Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

22 Май 2024, 05:05

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Лучший способ изучения и практики испанского « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Лучший способ изучения и практики испанского  (Прочитано 18949 раз)
Wapi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 26 Август 2008, 18:23 » Процитировать

Всем привет! На собственном опыте убедилась, что лучший способ изучения языка - в Испании.  Может и не самый дешевый способ, зато самый  эффективный. Сначала я ходила на курсы испанского у себя в городе около 6 месяцев, а потом поехала на месяц в Барселону. Могу сказать, что за месяц обучения прогресс был значительный (не сравнить с минимальным уровнем, который я получила после курсов.Дело в том, что на курсах, конечно, получаешь знания по грамматике, но по сути общение и понимание живой речи остается на нуле) Конечно, обучение в языковой школе с преподавателями испанцами + среда в которую попадаешь, когда 24 часа в сутки слышишь испанскую речь, намного быстрее позволяет тебе освоить язык.   Кстати, языковых школ много в Барселоне, и они не такие дорогие (не обязательно гнаться за суперразрекламированными у нас школами, где цены зашкаливают). Я сама забронировала курс по интернету, сделала визу (школа мне выслала приглашение), и проживала в студенческой резиденции (которую тоже предлагает школа).Очень осталась довольна. На следующий год опять приехала.
Записан
Wapi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 26 Август 2008, 18:26 » Процитировать

Да, кстати, если кому интересно название школы - Olelanguages. Можно у них на сайте всю информацию почитать.
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #2 : 27 Август 2008, 15:10 » Процитировать

Ола !

Можешь дать информацию о школе ? сайт ?
И рассказать как строилось обучение. сколько по времени и стоимости ?
Короче интересует все что считаешь нужным нам поведать, мы слухаем тебя внимательно =)))))
Записан
Wapi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 27 Август 2008, 17:04 » Процитировать

Всем привет! Сайт школы olelanguages.com
Обучение все на испанском языке, группы сформированы по уровням (т.е. нет такого, что один все понимает, а другой сидит и "ушами хлопает") Если чувствуешь,  что уровень высоковат (или наоборт низковат) - т.к. все, конечно, зависит от личных способностей усваивания материала, то можно, переговорив с методистом, перевестись в группу с другим уровнем. А так преподы все нормальные были, отношение дружелюбное. В группе максимум 8 человек заниматься может. Т.к. все студенты приезжают из разных стран -то группы интернациональные. Познакомилась со многими интересными людьми, до сих пор переписываемся. А еще школа устраивала совместные "вылазки" ab Т.е. все студенты школы вместе с преподами собирались вечером и шли в какой-нибудь бар, а потом на дискотеку. Там и знакомились друг с другом, так сказать, в "неформальной обстановке".   Экскурсии устраивались по разным достопримечательностям тоже. Одним словом, времени скучать абсолютно не было.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 22:20 от Агафья Лыкова » Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #4 : 27 Август 2008, 17:26 » Процитировать

Блин а самое главное !!!!
Сколько стоило . долго ли было обучение по времени , в какие часы ? какие уровни обучения? сколько уходит денег на все остальное помимо школы   и тд....
Записан
Wapi
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 28 Август 2008, 16:43 » Процитировать

Первый раз взяла интенсивный курс (20 часов в неделю) на месяц. Это стоило порядка 400 евро. Занятия каждый день (кроме пятницы и субботы). Есть раcписание утреннее с 09.30-13.30 и днем  с 14.30-18.30 (Я училась днем) Сначала 2 часа занятий грамматикой с одним преподом, потом 30 мин. отдых, а потом еще 1.5 часа разговорной практики на базе того материала, который прошли на первом занятии (уже с другим преподом). Уровни разные есть: от нулевого до совершенного (делаешь тест -и тебя по результатам определяют в одну из групп). А денег - это зависит от  желаний каждого, смотря как гулять будешь. bp
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #6 : 28 Август 2008, 20:08 » Процитировать

