Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

12 Май 2024, 18:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Разговорный клуб « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Разговорный клуб  (Прочитано 26749 раз)
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #20 : 16 Май 2011, 19:17 » Процитировать

Спасибо, ясно. Да, конечно, учим, чтобы использовать. Но тут ведь как бы не просто общение, а ещё и изучение, вот я и спросил.

Интересно, а для чего им русский? Не спрашивали? Т.е. почему именно русский?
Как раз об этом я их сразу и спросила. Мексиканец просто интересуется нашей культурой, он уже в прошлом году путешествовал по Украине и теперь хочет подучить язык, чтобы поездить по России, американцы то же самое, хотят попутешествовать по нашей стране. Турок учит ради интереса (он уже бывал в России дважды), сможет ли он осилить такой сложный язык и мечтает прочитать Толстого и Достоевского в оригинале, т.к. до этого читал только переводы, плюс в Турции знание русского приветствуется во многих компаниях.
На самом деле нашим языком интересуется достаточно большое количество людей. Кстати, американец даже осенью идёт в специальный колледж, где преподают русский язык и русскую культуру, это при том, что ему 66 лет (остальным всем около 30).
Насчёт общения. Мы конечно спрашиваем друг друга, а как правильно сказать то-то, а почему здесь надо использовать это слово и т.д. Но в основном стараемся просто общаться, как общаются друзья. В любом случае это гораздо интересней, чем ходить в языковые разговорные клубы и общаться с русскими на английском, делая вид, что по-русски ничего не говоришь и не понимаешь.
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #21 : 17 Май 2011, 06:22 » Процитировать

Спасибо за такой полный ответ. ab Да, храбрые они люди. Я как-то глянул на падежи в немецком и ужаснулся. Это всё хорошо, когда уже знаешь.
Записан
Dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW
« Ответ #22 : 17 Май 2011, 10:44 » Процитировать

Я сама всегда восхищаюсь теми, кто берётся за такие сложные языки как наш. Когда я начинаю им объяснять почему нужно говорить так, а не иначе, то сама в шоке, насколько у нас всё сложно. Всё-таки английский по сравнению с нашим, очень лёгкий
Записан
gurumbey
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 25 Май 2011, 00:01 » Процитировать

Добрый вечер.
Просьба подсказать,хотелось бы позаниматься, разговорный клуб по английскому языку.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #24 : 29 Май 2011, 13:04 » Процитировать

На Livemocha шлю-шлю письма, никто не отвечает. Есть еще какие сайты, где нейтивы учат русский?
Наверное, спрос на изучающих русский в сотни или тысячи раз превышает предл  ожение. Мне кажется, осуществить эту идею нереально.  af

А я осуществил! Мне повезло, и я завязал переписку с одной мадемуазель bp Она сказала, что мой инглиш из вери гуд ae Из вежливости, наверное... bk Учу ее русскому родимому, только сам в шоке стал от того, какой у нас язык сложный ai
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!