Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

13 Май 2024, 11:49

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Еда студентов « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Еда студентов  (Прочитано 40459 раз)
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #20 : 28 Июнь 2011, 19:53 » Процитировать

а я разок зашла - и больше не ходила. Трэш просто.
но столовки то разные.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #21 : 28 Июнь 2011, 21:13 » Процитировать

Разные. У нас даже в разных корпусах - разные. Нам повезло.
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #22 : 28 Июнь 2011, 23:40 » Процитировать

неимоверно повезло =))
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #23 : 28 Июнь 2011, 23:56 » Процитировать

Нда-с. Там стоял самовар. Все подходили и наливали себе кипятка в стаканчики с пакетиками.

В холодные времена, когда народ учился и работал в куртках и перчатках, а чернила в ручке застывали (я не про войну, а про 90-е), там набивалось народа... Все делали вид (для приличия), что пьют компот, а на самом деле учились:  читали, зубрили, писали контрольные и курсовые; общались по интересам. Потому как там было тепло и светло. И хорошие тетеньки, которые никого не гоняли, а всех знали и всем приветливо кивали.

А булочки с маком и всякую другую облизательно-потолстительную штуковину заходили купить прохожие, потому что было это оченно вкусно и от университета всегда шел булочный аромат на квартал.

Жаль только, что над персоналом столовой висит теперь меч поголовного сокращения со  следующего года... Не знаю, отведет ли его рука провидения.

Кстати, насколько мне известно, такие столовые с такой атмосферой существуют во многих вузах многих городов. Мне самой довелось побывать не в одной (наша-то, конечно, самая лучшая.) И многие сокращаются…
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #24 : 29 Июнь 2011, 21:49 » Процитировать

Цитировать
А булочки с маком и всякую другую облизательно-потолстительную штуковину заходили купить прохожие, потому что было это оченно вкусно и от университета всегда шел булочный аромат на квартал.
оу, как вкусно звучит..=)))
а вот в моей столовке это были не булочки, а какие-то булыжники, которые вовсе и не пахли. ужас...
Записан
Caitlin
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


WWW
« Ответ #25 : 30 Июнь 2011, 09:04 » Процитировать

Дома студенткой ела как обычно, потому что дома жила, лапшу заварную покупала и пончики еще, чтобы сразу как пришла, перекусить, не тратить времени на готовку.
В университете в столовую ходила редко, тк очередь страшная там, а времени мало, ходила в кулинарию от столовой, там очередь поменьше, но тоже минут на 10, обычно брала либо кольцо с творогом, либо слойку с творогом и чай. Вот и весь обед (
Еще в нашем корпусе стояла тележка с хот догами и кофе заварным, но казалось тогда, что это так дорого, (рублей 20-25, а стипендия была не больше 200) очереди там практически никогда не было )
Записан
Teana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #26 : 24 Октябрь 2011, 18:45 » Процитировать

роллтон - это да )) а так сосиски, пельмени, яичница и майонез!
Записан
Кира
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


переходи на сторону зла у нас есть печеньки)))


« Ответ #27 : 25 Октябрь 2011, 11:02 » Процитировать

Ой я помню у нас сталовки не было, автоматы стояли. Так там одни шоколадки, орешки и напитки)
Записан
Bedrik
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #28 : 28 Октябрь 2011, 04:01 » Процитировать

а я в студенческие годы спасалась с девчонками картохой жареной. А на сладкое у нас было галетное печенье)) М-мм))
Записан
BaevaJ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2011, 11:02 » Процитировать

Пельмени, бутерброды и пиво.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2011, 11:42 » Процитировать

Расскажу не про себя, а про своего приятеля, с которым в общежитии вместе жили. Было это ещё в при Советской власти. Жили мы в разных комнатах. Он с палестинцем. Палестинцу папа присылал хорошие деньги, которые друзья в кратчайшие сроки пропивали и куковали до следующего перевода на подножном корму. Общежитие было неплохое по тогдашним меркам, но холодильники были не у всех. У них не было, и они хранили кое-что в проёме меж оконных стёкол. И в один из таких голодных периодов забрёл туда на запах прогорклого масла такой же как хозяева голодный голубь. Это стало его самой большой в жизни ошибкой. С остатками вермишели его сожрали за милую душу ...
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2011, 11:58 » Процитировать

Так а голубь - это дичь. Ну, молодцы, из него еще... пищу надо суметь извлечь...
Записан
loki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2011, 10:03 » Процитировать

Я хорошо готовлю.Вот например вкусный шницель

Свиной шницель с грибами

Шницели натереть солью перцем, мелко нарубленным луком, тмином и обжарить с обеих сторон на не слишком горячей сковороде. Затем снять со сковороды, поставить в теплое место. На той же сковороде слегка обжарить помидоры, нарезанные дольками, предварительно посолив и поперчив их. На помидоры положить шницели, обложить тушеными грибами. Сверху полить томатным соусом. На гарнир подать рассыпчатый рис.

Продукты:
шницель свиной    4   шт.
грибы тушеные   250   г
луковицы    2   шт.
тмин    0.5   ч. ложки
помидоры    4   шт.
сыр тёртый    2   ст. ложки
соус томатный    1   стакан
жир        по вкусу
соль        по вкусу
перец        по вкусу
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 18:20 от A.K.L. » Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!