Как, как... буду гулять много весело и каждый день до утра, а в 9 на занятия  bq
Ну теперь расскажи нам где жила ? сколько за жилье платила ? понравилось ли ?
Дорого ли все то, что не про обучение....
На месяц делала приглашение и визу сама ? все прошло как по маслу ?
Ну расскажи че нить еще сама как что чего...
Записан
кроШка бо
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #7 : 14 Октябрь 2008, 21:45 » Процитировать

Wapi
Отличная реклама. ПрактиЦЦки даже незаметная ag
А теперь расскажите, как давно вы работаете в этой языковой школе)))
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #8 : 23 Октябрь 2008, 00:09 » Процитировать

Wapi
Отличная реклама. ПрактиЦЦки даже незаметная ag
А теперь расскажите, как давно вы работаете в этой языковой школе)))

Слыш, Крошка-Картошка!
Тут рекламой и не пахнет, а из-за таких вот потом люди ничего не пишут...  Отлично она все написала тут, информации более чем достаточно что бы что то начать делать. Кому не нравится пусть купят себе большой учебник с умными терминами и будут его долго изучать - молча !!!!!!!!!!!!!
Записан
кроШка бо
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #9 : 23 Октябрь 2008, 13:14 » Процитировать

Слыш, Крошка-Картошка!
Тут рекламой и не пахнет

слышь, калякса-малякса!
а вы как это определили? особым нюхом или третьим глазом?)
Цитировать
а из-за таких вот потом люди ничего не пишут...
ну ну  ai.. психологи вообще советуют сначала искать причину в себе, а не в других людях ad
я не являюсь причиной низкой посещаемости форума, уверяю вас)
Цитировать
Кому не нравится пусть купят себе большой учебник с умными терминами и будут его долго изучать - молча !!!!!!!!!!!!!
если вы еще не заметили, это форум, где все высказывают свое мнение по тому или иному вопросу (а мнения-вот удивительно- у людей бывают разными) поэтому вашего согласия я и не спрашивала)


Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #10 : 23 Октябрь 2008, 20:43 » Процитировать

Слыш, Крошка-Картошка!
Тут рекламой и не пахнет

слышь, калякса-малякса!
а вы как это определили? особым нюхом или третьим глазом?)
Цитировать
а из-за таких вот потом люди ничего не пишут...
ну ну  ai.. психологи вообще советуют сначала искать причину в себе, а не в других людях ad
я не являюсь причиной низкой посещаемости форума, уверяю вас)
Цитировать
Кому не нравится пусть купят себе большой учебник с умными терминами и будут его долго изучать - молча !!!!!!!!!!!!!
если вы еще не заметили, это форум, где все высказывают свое мнение по тому или иному вопросу (а мнения-вот удивительно- у людей бывают разными) поэтому вашего согласия я и не спрашивала)





"калякса-малякса" =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Вот повеселила... очень приятное Имя-сочетание.... спасибо - здорово  bq запишем куда нибудь !!!!
И кстати, мы не знкомы??? а то ты так много обо мне уже знаешь - у меня и нюх - особый есть (ррррррррррр!!!!) и глаз третий, тоже и еще кое что, чего явно нет у тебя  ag  этим всем и определил !!! Здорово я умею, да !!!!???? Хотя на самом деле видно что человек писал от себя и своими словами все и как отвечал на вопросы, поэтоум тут явно никакой рекламы нет и не надо ее искать... а вот с твоей строны ципляться к каждому моему предложению (хотя не скрою, мне приятно такое внимание с цитированием (уже удостоился цитирования  bv ) ) не есть корректно как минимум  bk
А к психологам и психологии у меня особенное отношение. Эти люди - психологи - бывшие закомплексованные, затюканные дети находившиеся в постоянной оценке окружающих. Они вырастая чаще всего идут учиться на психологов, потому что у самих проблемы по жизни. А потом ступив на этот путь начинают восполнять свое ущербное детсво и судить людей свыше при этом подпитываясь неудачами и проблеами других что дает им мнимое понимание того что все слабы и мение успешны чем они и если учесть что за это им еще и платят так вообще ребята в шоколаде...

