Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 13:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  графическое ударение « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: графическое ударение  (Прочитано 24578 раз)
Elijah
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #20 : 21 Июль 2011, 05:14 » Процитировать

У меня похоже клавиатура капризничает. aq Я так думаю потому что, это не первый раз.
Записан
DonManual
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


WWW
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2011, 18:44 » Процитировать

Для этого тебе нужно нажать правой кнопкой мыши на языковую панель (внизу, там где написано RU, русский язык). Затем выбрать «Параметры«, там нажать на кнопку «Добавить«. Здесь выбираем «Испанский язык (международная сортировка)» и жмём «Ok», и снова «Ok».

Для того, чтобы поставить ударение над гласной, переключись на испанскую раскладку (ALT+SHIFT), нажми на клавишу «Э», затем на гласную, которую ты хочешь напечатать, например «e». У тебя должно получится: «é». Как видишь, алгоритм очень прост: клавиша Э, затем любая гласная.

Чтобы напечатать букву Ñ, переключись на испанскую раскладку и нажми клавишу «Ж».

Чтобы напечатать Ü, переключись на испанскую раскладку, нажми одновременно на клавиши «SHIFT» и «Э», затем на клавишу «U».

Чтобы напечатать перевернутый восклицательный знак «¡», переключись на испанскую раскладку и нажми клавишу «+».

Чтобы напечатать перевернутый вопросительный знак «¿», переключись на испанскую раскладку и нажми одновременно клавиши «SHIFT» и «+».

Чтобы напечатать вопросительный знак «?» в испанской раскладке, нажми одновременно на клавиши «SHIFT» и «-».

Чтобы напечатать дефис «-» в испанской раскладке, нажми на клавишу «?» (которая находится рядом с буквой Ю)

Теперь ты можешь напечатать своё первое ¡Hola! ¿Cómo estás?


Статья с сайта изучения испанского - donmanual.ru/?p=47
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 10:13 от А. Л. » Записан
skiller
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2011, 15:28 » Процитировать

Люди добрые, подскажите как печатать на клавиатуре слова с графическим знаком ударения...только начинаю учить язык...поэтому не знаю
На маке это очень просто. Alt-e + гласная: á é í ó итп. Alt-n + n: ñ. Никаких дополнительных клавиатурных раскладок и языковых пкетов и прочего разного ставить не надо.
На виндах всё через жопу как обычно... я  не знаю как там, но неочевидно как-то.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!