Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

09 Май 2024, 13:00

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Учебнки Александра Драгункина « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Учебнки Александра Драгункина  (Прочитано 33219 раз)
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #20 : 15 Июль 2012, 22:39 » Процитировать

Совесткая школа не научит английскому. Уж извините.
Да согласен я с вами, чего тут извиняться. Но основу-то она целой стране заложила! По крайней мере, все поголовно "читали и переводили со словарём" благодаря ей. И на безрыбье её учебник был не просто раком, а омаром (или, как сейчас говорят, лобстером). И право поворчать она, наверное, всё таки имеет.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 22:57 от Gibsonmpgu » Записан
Olea
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #21 : 16 Июль 2012, 07:41 » Процитировать

Совесткая школа не научит английскому. Уж извините.
Да согласен я с вами, чего тут извиняться. Но основу-то она целой стране заложила! По крайней мере, все поголовно "читали и переводили со словарём" благодаря ей. И на безрыбье её учебник был не просто раком, а омаром (или, как сейчас говорят, лобстером). И право поворчать она, наверное, всё таки имеет.

Вот до сих пор, как начали "читать" и "переводить" со "словарем" (какого-нибудь Мюллера), так и разговаривать не можем. Шедевры, типа, "without comments" (сами понимаете калька с русского) до сих пор плавают на просторах Интернета. А, ведь, эти люди вполне могут считать свой английский "свободным". Если чему и может научить советско-российская школа английского, так это свободному владению рунглишем. Вот так и надо писать в резюме: "свободный рунглиш". Это, по крайней мере, будет честно и объективно.
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #22 : 16 Июль 2012, 10:14 » Процитировать

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму ... Да я под каждым вашим словом готов кровью расписаться. На elderly lady не стоит наезжать.
Записан
suoma
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #23 : 19 Июль 2012, 09:53 » Процитировать


Для начинающий Драгункин может быть и ничего. Но, мой совет, выкиньте Бонк! Ничего хорошего, кроме рунглиша не получите. Самое удивительное, когда я смотрела в сети ее интервью, ее спросили, как она относится к носителям языка в качестве преподавателей. Что ж она ответила? А то, что носители, мол, свой язык не так хорошо знают, как русскоговорящие лингвисты, как она сама.  ai Так, что ей не только в неактуальности,о и в скромности не откажешь.

А какой  учебник, с фундаментально изложенной теорией,использовать  в качестве  основы ?!
Записан
suoma
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #24 : 19 Июль 2012, 09:59 » Процитировать

Ещё забыла спросить, - что делает курс Бонк руинглишом, сам учебник(и каким образом) или аудиоприложение ?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #25 : 19 Июль 2012, 10:30 » Процитировать

Преподаватель. Хороший преподаватель из любого, самого дерьмового курса, конфету может сделать.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!