И по сему получается - реклама это или не реклама, да какая, епто!, разница.... Если не реклама, то автору стоит задуматься над тем, что у него возможно способности к рекламному бизнесу, о чем ты любезно ему подсказала =))  А если даже это и реклама (официальная) то стоит отдать должное профессионализму рекламщика, учитывая что сайт за это ни копейкни не получил, а если реклама (неофициальная) = просто совет и как ты и сказала - мнение человека так что не бузи нам, а радуйся что есть еще один вариант, благодаря автору, что повышает свободу выбора каждого кто ищет ту для себя какой то ответ ae
Все сказал !

Адиос, Крошка-Матрёшка !  aw
Записан
Empanao
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 00:35 » Процитировать

На самом деле-ОЛЕ  школа-одна из самых дешевых в Барселоне (я через интернет дешевле не нашел) (но низкая цена не значит плохое качество-все нормально)



Поэтому тоже советую, вдобавок находится рядом с центром города.


Записан
Socrata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : 07 Декабрь 2008, 10:45 » Процитировать

Всем привет! На собственном опыте убедилась, что лучший способ изучения языка - в Испании.  Может и не самый дешевый способ, зато самый  эффективный. Сначала я ходила на курсы испанского у себя в городе около 6 месяцев, а потом поехала на месяц в Барселону. Могу сказать, что за месяц обучения прогресс был значительный (не сравнить с минимальным уровнем, который я получила после курсов.Дело в том, что на курсах, конечно, получаешь знания по грамматике, но по сути общение и понимание живой речи остается на нуле) Конечно, обучение в языковой школе с преподавателями испанцами + среда в которую попадаешь, когда 24 часа в сутки слышишь испанскую речь, намного быстрее позволяет тебе освоить язык.   Кстати, языковых школ много в Барселоне, и они не такие дорогие (не обязательно гнаться за суперразрекламированными у нас школами, где цены зашкаливают). Я сама забронировала курс по интернету, сделала визу (школа мне выслала приглашение), и проживала в студенческой резиденции (которую тоже предлагает школа).Очень осталась довольна. На следующий год опять приехала.


Сколько тебе это стоило?=) Тоже хочу поехать, и именно в Барселону. А получилось попутешествовать по стране?=)
Записан
yanosha
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 16 Март 2009, 02:31 » Процитировать



 Ну вообще в Барселоне полно и бесплатных курсов. Правда в последнее время  преференсия отдается каталанскому языку
Записан
Natusik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 18 Март 2009, 14:56 » Процитировать

А почему бы не воспользоваться бесплатными способами изучения?
Просмотр испанских сериалов самое то. Можно  отлично  и быстро  научиться воспринимать на слух самую натуральную испанскую речь, которую вы и услышите на улицах Испании. И не будет такого, что учил-учил по учебникам, а приехал в страну и понять ничего не можешь.
Желательно , конечно, при прослушивании и просмотре текст перед собой иметь, чтобы улавливать как произносится то или иное слово. Хотя оно у них произносится очень даже понятно, не так как в английском. И пишется так как произносится.
Можно конечно и радио слушать, но когда есть еще и визуальный контакт при обучении, как с телевидением, облегчает понимание. Ведь иногда по жестам, мимике можно и догадаться о чем сказали, даже если слово это вы и не знаете. А когда услышите несколько раз это слово, то и запомнится оно само по себе.
Ну а, если из платных, могу посоветовать мультимедийные курсы . Там одновременно можно прослушать , посмотреть как пишется, переводится и картинки есть.
И они не дорогие.

Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!