Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

09 Май 2024, 08:00

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Как выбрать уровень для занятий в школе « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Как выбрать уровень для занятий в школе  (Прочитано 4995 раз)
Луч
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 14 Май 2009, 07:43 » Процитировать

дублирую и тут тему
надеюсь на ваши советы
в общем, ситуация такая. записываясь на летний интенсив прошла сегодня тест в школе. тест показал уровень В1.1 (т.е., это средний), а я язык учу сама только месяц, оцениваю себя на А1.2 максимум.
в школе очень удивились, что тест вышел так, дали второй. второй написала на А2.2. писала я все не наугад, максимум вопросов 5 из 50. остальные грам.конструкции, в принципе, знакомы. лексика не вся конечно, но в общем, знакомо.
подскажете, что делать в таком случае? идти на уровень который я сама себя оцениваю (по учебнику на обложке которого уровень (А1) написан) или по тестам?
+устно поговорили, поспрашивали общие вопросы: как дела, как зовут, где учусь, почему хочу учить немецкий, немного о семье. я на все вопросы ответила. по устному поставили А2.2
Записан
AlterMann
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #1 : 14 Май 2009, 20:25 » Процитировать

Значит, этот месяц был очень плодотворным.  ab Лично я продолжил бы учиться на уровне, как надо по тестам.
Я сам учу немецкий недавно (с 1 января этого года - в школе и универе был английский). И результаты лучше, чем я сам рассчитывал. Теперь я понимаю, что если язык действительно нравится, то учить его легко.
Желаю  Вам новых успехов!  br
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #2 : 15 Май 2009, 03:14 » Процитировать

надеюсь на ваши советы
в общем, ситуация такая. записываясь на летний интенсив прошла сегодня тест в школе. тест показал уровень В1.1 (т.е., это средний),
а я язык учу сама только месяц, оцениваю себя на А1.2 максимум.


По A 1.2 и B 1.1 - это было два отдельных теста?
Сколько баллов из 100 вы набрали по каждому и по каким из разделов:
- чтение,
- понимание на слух
 - и т.д. ?

Когда вам нужно принять решение на какой уровень идти заниматься?

Очень трудно заочно оценить уровень ваших знаний, но то, что вы пишете "за месяц самостоятельных  занятий" достигли по тестам уровня А 1.2 и B1.1
лично у меня вызывает определенные сомнения.

- остальные грам.конструкции, в принципе, знакомы. лексика не вся конечно, но в общем, знакомо
- подскажите, что делать в таком случае? идти на уровень который я сама себя оцениваю (по учебнику на обложке которого уровень (А1) написан) или по тестам?


Для того, что бы вы сами и другие (как вы просите) оценили ваш уровень знаний, по крайней мере по грамматике, можно было бы для начала поставить такой эксперимент.

На форуме люди часто просят помочь ответить на те или иные вопросы по немецкому языку.

Попытайтесь просто, доходчиво и однозначно:
- ответить (обьяснить)  на вопросы в новых темах,
- дополните / поправьте уже сделанные другими ответы на заданные вопросы в предыдущих темах.

Во-первых, это будет полезно для вас.

Во-вторых, по вашим ответам читатели вашей темы смогут сделать вывод насколько вы хорошо понимаете грамматику и грамматические  конструкции, которые, как вы сами пишете, "в принципе вам знакомы".
« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 09:10 от garober » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!