Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 15:00

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Песни - сильный толчок в овладении иностранным языком. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Песни - сильный толчок в овладении иностранным языком.  (Прочитано 34630 раз)
Vrunikan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 24 Июнь 2010, 12:41 » Процитировать

Здравствуйте, друзья!

Овладеваю английским, пока что перепечатываю "Винни Пуха" Алена Александера Мила (замечаю "ошибки" в русском переводе и даже проглатывание шуток, но где-то перевод мне нравится даже больше оригинала) и "Алису в Стране Чудес" Льюиса Кэррола (её переписываю от руки), параллельно овладеваю 2500 часто употребляемыми словами.

Вспомнил, что когда овладевал чешским, то просто влился сразу в среду. Подумал, из-за чего так и понял. Я, помимо слов и переписывания, пел чешские песни.

Решил найти английские (не американские) песни. Но... потратил часов 8 в сумме и практически ничего. В основном, это из-за моего, пока что, слабого овладения английским, слабо ориентируюсь в английских сайтах.

Прошу Вас, помогите мне найти песни с такими критериями:
1) Желательно английские народные (ну, на подобие "Ой, то не вечер, то не вечер" ad);
2) Не мерзкие о любви плотской или околоплотской (без всяких "хочу тебя целовать, туди-тум-тум);
3) Можно и о войне (на подобие "Жди меня и я вернусь, только очень жди"), но лучше бодрые песни ("А помирать нам, рановато, есть у нас ещё дома дела");
4) Всё-таки лучше весёлые, но, опять же, в норме.

Записан
Mousee
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Bridging the gap


WWW
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 13:00 » Процитировать

Я всегда советовала своим студентам учить английский по песням группы "Скорпионз". поют понятно, слова хорошие, что еще надо в этой жизни.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #2 : 24 Июнь 2010, 13:34 » Процитировать

Здравствуйте, друзья!
Решил найти английские (не американские) песни. Но... потратил часов 8 в сумме и практически ничего. В основном, это из-за моего, пока что, слабого овладения английским, слабо ориентируюсь в английских сайтах.
The Beatles. Легкие и понятные слова, а также огромное количество song worksheets в интернете, для практики и listening, и grammar.

По народным - совсем не советую: очень уж далеки они от современного английского. Но - вот военные песни. Не знаю уж насколько они помогут в изучении языка:
http://www.contemplator.com/war.html
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 13:59 от asil » Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #3 : 24 Июнь 2010, 15:08 » Процитировать

Я всегда советовала своим студентам учить английский по песням группы "Скорпионз". поют понятно, слова хорошие, что еще надо в этой жизни.
А ничего, что они не англичане? И акцент у [горячо мною любимого] Клауса Майне ну очень заметный?

The Beatles. Легкие и понятные слова
Но у них же в каждой песне эта мерзость про любовь  ag
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 15:10 от Dédé d'Ailleurs » Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #4 : 24 Июнь 2010, 15:53 » Процитировать

The Beatles. Легкие и понятные слова
Но у них же в каждой песне эта мерзость про любовь  ag
Но не 'околоплотская' же!  bm
Записан
hedgehogforever
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 00:59 » Процитировать

Здравствуйте, друзья!

Овладеваю английским, пока что перепечатываю "Винни Пуха" Алена Александера Мила (замечаю "ошибки" в русском переводе и даже проглатывание шуток, но где-то перевод мне нравится даже больше оригинала) и "Алису в Стране Чудес" Льюиса Кэррола (её переписываю от руки), параллельно овладеваю 2500 часто употребляемыми словами.

Вспомнил, что когда овладевал чешским, то просто влился сразу в среду. Подумал, из-за чего так и понял. Я, помимо слов и переписывания, пел чешские песни.

Решил найти английские (не американские) песни. Но... потратил часов 8 в сумме и практически ничего. В основном, это из-за моего, пока что, слабого овладения английским, слабо ориентируюсь в английских сайтах.

Прошу Вас, помогите мне найти песни с такими критериями:
1) Желательно английские народные (ну, на подобие "Ой, то не вечер, то не вечер" ad);
2) Не мерзкие о любви плотской или околоплотской (без всяких "хочу тебя целовать, туди-тум-тум);
3) Можно и о войне (на подобие "Жди меня и я вернусь, только очень жди"), но лучше бодрые песни ("А помирать нам, рановато, есть у нас ещё дома дела");
4) Всё-таки лучше весёлые, но, опять же, в норме.



