Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

13 Май 2024, 13:58

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Выбор фильма для развития понимания на слух « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Выбор фильма для развития понимания на слух  (Прочитано 27091 раз)
nick-from
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 11 Март 2007, 16:19 » Процитировать

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой можно взять DVD фильм с субтитрами, чтобы попробовать развить понимание и речь - такими вещами еще не занимался - поэтому и спрашиваю. Просто вчера купил свой любимый фильм: "Криминальное чтиво", погонял его на компьютере и понял что это - не то что нужно - фильм то хорош, но там море жаргона и ругательств, которые мне пока совершенно ни к чему запоминать...

Тут же в соседней ветке где-то прочел о фильмах, что мол фильмы - это хорошо. Но в Англии хороший американский - это плохой английский. А хороший английский во всем мире одинаково хорош.

Поэтому хотел спросить у вас совета - какой есть фильм, где были бы нормальные диалоги без жаргона и матов, ну и который был бы в Англии был снят что-ли ab

Или еще какие средства есть? Просто Headway, который там же в ветке предлагался - насколько я знаю - он не для самостоятельного обучения.

Спасибо!
Записан
флоMaster
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 384


« Ответ #1 : 11 Март 2007, 22:14 » Процитировать

Что ж, посмотрите тогда "Гордость и Предубеждение" в оригинале ab Мало не покажется.
И американский английский тоже может звучать достойно. Посмотрите "Big Fish", там играет англичанин Ewan McGregor. Отличный фильм, хорошие диалоги на хорошем (хоть и немного быстром) английском.
Также можно смотреть на языке оригинала фильмы Discovery, BBC, National Geograpic - познавательно не только с точки зрения языка ab
Записан
Anna Bessonov
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 11 Март 2007, 22:17 » Процитировать

Я бы для начала взялась бы за английский кинематограф, за детские фильмы. Мне очень понравился фильм "Secret Garden" в смысле английского, хорошее произношение, не сложная лексика.
Записан
Benjamin Zin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 12 Март 2007, 08:00 » Процитировать

Соглашусь с Анной. Мне кажется, что для начала нужно выбирать фильмы попроще - правда детские тоже бывают со сложной лексикой, а вот фильмы с Арнольдом Шварценеггером, Лоренцо Ламосом, Брюсом Ли  ag покатят даже без предварительного просмотра на русском.
Арник к тому же хорош тем, что у него можно найти и фильмы посложней и попроще
Записан
nick-from
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 12 Март 2007, 20:38 » Процитировать

Да проще может и не нужно ab English я учил - с репититором занимался 2 года, до этого в школе... База то есть - неплохая. Просто растерял все за еще 2 года ничего не деланья.
Хочу вот подтянуть ab
Думаю, буду смотреть Гордость и предубеждение. Если не покатит - возбму проще ab
Записан
Olesya_Red
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 13 Март 2007, 11:24 » Процитировать

А мне понравился фильм "Афера Томаса Крауна". Сюжет хороший, диалоги интересные. Даже несколько раз пересматривать не скучно ab
Записан
Rene
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 13 Март 2007, 12:34 » Процитировать

Гордость и предубеждение - это сильно! я смотрела этот фильм в оригинале.
Совет - берите мультики ab
Записан
Омела
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 27 Апрель 2007, 11:16 » Процитировать

Я смотрела фильм "Троя" на английском. Вначале даже без мубтитров обходилась. Здорово!!!
Записан
Ивашка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 27 Апрель 2007, 12:04 » Процитировать

Попробуйте посмотреть Love Actually - очень даже английский английский ab не очень быстрая речь, разные истории, жизненные ситуации ab но и не самый простой: разные люди говорят немножко по-разному. Очень советую. ab
Еще ради британского английского хорошо смотреть Top Gear - если найдете в интернете - будет здорово - там, на самом деле, не только про машины - просто в российской передаче больше половины урезают. Хотя по сложности намного выше фильмов - говорят намного быстрее, и к самому пожилому ведущему привыкнуть надо - как-то он половину слов непонятно произносит.
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #9 : 27 Апрель 2007, 15:09 » Процитировать

