Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

15 Май 2024, 12:43

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  у меня проблема « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: у меня проблема  (Прочитано 11293 раз)
Anika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 05 Январь 2008, 18:33 » Процитировать


я плохо воспринемаю на слух французский. мне легче переводить когда я вижу как слова пишутся. я не знаю как с этим спрвиться. я стараюсь но не получается.просто я учусь в лицее. у меня очень мало свободного времени и я не успеваю заниматься французским дополнительно. катастрофически не хватает времени. но мне так хочется!!!.... и я в полной растеренности.... :cry:  :cry:  :cry:
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #1 : 05 Январь 2008, 18:39 » Процитировать

И какой помощи Вы от нас ожидаете ?? Хотите узнать как лучше воспринимать на слух французскую речь ? Слушайте песни и смотрите французские фильмы.
Записан
tourist
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1458


« Ответ #2 : 05 Январь 2008, 18:51 » Процитировать

Да у всех такие проблемы. И не только с французским, а даже с русским при разговоре с людьми говорящими на другом диалекте, имеющими дефекты речи, говорящими с непривычным темпом, непривычной пунктуацией, с непревычного расстояния. Единственное чем можно помочь - больше говорить как по-французски, так и по русски с разными людьми и при разных условиях говорения и стараться переходить на интуитивное восприятие за счет хорошего знания грамматики, большого вокабуляра и практики. А время мы вам вряд ли для этого найдем. Могу посоветовать на дискотеки ходить только с французами или теми кто с Вами согласен хоть-как-то (но постоянно) говорить по-французски.
Успехов, коль не шутите!
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #3 : 05 Январь 2008, 18:56 » Процитировать

Цитата: "tourist"
Да у всех такие проблемы. И не только с французским, а даже с русским при разговоре с людьми говорящими на другом диалекте, имеющими дефекты речи, говорящими с непривычным темпом, непривычной пунктуацией, с непревычного расстояния. Единственное чем можно помочь - больше говорить как по-французски, так и по русски с разными людьми и при разных условиях говорения и стараться переходить на интуитивное восприятие за счет хорошего знания грамматики, большого вокабуляра и практики. А время мы вам вряд ли для этого найдем. Могу посоветовать на дискотеки ходить только с французами или теми кто с Вами согласен хоть-как-то (но постоянно) говорить по-французски.
Успехов, коль не шутите!

Умно рассудили, но я ещё пока (слава Богу) понимаю русскоговорящих людей. Сам я с Омска и диалект немного отличается от московского, но проблем для общения это мне ещё не составляло.
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #4 : 05 Январь 2008, 22:50 » Процитировать

Bellhomme,  вы извините, я исправлю вашу ошибку, допущенную в русской фразе, говорят  из Омска,  Без обид, просто слух режет  ab
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #5 : 06 Январь 2008, 00:11 » Процитировать

Спасибочки савир  ab   :Rose:
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #6 : 06 Январь 2008, 00:26 » Процитировать

Вот бы так все ошибались в предлогах во французском языке, будучи французом, живущим в Москве в течении многих лет!!! Belhomme также пытается удержать уровень русского языка как и мы пытаемся узнать французский! И тыркать его каждый раз...Мне прям обидно сразу стало...Я вот горжусь, когда где-нибудь за границей интересуются русской речью! Вот! Я считаю, что Belhomme молодец. Вот! )
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #7 : 06 Январь 2008, 00:38 » Процитировать

Цитата: "CartN."
Вот бы так все ошибались в предлогах во французском языке, будучи французом, живущим в Москве в течении многих лет!!! Belhomme также пытается удержать уровень русского языка как и мы пытаемся узнать французский! И тыркать его каждый раз...Мне прям обидно сразу стало...Я вот горжусь, когда где-нибудь за границей интересуются русской речью! Вот! Я считаю, что Belhomme молодец. Вот! )

Спасибо CartN, благодарю за столь добрые слова !!!   :cry: Но когда меня исправляют, я всегда принимаю мои ошибки во внимание и пытаюсь их больше не делать. Как говорится, человек учится на своих ошибках.  ab
Записан
Tom
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #8 : 06 Январь 2008, 00:57 » Процитировать

Цитата: "Anika"

я плохо воспринемаю на слух французский. мне легче переводить когда я вижу как слова пишутся. я не знаю как с этим спрвиться. я стараюсь но не получается.просто я учусь в лицее. у меня очень мало свободного времени и я не успеваю заниматься французским дополнительно. катастрофически не хватает времени. но мне так хочется!!!.... и я в полной растеренности.... :cry:  :cry:  :cry:

Anika tebe nado po bolshe slushat retchi vot  silka novosti na francais facile i mozhno ikh skashat i slushat i mnogo drugoe.
http://www.rfi.fr/lffr/statiques/accueil_apprendre.asp
Bonne chance!
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #9 : 06 Январь 2008, 01:13 » Процитировать

Я рад, что Вы воспринимаете все так, как нужно, но Савир явно передернул.
Цитата: "savir"
просто слух режет

  Нельзя так! Послушали бы Вы, Савир, "крутых" пацаняк из города Зелипупинска, которые два слова связывают неправильным предлогом и это с учетом того, что они не оторваны от нашего языка.
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #10 : 06 Январь 2008, 13:49 » Процитировать

CartN, я не хотела обидеть Bellhomme и пояснила это при исправлении его фразы, он это прекрасно понял.  Мы исправляем друг друга, так что поводов для обид нет, да и выяснять отношения не имеет смысла. Проблема в том, что письменные замечания можно трактовать по-разному, т.к. не видишь и не слышишь собеседника. Для этого и существуют смайлики, и я их применяю всякий раз, чтобы пояснить свой настрой.    ab  ab
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #11 : 06 Январь 2008, 14:11 » Процитировать

Savir, я Вас в любом случае благодарю за помощь. Иностранный язык знать хорошо, ну а свой родной ещё лучше.
Записан
IrinaS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 341


« Ответ #12 : 06 Январь 2008, 14:14 » Процитировать

Я рада, что Вы меня правильно поняли
Записан
Anika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 06 Январь 2008, 16:41 » Процитировать

Tom Большое спасибо за помощь!!!  ab  ab сейчас зайду по ссылке ,посмотрю
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #14 : 06 Январь 2008, 19:43 » Процитировать

я, конечно, прошу прощения. Влез не туда, куда нужно. Вы, наверное, Савир, давно в этом форуме??? ...Извините! Сглупил)))
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!