Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 09:51

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  heut lass ich es krachen / Stöckelwild / aerodynamische Figur « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: heut lass ich es krachen / Stöckelwild / aerodynamische Figur  (Прочитано 14865 раз)
traven
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 588



« : 07 Апрель 2015, 17:02 » Процитировать

Прошу проверить перевод выделенного участка текста.
  ai
Endlich Freitag. Es ist Mittagspause. Ich kralle mir meinen Autoschlüssel, zieh meine Lederjacke an und setze die Sonnenbrille auf. Verdammt, seh ich lässig aus. Um das ganze noch zu krönen, zünde ich mir mit meinem Zippo eine Kippe an. Innerlich fühle ich mich wie James Dean. Cooler Typ.
Ich mache mich auf den Weg zum Edeka. Wir lieben Lebensmittel. Ich auch. Kurzerhand kaufe ich mir einen CurryKing. Natürlich die XXL Version, heut lass ich es krachen. An der Kasse erblicke ich aus dem Augenwinkel feinstes Stöckelwild. Schwarzes Fell, aerodynamische Figur.

Ich habe nur einen 50er, aber das sollte mich jetzt nicht unbedingt nach hinten werfen. Schnell bezahlt, ein paar freundliche Worte mit der Kassiererin gewechselt. Man kennt sich.
Sie heißt Tina, spielt Handball und arbeitet in der Nähe. Ich habe nur wenig Zeit, die Nummer muss reichen. Ich kann mein Grinsen nicht verbergen. Ein Küsschen links, eines recht. Verdammt, warum hat man damals immer so ein riesen Ding daraus gemacht? Ausstrahlung ist alles. Oder der Bart.

Наконец пятница. Обеденный перерыв. Я царапаю себя ключём от автомобиля, надеваю куртку и солнцезащитные очки. Проклятье, я выгляжу неряшливо. Чтобы все это увенчать, зажигаю сигарету своей Zippo. Чувствую себя в душе Джеймсом Дином (James Dean). Потрясающий чел.
Отправляюсь в Edeka. Мы любим продукты. Я тоже. Недолго думая, покупаю  CurryKing. Разумеется, XXL-вариант, сегодня я могу его трещать. У кассы уголком глаз замечаю шикарнейшую дичь на каблуках. Тёмная кожа, обтекаемая фигура.

Фраза "Wir lieben Lebensmittel" - он хотел сказать "Все любят продукты"?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 23:04 от traven » Записан
OlgaP
Privileged user
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 10:13 » Процитировать

Фраза "Wir lieben Lebensmittel" - он хотел сказать "Все любят продукты"?

Нет. Это рекламный слоган "Эдеки"
Lebensmittel lieben  - Когда так говорят в торговле, то это значит, что сотрудники с особым трепетом, с особой любовью относятся к продуктам, т.е. особенно тщательно отбирается ассортимент, в специальом порядке аккуратно и красиво выставляется на полки и т.д.
Так можно сказать о любой группе товаров: MoPro lieben, Food Trocken lieben, etc.
Записан
Zuckerschnecke
Privileged user
пользователь


Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 293



« Ответ #2 : 10 Апрель 2015, 23:22 » Процитировать

Цитировать
Ich kralle mir meinen Autoschlüssel
Я хватаю ключ от машины.

Цитировать
Verdammt, seh ich lässig aus. Um das ganze noch zu krönen, zünde ich mir mit meinem Zippo eine Kippe an.
Чёрт возьми, а я круто выгляжу. В довершение образа я зажигаю сигарету своей Zippo.

Цитировать
Natürlich die XXL Version, heut lass ich es krachen.
Разумеется, ХХL-вариант, сегодня я гуляю (отрываюсь).

Цитировать
Schwarzes Fell,
(возможно также автор имеет в виду: чёрные волосы)
Записан
traven
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 588



« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 22:52 » Процитировать

Ich habe nur einen 50er, aber das sollte mich jetzt nicht unbedingt nach hinten werfen. Schnell bezahlt,
ein paar freundliche Worte mit der Kassiererin gewechselt. Man kennt sich.
Sie heißt Tina, spielt Handball und arbeitet in der Nähe. Ich habe nur wenig Zeit, die Nummer muss reichen.
Ich kann mein Grinsen nicht verbergen. Ein Küsschen links, eines recht. Verdammt, warum hat man
damals immer so ein riesen Ding daraus gemacht?
Ausstrahlung ist alles. Oder der Bart.

*******************************************************************************
Перевод абзаца, кроме последних двух предложений. Их позже изложу на русском.


Мне всего лишь 50 лет, но это, безусловно, не должно меня сейчас отбрасывать назад.
Быстро расплачивается, обменивается с кассиром несколькими приветливыми словами.
Они знают друг друга.
Её звать Тина, она играет в гандбол и работает поблизости. У меня мало времени. Не могу
скрыть ухмылку. Поцелуйчик слева, поцелуйчик справа. Блеать, почему в прошлом из этого
делали такую огромную проблему?
Записан
dejavu
Privileged user
пользователь


Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 508



« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2015, 20:46 » Процитировать

50er - 50-ка (банкнота в 50 Евро),

'Fünfzig-Euro-Schein · Fünfziger · (ein) Fuffi'









« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 09:35 от mvolkova » Записан
dejavu
Privileged user
пользователь


Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 508



« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2015, 20:55 » Процитировать

Я так поняла смысл:

У меня только 50-ка (банкнота в 50 Евро), но это вовсе не значит, что меня это остановит/станет препятствием для меня.
Быстро расплатился, обменялся с кассиром парой приветливых слов. Так знакомятся.
Её зовут Тина, она играет в гандбол и работает поблизости. У меня очень мало времени, должно выгореть. Поцелуйчик слева, поцелуйчик справа.
Чёрт! И почему из этого кто-то делал раньше такую огромную проблему?

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 21:10 от dejavu » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!