Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

11 Май 2024, 15:09

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Иностранный язык как ХОББИ. Что думаете вы? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Иностранный язык как ХОББИ. Что думаете вы?  (Прочитано 32243 раз)
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #20 : 02 Июль 2011, 21:22 » Процитировать

спасибо,Lika Felix! ab  мне только интересно, вы английский учили самостоятельно, или курсы, репетиторы, поездка за границу?
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #21 : 02 Июль 2011, 21:45 » Процитировать

Учила в школе. И еще год буду учить ab В 6 классе сменила обычную школу на школу с уклоном в иностранные языки. Правда там кроме инглиша в придачу бы "приятный" довесок в виде немецкого.

Чесссно скажу, уроки немецкого были кошмарны.Тому, кто самостоятельно учит или уже досконально выучил немецкий язык, надо памятник при жизни строить из белого мрамора!!!

Ну и, конечно, + мое самостоятельно рвение и желание заниматься сверхурочно, так сказать.

О курсах думаю. Но вот все время сомневаюсь. Вдруг курсы будут не очень. Ах, если бы туда можно было затянуть всех друзей и общаться на инглише и в свободное время!!!!! bt bo

А за границу я естественно, очень хочу поехать!!!!!! Такая практика!!!!!!ММечты, мечты.... ab

Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #22 : 02 Июль 2011, 22:02 » Процитировать

Цитировать
ничего не горит,запаха гари по крайней мере не чувствую =)
Ballard, Вы правильно поступаете, сначала нужно разведать обстановку =) я так и поступаю, в этом нет ничего криминального.


Лучше знать о том, чем хочешь заниматься.

я разве говорю об обратном??? не понимаю.
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #23 : 02 Июль 2011, 22:37 » Процитировать

Да, хобби определенно должно приносить вам пользу. а не только свободное время отнимать!!! ab
Записан
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #24 : 02 Июль 2011, 23:07 » Процитировать

Цитировать
ничего не горит,запаха гари по крайней мере не чувствую =)
Ballard, Вы правильно поступаете, сначала нужно разведать обстановку =) я так и поступаю, в этом нет ничего криминального.


Лучше знать о том, чем хочешь заниматься.

я разве говорю об обратном??? не понимаю.

наоборот, я поддерживаю твою точку зрения, так сказать "поддакиваю"ab
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #25 : 02 Июль 2011, 23:09 » Процитировать

Да, разведываем обстановку и идем в атаку!!!!Верно, я с вами согласна!!!!!! ab
Записан
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #26 : 02 Июль 2011, 23:15 » Процитировать

Да, хобби определенно должно приносить вам пользу. а не только свободное время отнимать!!! ab


Согласна! Точно сказано! ab ab
Записан
Caitlin
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


WWW
« Ответ #27 : 04 Июль 2011, 07:36 » Процитировать

Форумчане! ab
Задумалась над тем, чтобы выучить какой - нибудь иностранный язык. Ехать за границу или работать переводчиком-таких планов нет. Просто хочется с пользой проводить свободное время, расширять свой кругозор. Подойду к делу ответственно, что посоветуете? В школе учила немецкий, в университете тоже его, но знаний в голове особо никаких... Я студентка, но могу свободно посвящать языку по несколько часов в день, человек я усидчивый. Какой язык выбрать? Просто слышала, что самостоятельно с нуля учить язык трудно, знаний никаких не приобретается. Что же, немецкий? Больше, конечно, хотелось бы английский...
учить языки действительно интересно и полезно,
что посоветовать... выбирайте язык по душе, решите, как вам лучше заниматься (курсы, репетитор, самостоятельно) и начинайте. С нуля учить язык нетрудно (да и если об английском речь, то это не полный ноль точно, английский же всюду) Пойдет - хорошо, нет - так нет. Я вот при всей своей любви к самому процессу изучения иностранного, все же не могу изучать его просто так, без цели, просто ради приятного времяпровождения. Как начинала, так и вскоре заканчивала. 
Записан
Caitlin
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


WWW
« Ответ #28 : 04 Июль 2011, 07:41 » Процитировать

Правда там кроме инглиша в придачу бы "приятный" довесок в виде немецкого.

