместно изящно написать стандартное определение уровня на английском. Тогда будет написана правда и будет ясно, что Вы в теме.
Но все, конечно, зависит от компании, куда Вы устраиваетесь.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 12:23 от A.K.L. » Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 17:58 » Процитировать

2 Arz
А вы сами как свой уровень английского определяете?
Записан
Arz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 20:10 » Процитировать

Pinta, что касается меня, то практически все тесты показывают advanced, только для использования английского в работе должны быть специализированные тесты.
На работе главное  - это знать слова и выражения из вашей области и умение быстро реагировать на ситуации.
Записан
Katzelmacher
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 17 Май 2011, 19:46 » Процитировать

Пишите солидно "Advanced". Никто, кроме специалистов, точно не знает, что должно входить в этот уровень.
Мой брат пришел на работу в крупную американскую корпорацию с очень средненьким инглишем. А ведь там менеджмент сплошь экспаты. И ничего. Не только приняли, но и язык на месте поднял, в рабочем порядке, так сказать.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!