Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 06:46

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Ответ Печать
Автор Тема: С чего начать самостоятельное изучение? (со studyitalian.ru)  (Прочитано 108436 раз)
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #20 : 19 Июнь 2007, 21:45 » Процитировать

Dany,спасибо за совет.
    Я купила книжечку с итальянскими анекдотами ,конечно слова становятся  узнаваемыми,но наверное надо не один раз ее прочитать ,чтобы слова запомнились,пока я их только узнаю в тексте.  :wink: (Что тоже хорошо).
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #21 : 19 Июнь 2007, 22:12 » Процитировать

Цитата: "Amica"

    Я купила книжечку с итальянскими анекдотами ,конечно слова становятся  узнаваемыми,но наверное надо не один раз ее прочитать ,чтобы слова запомнились,пока я их только узнаю в тексте.  :wink: (Что тоже хорошо).


тогда нужно пытаться этими словами пользоваться, чтобы они из пассивного запаса переползли в активный.
а книжки лучше читать разные, а не перечитывать одну и ту же. чтобы эти слова как можно больше в разных текстах встретились
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #22 : 19 Июнь 2007, 22:13 » Процитировать

Есть классная книжечка "Учебный итальянско-русский словарь", желтенькая, немецкого издательства. Там слова разбиты по темам, по уровням и по степени важности, к каждому слову дается одно-два предложения с возможными контекстами употребления. Многие слова повторяются в нескольких темах (в зависимости от контекста употребления)...Там наиболее употребимые слова и фразы, всего около 4000 - словарный запас, позволяющий свободно общаться на все бытовые темы. Мне очень помогла:)
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #23 : 20 Июнь 2007, 20:55 » Процитировать

Sanny,у меня просто так слова не запоминаются,только  в процессе перевода с русского на итальянский.Просто слова и выражения я могу читать хоть целый день ,они тут же улетучиваются.Вот,купила сегодня еще "Итальянские сказки  и истории"  с построчным переводом,буду мучать вместе с "анекдотами"   :wink:
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #24 : 20 Июнь 2007, 21:47 » Процитировать

Не знаю, у меня большинство запоминается, а что не запоминается где-то на подкорке откладывается и когда встречаешь слово, уже хотя бы узнаешь.
Это сказки в книге по методу Ильи Франка, про Nonso и т.д.? Хорошая книжечка...правда, что плохо, как и в большинстве книг - довольно далекая от "живого" языка лексика и один лишь Remoto, упускается многое про спряжения глаголов и формы причастий. Но для тренировки чтения и словарного запаса вполне ab
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #25 : 20 Июнь 2007, 21:58 » Процитировать

Согласна,только ради  словарного запаса и купила,т.к.одни и те же слова повторяются миллион раз  и  при переводе на итальянский их приходится вспоминать,так глядишь и запомнятся  :roll:
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #26 : 20 Июнь 2007, 22:36 » Процитировать

А мне она пригодилась и в пополнении своего русского словарного запаса...стыдно признаться, до её прочтения я не знал что такое "круп" в русском языке, не то что в итальянском :lol:
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #27 : 21 Июнь 2007, 09:46 » Процитировать

Как знать ,может я тоже что- нибудь интересненькое накопаю в книжечке :beer:
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #28 : 23 Июнь 2007, 10:47 » Процитировать

Только я обругала учебник Петрова, Щекина - "Итальянский язык для начинающих". за то,что у них нет русского перевода текстов в уроках,как встретилась другая книжка той же Петровой"Итальянский язык в диалогах",там страничка делится пополам:слева итальянский,справа русский,и фразы мусолят до тех пор,пока от зубов отскакивать не начнут,для начинающих то,что надо.
 :wink:
Записан
Sanny
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #29 : 23 Июнь 2007, 11:28 » Процитировать

Продаю свой метод изучения итальянского языка ag
Берешь самую простую книжку по общей грамматике, например Т. Е. Тюленева "Практический курс итальянского языка", она тоненькая. Читаешь её всю, не останавливаясь на упражнениях, уделяя внимание только грамматике и примерам (займет не больше недели) Потом берешь серьезный учебник по грамматике, какую-нибудь простую книжечку (типа тех сказок) и диск с озвученными диалогами (продается неплохой, называется Italiano Deluxe). По учебнику добиваешь грамматику (которую уже немного будешь знать), по сказкам - словарный запас и чтение, по диску - аудирование и фразы живого языка ag
Мне помогло :wink:
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #30 : 23 Июнь 2007, 15:15 » Процитировать

Кстати,я тоже   грамматику читаю во всех уроках,как детектив,с конца. :lol:
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #31 : 24 Июнь 2007, 12:21 » Процитировать

А каких сказок?
Я тут человек новый, итальянский учу три недели, не знаю о чём это... ac
Я вообще сторонник живого обучения, всякие упражнения не очень люблю - во-первых нудно очень, во-вторых, по-моему их возможности ограничены только закреплением грамматических правил, а не использованием их в общении.
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #32 : 24 Июнь 2007, 22:38 » Процитировать

