Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

16 Май 2024, 22:19

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как выучить текст большого объема на английском? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Как выучить текст большого объема на английском?  (Прочитано 67381 раз)
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« : 09 Ноябрь 2011, 11:35 » Процитировать

Как выучить большой текст на английском? К зачету задали учить текст размером с лист А4  (вордовский лист).Причем желательно слово в слово (так как когда я начинаю пересказывать своими словами на английском, я допускаю грамматические ошибки).Перевела все слова, выучила (да и незнакомых слов-то почти нет, всё знаю!), прослушала транскрипцию труднопроизносимых слов, но всё равно мной овладела паника...Как это вообще можно выучить?  Может, методики какие-нибудь есть? Посоветуйте пожалуйста!  ak ak ak
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 13:06 » Процитировать

Вы запросто выучите этот текст наизусть, если разобъёте его на смысловые куски (не более семи!) и выучите каждый кусочек отдельно (полученные куски распечатайте или напишите каждый на отдельном листочке бумаги небольшого размера, потом перебирайте, как карточки).

Если какой-то кусочек не будет заучиваться слово в слово, разбейте его не более, чем на семь кусков и учите их по отдельности.

Есть и более мощные мнемонические методы, но попробуйте для начало это.
Для сведения: Лев Толстой до самой старости ежедневно заучивал стихотворения на незнакомом языке, на проблемы с мозговой деятельностью он не жаловался.
Записан
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011, 00:16 » Процитировать

Вы запросто выучите этот текст наизусть, если разобъёте его на смысловые куски (не более семи!) и выучите каждый кусочек отдельно (полученные куски распечатайте или напишите каждый на отдельном листочке бумаги небольшого размера, потом перебирайте, как карточки).

Если какой-то кусочек не будет заучиваться слово в слово, разбейте его не более, чем на семь кусков и учите их по отдельности.

Есть и более мощные мнемонические методы, но попробуйте для начало это.
Для сведения: Лев Толстой до самой старости ежедневно заучивал стихотворения на незнакомом языке, на проблемы с мозговой деятельностью он не жаловался.

А более мощные, это какие?  ah
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 06:28 » Процитировать

А более мощные, это какие?
Знаете, Инга, не стоит спешить выезжать на скоростную автомагистраль, не набравшись водительского опыта на тренировочной площадке. Метод деления на семь весьма эффективен для запоминания текста размером с лист А4. Попробуйте, ежедневно отмечайте в дневнике свой прогресс, а результатами обязательно поделитесь с нами !
Записан
klimlpr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



WWW
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2011, 18:50 » Процитировать

Можно записать на диктофон и слушать.
Записан
SemaRogov
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 13:58 » Процитировать

Да, выучивать эти тексты - убийство. А толк есть от этого?
Записан
lelena
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 18:54 » Процитировать

Зависит от уровня языка и от конкретного текста. Некоторые фразы и их контекст действительно нужно заучивать. Чтобы потом отскакивало как I'm sorry. I'm late. May I come in?  (кто опаздывал в школу, тот помнит...)  ag ag ag  Хорошо подобранный текст может предоставить в распоряжение ученика много нужных фраз.
Так что все в руках преподавателя.
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 20:39 » Процитировать

Не знаю, как кто, а лично я пытаюсь запомнить текст на русском ar... зная информацию на русском языке. Легко потом все можно рассказать своими словами, употребляя слова из своего словарного запаса.  afНо если запас слов маленький, такой способ не пригодится. bu
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 10:20 » Процитировать

А для чего заучивать наизусть такие тексты? Это часть определенной программы обучения?
Записан
Alex666
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2011, 07:45 » Процитировать

А для чего заучивать наизусть такие тексты? Это часть определенной программы обучения?

Во-во, я  не понимаю таких методов обучения.  Я тоже учил текст про животных , причем слово в слово, до сих пор помню первую половину. Хотя толку от такого учения ООчень мало, гораздо эффективнее - понимать и уметь пересказать текст!  bu
Записан
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« Ответ #10 : 06 Декабрь 2011, 16:09 » Процитировать

текст заучиваться чтобы запомнить использование определенных предлогов и артиклей.Пересказать с ошибками легко, а вот без ошибок...)) Для этого текст и заучивается-чтобы в дальнейшем не было ошибок при пересказе.Я учусь в лингвистическом вузе, а не на курсах, поэтому у нас так.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #11 : 07 Декабрь 2011, 14:02 » Процитировать

Inga Meresina, возможно, Вам поможет новая статья на сайте "Если задали выучить тексты на иностранном языке…"  http://www.study.ru/support/lib/note216.html
Записан
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« Ответ #12 : 07 Декабрь 2011, 21:50 » Процитировать

A.K.L. прямо в точку попали! Thank you!
Записан
next9090
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


http://englishon.ru/


WWW
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 21:55 » Процитировать

Если слабая память запишите на bq MP3 плеер и ходите слушайте его до тошноты 3 дня, а потом постарайтесь выучить наизусть:bq:
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 23:12 » Процитировать

Именно до тошноты? ab
Записан
BigManAndProudOfIt
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 11:32 » Процитировать

next9090, а если нужно десять текстов выучить? Такой способ подходит? Я серьезно...
Записан
Хейли
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 26 Январь 2016, 16:00 » Процитировать

не могу выучить пересказ по англискому языку!!! МАКСИМУМ!!! что я смогла выучить стих в 8 строк!!!  ak ak ak
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #17 : 27 Январь 2016, 05:49 » Процитировать

Хейли, поскольку это пересказ, то, может, и не стоит его выучивать, а действительно потренироваться в пересказе? Помните ли вы основные мысли исходного текста, которые и следует передать в пересказе? Если да, то попробуйте метод разговора с виртуальным собеседником.
Вот как это можно сделать: откройте на компьютере фотографию какого-либо известного человека из англоязычной страны (например, Барака Обамы, Хиллари Клинтон, какого-нибудь актёра или музыканта и т.п.), представьте себе, что вы беседуете с этим человеком по скайпу, и просто расскажите ему о том, что вы узнали из исходного текста. Это будет первый вариант пересказа. Затем смените фотографию, поставьте фото совсем другого человека, и уже ему вновь, но несколько по-другому расскажите о содержании исходного текста. Прогоните ваш виртуальный разговор через десяток разных персонажей, приспосабливая пересказ к личности каждого "собеседника" - и вы увидите, что ничего запоминать и не нужно, всё само приходит на ум в нужный момент!
Главное - не сковывайте себя теми фразами, которыми написан исходный текст, импровизируйте, и всё у вас получится  ab
Записан
Vika123
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #18 : 28 Январь 2016, 12:36 » Процитировать

Может, методики какие-нибудь есть? Посоветуйте пожалуйста!  ak ak ak
Все очень просто освежи свой словарный запас относящийся к тексту, грамматику, запиши себя на диктофон и прослушивай текст, сделай план. Очень полезная статья по этому поводу есть, как лучше изучать английский, можешь ее подстроить под себя и получишь результат
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 15:54 от mvolkova » Записан
dmsamoilov
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 23 Февраль 2016, 10:27 » Процитировать

Я думаю, что один из лучших вариантов являются курсы. Попробуйте посмотреть в этом справочнике:
http://academica.ru/inostrannye-jazyki/Anglijskij/stranitsa_1/
Удобнее, чем обзванивать каждые. Попробуйте, может себе подберёте что.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!