Тогда можно и классику про любовв - Love Story - фильм американский, но вполне воспринимаемый на слух.
Мультики да. А еще лучше смотреть образовательные передачи про животных и т.п. Познавательно и образовательно в плане языка и вообще ab
Записан
barracuda78
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2011, 23:16 » Процитировать

Да, Криминальное Чтиво и я начинал как-то смотреть в оригинале.. броил через 10 миут просмотра ))) И перешел на Мишки Гамми. Там все гораздо понятнее.. ))
Записан
Кукушка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2011, 10:03 » Процитировать

у меня друзья смотрели "Титаник", говорят, что ощущения еще сильнее от оригинала. Очень мне советовали, просто у меня как-то "руки не доходят". Из моего опыта: я смотрю фильмы в оригинале через 2-3 недельки как посмотрела оригинал, потому что мне с моим уровнем языка сложновато с первого раза  уловить смысл ab Правда, я так посмотрела всего 2 фильма, но для начала пойдет ab
 
Записан
Nanostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2011, 14:05 » Процитировать

Ну какое Криминальное чтиво?! Там же жаргон. Вы собираетсь общаться с криминалом?
Берите фильмы, герои которых максимально приближены к среде, в которой вы собираетесь вертеться.
Например, для бытового английского очень неплохо подходят "Отчаянные домохозяйки". Для освоения медлексики "Доктор Хаус".
Лично мне очень нравится учить английский по сериалу "Lost" - в нем очень широкий круг ситуаций и много разной лексики на любой вкус.
Записан
NashaMasha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 12:00 » Процитировать

у меня друзья смотрели "Титаник", говорят, что ощущения еще сильнее от оригинала. Очень мне советовали, просто у меня как-то "руки не доходят". Из моего опыта: я смотрю фильмы в оригинале через 2-3 недельки как посмотрела оригинал, потому что мне с моим уровнем языка сложновато с первого раза  уловить смысл ab Правда, я так посмотрела всего 2 фильма, но для начала пойдет ab
 

Абсолютно согласна насчет Титаника! В русском переводе я смотрела этот фильм, чтобы не соврать, наверное около 50 раз...очень много!!! Буквально недавно посмотрела в оригинале....Я была потрясена просто!!! На классическом моменте, когда Кейт отпускает заледеневшего Лео в глубину Атлантического океана, у меня чуть сердце на кусочки не раскололось!!!  akВсем советую Титаник на английском!!!! Классика  в новом свете!!!
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2011, 13:15 » Процитировать

А такое впечатление от любого добротно сделанного фильма, неоднократно смотренного в переводе, и знакомого во всех подробностях. И никаких субтитров!
Записан
Safran
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : 22 Декабрь 2011, 00:21 » Процитировать

Rene, вот с мультиками у меня вообще беда - из-за искажённых голосов половину не понимаю.
и почему-то лучше понимаю американцев, хотя всю жизнь ставили классическое британское произношение. а друзья в англии всё время жалуются, что сами американцев не понимают)))
Записан
esl
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 22 Декабрь 2011, 10:15 » Процитировать

In.Search.of.a.Midnight.Kiss )
Записан
agentmulder
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2011, 14:14 » Процитировать

рекомендую *о шмидте*---фильм достаточно легок и в понимании и речь небыстрая
Записан
Maxpetr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 27 Декабрь 2011, 12:44 » Процитировать

Я бы рекомендовал сериал Друзья. Очень многие смотрят его для изучения английского языка. В Интернете его не сложно найти и субтитры есть как русские так и английские.
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #19 : 27 Декабрь 2011, 19:24 » Процитировать

Фильмы художественные BBC- на английском, с титрами( можно русские включить, можно-английские)-классная штука!!!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!