Чесссно скажу, уроки немецкого были кошмарны.Тому, кто самостоятельно учит или уже досконально выучил немецкий язык, надо памятник при жизни строить из белого мрамора!!!

а у нас и преподаватели, и уроки немецкого были замечательные ) Прекрасный язык!

Но раз автор темы хочет английский, а не немецкий, то какие вопросы... Хобби - это то, что делаешь с удовольствием
 
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #29 : 04 Июль 2011, 11:13 » Процитировать

Ну я выучил французский как хобби. Но на мой взгляд должна быть хоть какая-нибудь мотивация на конкретный язык, я например тогда на джазовый фестиваль в Монтрё собрался и вдруг подумал - что ж, опять  что ль как дурак буду со всеми по-английски разговаривать? ab Ну и выучил французский ab
А если "Чего-то так хочется, то ли замуж, то ли семечек", то это пустая блажь, кмк.
Записан
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #30 : 04 Июль 2011, 12:15 » Процитировать

Caitlin, Dédé d'Ailleurs, спасибо! На счет мотивации задумалась.. ab Как - то прочитала одну статью, в которой автор советовал прежде чем начать учить язык выписать для себя: зачем тебе это, чего ты хочешь этим добиться, чем тебе поможет в жизни тот язык, который ты изучаешь? И в минуты, когда сложно, когда думаешь:"Ну зачем я взялся за это, я не смогу!" - заглядывать в заветный листок, на котором то, что тебя замотивирует снова. Как вы относитесь к такому подходу? Ну это уже конечно к вопросу не мотивации, а "удержанию интереса", чтобы начать и дойти до конца..
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #31 : 04 Июль 2011, 12:25 » Процитировать

автор советовал прежде чем начать учить язык выписать для себя: зачем тебе это, чего ты хочешь этим добиться, чем тебе поможет в жизни тот язык, который ты изучаешь? И в минуты, когда сложно, когда думаешь:"Ну зачем я взялся за это, я не смогу!" - заглядывать в заветный листок, на котором то, что тебя замотивирует снова. Как вы относитесь к такому подходу?
Ну не знаю, как-то искусственно это, похоже на уговаривание себя. Может, просто подождать пока истинная мотивация появится? ab
Записан
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #32 : 04 Июль 2011, 12:30 » Процитировать

Не хочется ждать,Dédé d'Ailleurs ab Но я подумаю над Ваши словами - всё Вами сказанное верно, как ни крути..
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #33 : 06 Июль 2011, 21:07 » Процитировать

Почему искуственно??? Просто когда иногда лень заниматься или идет само отговаривание "ой, я так занят, так занят...какой английский?", лишний раз напомнить себе, зачем учишь язык.
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #34 : 06 Июль 2011, 21:26 » Процитировать

Почему искуственно??? Просто когда иногда лень заниматься или идет само отговаривание "ой, я так занят, так занят...какой английский?", лишний раз напомнить себе, зачем учишь язык.

Вспоминается байка о каком-то древнем философе... Не помню, о каком. Его ученик прибежал к нему с вопросом: "Учитель, жениться мне или не надо?" Он ему: "Не женись". Ученик: "Почему это?" Учитель: "Если бы ты ХОТЕЛ жениться, ты бы не спрашивал". Если дело - любимое, то никаких вопросов по поводу мотивации не возникает и не создаются глупые темы - учить, не учить... дайте совет...
Записан
Ballard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #35 : 06 Июль 2011, 22:45 » Процитировать

Почему искуственно??? Просто когда иногда лень заниматься или идет само отговаривание "ой, я так занят, так занят...какой английский?", лишний раз напомнить себе, зачем учишь язык.

Тоже верно ab в принципе, наверное да, "иссуственное уговаривание", но все средства хороши, может кому - то пригодится и это.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!