Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 13:22

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Обучение за рубежом: English First vs BKC « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Обучение за рубежом: English First vs BKC  (Прочитано 22973 раз)
Reply
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 28 Март 2007, 19:27 » Процитировать

Кто что может посоветовать?
Был у кого реальный опыт работы с этими школами?
Записан
toffee
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : 30 Март 2007, 20:26 » Процитировать

Приветик!!! я ездила в школу EF в Англию в прошлом году. мне не понравилось(((
организация ужасная((( условия тоже оставляют желать лучшего, а некоторые преподаватели-поляки откровенно ненавидят русских студентов!
я бы посоветовала школу amlanguage на Мальте. она вроде как не очень знаменитая, но очень хорошая! и сравнительно дешевая)))
удачи!!! ab
Записан
Mfoxy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 02 Апрель 2007, 12:53 » Процитировать

Привет!
Это какая то беда. Я уже заказала курс обучения с EF в Англии этим летом на 8 недель, а теперь постоянно натыкаюсь на негативные отзывы.
Хотя кое-что меня насторожило уже с самого начала работы с EF. Заказала курс, мне посчитали его, завысив цены, потому что менеджер перепутала даты. Теперь не знаю что делать…  :o
toffee - можешь рассказать, что именно в организации поездки было не так?
Записан
Reply
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 04 Апрель 2007, 15:26 » Процитировать

toffee, а в Англии в какой город ездили?
Записан
toffee
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : 08 Апрель 2007, 11:05 » Процитировать

Привет)))
училась я в Борнмуте, город отличный, очень красиво...море....солнце)
из всех мест, которые я посетила в Англии, мне он больше всего понравился ab
а ты в какой едешь?)
а что касается организации...ну во-первых, нас никто не встретил в аэропорту ac
мы очень долго ждали, потом звонили в школу и наконец...приехал подвыпивший мужчина, который сказал, что у него были другие дела(((наорал на нас(((
приехали домой около 5 утра по их времени и уже через час надо было ехать на учебу...был тест, но никто даже не знал, где он проходит(нам просто не объснили...что делать после теста тоже никто не сказал...многие пропустили много важной информации.было такое ощущение, что на нас всем наплевать(((
у них постоянные проблемы с расписанием, с кабинетами(
и еще я думаю, отрицательный фактор - нет индивидуального подхода к студентам...можно даже сказать никакого подхода нет вообще(там есть такие  занятия в iLab, приходишь на них, может не достаться компьютера, потому что кто-то просто сидит и чатится по интернету...а препод не проверяет, кто что делает...
в общем, это то, что больше всего выводило из себя(
вы не растраивайтесь!!!надеюсь, мой случай был всего лишь исключением, а не правилом) думаю, у вас все будет отлично! удачи съездить ab
PS если будут еще какие-нибудь вопросы- спрашивайте)))
Записан
Reply
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #5 : 08 Апрель 2007, 20:38 » Процитировать

Привет.

Я в Лондон еду, посмотрим как сорганизовано будет.
Может что-то изменилось и улучшилось.

В любом случае отпишусь по результатам поездки ab
Записан
Mfoxy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 09 Апрель 2007, 08:50 » Процитировать

Да уж ab неутешительный рассказ ab
toffee спасибо большое за ответ!
Если не сложно, расскажи пожалуйста, что же тогда было позитивного в этой поездке???!! ab Может быть отдых? Купаться там не холодно? И на сколько эффективна была поездка для тебя, в плане изучения языка?
Записан
toffee
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : 11 Апрель 2007, 11:39 » Процитировать

Позитивного было много ab
например, поездки в различные города) очень советую всем съездить в Борнмут! обалденно красивый город! ну и погулять по улицам Лондона...не только с различными экскурсиями, а так ...самим)
посетите различные замки, очень много впечатлений)))
купаться иногда было прохладно и море грязное там(((на пляже народу столько, со всей Англии...мест на выходных вообще не было(((
ночные клубы мне  не очень понравились, даже сами англичане говорят, что скучно у них ac а вот вечеринки различные на пляже- это очень классно и весело!
мне кажется, самое интересное это знакомство с иностранцами. там много испанцев и французов...очень веселые и общительные...классно с ними в компании)))
я учусь на факультете иностранных языков и английским владею на довольно высоком уровне. так что мало чего нового там  узнала ab
мне кажется, такие курсы расчитаны больше на то, чтобы разговориться , убрать барьер(очень помогают в психологическом плане!) новые слова и выражения, различные грамматические формы  запоминаются очень быстро!!
Записан
Reply
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 28 Май 2007, 21:08 » Процитировать

Итак отчет о поездке:
Ездили в Лондон, в школу EF.
Документы передали за неделю до вылета с полностью исчерпывающей информацией о школе, трансфере, семье...

В аэропорту Хитроу нас встретил сразу на выходе из зоны прилета представитель службы трансфера, который отвез нас в семью (ехали примерно 1,5 часа на другой конец Лондона). Первое впечатление от города было - как все аккуратно ездят и соблюдают правило.

В семье кроме нас был еще один студент этой же школы.

В первый день в школе мы прошли тестирование (я оттестировался на upper-intermediate, в Москве был intermediate). Через 2 часа нам раздали расписания и начались учебные будни ab В группе было примерно 12 человек, преподаватель - молодой парень, англичанин. На уроках все время шутил и прикалывался.
Обучение: 6 часов из 26 - самостоятельная работа в комп.классе, 2 часа лекция на общую тему, 4 часа - спец.подготовка (у меня Communication Skills), остальное - работа в классе с основным преподом.

Что касается студентов - обстановка дружелюбная и спокойная.
Сама школа расположена в центре Лондона, откуда рукой подать до всех достопримечательностей....

В целом в Лондоне самые интересные места работают до 6-7 часов, поэтому в будни куда-то сложно успеть после занятий.

По выходным организуются поездки в другие города (и даже страны).

В целом оценка школе, и организации моего обучения - 4 из 5.
Записан
Mfoxy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 29 Май 2007, 11:34 » Процитировать

Reply
Привет!
А на сколько ты ездил?  чему научился??? уровень подтянул? ab
Как тебе принимающая семья? Строгие там правила?
Записан
Reply
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 30 Май 2007, 10:24 » Процитировать

На 2 недели.
Целью стояло не столько английский выучить, сколько отдохнуть.
С т.зр. обучения достаточно высоко поднялись Listening и Speaking...
По грамматике практически ничего нового не дали...

Что касается семьи - наша хозяйка была достаточно демократичной, правила были базовые - соблюдать чистоту и порядок, предупреждать, если собираешься отсутствовать на обед/ужин. Завтракали самостоятельно (тосты, хлопья), ужин нам готовили....
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!