Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

03 Май 2024, 12:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Родители на уроке « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Родители на уроке  (Прочитано 7951 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« : 08 Октябрь 2010, 22:10 » Процитировать

Как Вы относитесь к тому, чтобы родители ребенка присутствовали на уроке? Часто ли Вас об этом просят? Как Вы на это реагируете? Или предлагаете ли Вы это? В каких случаях? Зачем? Как на это реагируют родители и дети?
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 22:25 » Процитировать

Об этом просят очень редко. За долгую практику всего дважды. Первый раз я согласилась. Во втором случае отказалась (папа, видимо, хотел тоже бесплатно подучиться).
Мне психологически мешают присутствующие, нарушается атмосфера доверительного, без чужих ушей и газ, общения.
Записан
Verano
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 123



« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 22:35 » Процитировать

Я - студентка. Было, что и родители сидели на уроке. Но очень часто приходит классный руководитель на занятия. Считаю, что у этой ситуации есть плюсы и минусы. Преподаватель начинает нервничать, ведь такое проявление наталкивает на мысль, что ему не доверяют, а с другой стороны это развивает у человека способность не реагировать на внешнюю среду. Но лучше такого не надо, если учитель хорошо справляется со своими обязанностями. (Простите, что ответила на ветку, где должны отвечать преподаватели)
Записан
Svetlana Rd
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


« Ответ #3 : 08 Октябрь 2010, 23:06 » Процитировать

Ой, а у нас такая школа... Родителям позволено все... Может прийти мамаша и сказать: "Я у Вас посижу?" И подразумевается, что надо ответить "да-да". Не то чтоб они вмешивались, просто меня стопорит как-то. И детей тоже. Как-то все разрушается. Сложно работать.

Еще у нас любят приходить психологи... Это - полный... Мама дорогая, чнего они потом несуттт!!! Уши вянут. Но все равно атмосфера закрепощается очень.

А как, в смысле, папа хотел подучиться?
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #4 : 09 Октябрь 2010, 00:11 » Процитировать

Я имела в виду занятия дома, а не в школе.

Цитировать
А как, в смысле, папа хотел подучиться?
Хотел английский подучить, наверное. Вряд ли ради проверки, потому что его сын у меня прекрасно занимался и поступил в престижный ВУЗ, а дочь хотели еще с 8 лет ко мне привести, но я сказала, что не раньше 5 класса. И вот, когда она начала ходить, он просился.
Записан
Svetlana Rd
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 11:56 » Процитировать

Цитировать
но я сказала, что не раньше 5 класса
А почему? Вы не любите преподавать в начальной школе или считаете, что раньше пятого класса - рано?
Почему спрашиваю, потому что у нас в школе есть языковые и неязыковые классы, так вот в языковых английский с первого или со второго, но, по-моему, в пятом классе старт у всех один.

А если по теме, то как-то я занималась с ученицей из другой школе у себя дома, ее бабушка все время просила "посидеть": ей просто любопытно было, как проходят занятия. Но из-за этого бабушкиного любопытства девочка начала заниматься хуже и хуже. Оказывается, ее дома ругали за то, как она занимается. Делали разбор полетов. Почему тогда-то не ответила? Почему так плохо читала? Так что это, мне кажется, нехорошо - пускать родтелей на уроки репетиторов.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 13:55 » Процитировать

Цитировать
но я сказала, что не раньше 5 класса
А почему? Вы не любите преподавать в начальной школе или считаете, что раньше пятого класса - рано?
Нет, я считаю, что чем раньше, тем лучше, но каждый возраст имеет свою методику. Быть универсалом мне не под силу, я привыкла общаться со старшеклассниками.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!