Где ж найти тебе, друже, песни не о плотской или околоплотской любви???  ab Ну, штук 20 на 1000 000 есть, конечно. Queen не интересуетесь? У них пара-тройка есть, но это, конечно, не народные.
Записан
Vrunikan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 07 Июль 2010, 22:40 » Процитировать

Вот, кстати, да, Queen хорош и голос и музыка.
Записан
Yasya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 13:17 » Процитировать

Скажите, пожалуйста, никто не увлекается песнями Elvis Presley?..Я просто влюбленна в его голос, а музыка...Но вот туплю в плане понимания текстов...а так хочется понимать все, что он поет!! Ведь такие красивые песни.. Может у кого-нибудь есть переводы песен (даже свои)? Да и самой хотелось бы со временем переводить песни..может научусь?=)) Заранее спасибо!
Записан
hedgehogforever
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 14:52 » Процитировать

Скажите, пожалуйста, никто не увлекается песнями Elvis Presley?..Я просто влюбленна в его голос, а музыка...Но вот туплю в плане понимания текстов...а так хочется понимать все, что он поет!! Ведь такие красивые песни.. Может у кого-нибудь есть переводы песен (даже свои)? Да и самой хотелось бы со временем переводить песни..может научусь?=)) Заранее спасибо!

наберите в поисковике elvis presley lyrics и переводите потихоньку, или совсем попростому - перевод песен элвиса пресли, (я такие встречала сайты с переводом песен)
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #9 : 09 Июль 2010, 16:51 » Процитировать

Скажите, пожалуйста, никто не увлекается песнями Elvis Presley?..Я просто влюбленна в его голос, а музыка...Но вот туплю в плане понимания текстов...а так хочется понимать все, что он поет!! Ведь такие красивые песни.. Может у кого-нибудь есть переводы песен (даже свои)? Да и самой хотелось бы со временем переводить песни..может научусь?=)) Заранее спасибо!
набираем с гугл
"элвис пресли" песни перевод и ..... http://www.google.com.au/search?hl=en&rlz=1R2ADFA_enAU342&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B2%D0%B8%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai= первая же ссылка дает Вам текст и на английском, и на русском.   ah
Записан
Solar Ray
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 12 Июль 2010, 22:17 » Процитировать

Прекрасная тема! Мне кажется можно слушать и одновременно "читать" практически любые песни, которые вам нравятся - ключевое слово "нравятся". Неважно, какой стиль. Но, конечно, если только в тексте не полный бред. Кстати, например, у Lady GaGa прекрасная лирика, пусть там и много сленга, зато сколько там игры слов! Билли Джоэл - поэт от бога. Ах... Yasya, вы меня сразили - у Элвиса необыкновенные песни про любовь.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #11 : 13 Июль 2010, 08:44 » Процитировать

Вот замечательный ресурс – куча хитов, видео с титрами.
George Harrison   While my guitar gently weeps.
http://www.manythings.org/b/e/3605

Записан
Yasya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 13 Июль 2010, 15:05 » Процитировать

hedgehogforever, asil  - спасибо за советы!! Буду искать и пытаться переводить))
Solar Ray, приятно найти единомышленника, а  Lady GaGa мне тоже очень нравится. Считаю ее прорывом на современной западной эстраде=) Надо будет тексты повнимательнее послушать-почитать)

 
Записан
CHERT
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #13 : 25 Июль 2010, 16:19 » Процитировать

hedgehogforever, asil  - спасибо за советы!! Буду искать и пытаться переводить))
Solar Ray, приятно найти единомышленника, а  Lady GaGa мне тоже очень нравится. Считаю ее прорывом на современной западной эстраде=) Надо будет тексты повнимательнее послушать-почитать)

а тебе нравиться сама  Lady GaGa, или её песенки?  ag

Ну да, есть прикольные..
Записан
Green dragon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2010, 08:57 » Процитировать

А что если по рок-группам учить, например по «Rolling Stones»?
Записан
Yasya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 09:36 » Процитировать



а тебе нравиться сама  Lady GaGa, или её песенки?  ag

Ну да, есть прикольные..
[/quote]


Песенки. Но и она сама достаточно харизматична.
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 13:19 » Процитировать

Мне кажется нужно пойти немного от обратного.
Наверняка есть англоязычные музыканты, группы, которые Вам нравятся. Надите тексты любимых песен, разберитесь в тексте, слушайте и одновременно подпевайте дома...Так будет эффективно.
Записан
Globe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 13:27 » Процитировать

а мне кажется, что к критериям отбора нужно добавить что слова песен должны быть разборчивыми чтобы их можно было легко воспринимать на слух. ну и правильное английское произношение (что у немецких исполнителей хромает, извините).
хочу посоветовать песни Depeche Mode - как раз чисто английский коллектив. слова в песнях слышатся достаточно четко, а когда понимаешь какие-то особо утонченные кусочки текста - прям дрожь по телу начинается от красоты фраз))
ну и, конечно же, удивительная музыка и неповторимый голос) вы тоже станете фанатом Депешей))
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 18:52 » Процитировать

Но и она сама достаточно харизматична.
Bот уж правда, о вкусах не спорят. Один американец высказался о ней:
 Can't stand that thing. И многие такого же мнения.
Широко обсуждается, это he или she.
Записан
Globe
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2010, 13:04 » Процитировать

Но и она сама достаточно харизматична.
Bот уж правда, о вкусах не спорят. Один американец высказался о ней:
 Can't stand that thing. И многие такого же мнения.
Широко обсуждается, это he или she.

Разве там есть что обсуждать?)) Поднимите руку кто думает что она he))
Может быть, имелось ввиду уничижение что ее и за человека воспринимать сложно?
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!