Biostudent сейчас почти во всех книжных магазинах имеются книжечки на итальянском с построчным переводом(Метод чтения Ильи Франка).Там текст разбит на небольшие отрывки ,сначала с переводом,потом он же ,но только на итальянском.Слова запоминаются быстрее.Я например,если не увижу слово написанным,вообще не могу его  запомнить,у меня зрительная память развита лучше,но с итальянцами я тоже занимаюсь по SKYPE(с микрофоном и наушниками)
Одна из этих книжек называется Итальянские сказки и  истории
Другая Итальянский шутя(анекдоты)
Есть по-моему еще Пиноккио
Кстати,этих книжек понапечатали на всех языках. Mi piace :wink:
Еще где-то вычитала,что полезно вести дневник,описывать события дня на ит.яз.,словарного запаса будет не хватать ,а человек лучше запоминает слова которые ему позарез нужны,а не те которые ему велено вызубрить. 8)
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #33 : 25 Июнь 2007, 11:33 » Процитировать

Да, видел on-line книжки по методу Ильи Франка, что-то на первый взгляд не очень понравилось, но может быть на второй понравится больше :roll: (магазины это где? - я ж не из России, а из Израиля ag ) Дневник вести не пробовал... пока, но телевизор уже пытался смотреть, некоторые слова понятны, но в целом пока нет...
У меня зрительная память тоже лучше слуховой, да и по-моему итальянцы говорят в основном очень быстро, не поймёшь так просто... :oops: сразу.
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #34 : 25 Июнь 2007, 19:10 » Процитировать

Цитата: "Biostudent"
...  и по-моему итальянцы говорят в основном очень быстро, не поймёшь так просто... :oops: сразу.

Вчера слушала передачу по радио   http://sradio.ru/live/1126     -ведущий принимал в студии какую-то музыкальную группу,все говорили очень медленно и членораздельно,поэтому все было понятно.
Чаще всего ведущие говорят хорошо,а в новостях корреспонденты трещат со скоростью света.Так что походи по ссылочкам  и обязательно найдешь что-нибудь интересное :wink: .
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #35 : 25 Июнь 2007, 23:10 » Процитировать

Спасибо, похожу посмотрю, то есть послушаю, как там говорят.
Записан
mitra13
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #36 : 27 Июнь 2007, 10:03 » Процитировать

хех, итальянцы не только тараторят, они еще при этом активно размахивают руками))) хммм наверное не к месту сказала это, ну и да ладно)
Записан
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #37 : 01 Июль 2007, 14:57 » Процитировать

Цитировать
Еще где-то вычитала,что полезно вести дневник,описывать события дня на ит.яз.,словарного запаса будет не хватать ,а человек лучше запоминает слова которые ему позарез нужны,а не те которые ему велено вызубрить.
Классный совет! Я пробовала вести дневник на итальянском, действительно много полезной лексики для себя набираешь...

2 Biostudent: не хочу быть нудной, но насчет упражнений по грамматике действует одно правило - хочешь не хочешь, а нада  :x  да и потом, если упражнения делать неинтересно, то что вам интересно в итальянском? По мне, так когда закрепляешь пройденную тему, испытываешь кайф, потому что получается самому пострить предложение. А если потом по ключам видишь, что построил правильно... дык это ж вообще радость неземная =)
Записан
Amica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #38 : 03 Июль 2007, 15:44 » Процитировать

Цитата: "Effa"

По мне, так когда закрепляешь пройденную тему, испытываешь кайф, потому что получается самому пострить предложение. А если потом по ключам видишь, что построил правильно... дык это ж вообще радость неземная =)


Мне тоже кажется,что упражнения -это полезная вещь,потому что потом в разговоре  можно быстро не задумываясь строить предложения,а если не отработать ,те же спряжения глаголов,то полчаса будешь подбирать окончание для каждого слова    :roll:
У меня 2 учебника в одном сами упражнения интересные и для каждого есть ключ(итальянский за 30 дней),а в другом учебнике (Ит.для начинающих) нудные и однообразные задания,но если их по-честному выполнить,то очень прочно застревают в голове,так что я делаю и те ,и другие.Мой друг уже прозвал меня ПРОМОКАШКОЙ. :wink:
Зато,когда мы поедим в Италию,я заставлю его пожалеть о своих словах.  8)
Хорошо смеется тот,кто смеется последним. :beer:
Записан
Biostudent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #39 : 04 Июль 2007, 15:55 » Процитировать

Цитата: "Amica"
Мне тоже кажется,что упражнения -это полезная вещь,потому что потом в разговоре  можно быстро не задумываясь строить предложения,а если не отработать ,те же спряжения глаголов,то полчаса будешь подбирать окончание для каждого слова    :roll: :

Ну возможно... просто по изучению иврита помню, что пока не начал по-настоящему говорить, то окончания приходилось подбирать долго и трудно :cry:
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!