Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

16 Май 2024, 21:46

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Очень нужна помощь с переводом фразы на английский язык!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Очень нужна помощь с переводом фразы на английский язык!!!  (Прочитано 3706 раз)
anahata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 04 Январь 2016, 19:32 » Процитировать

Фраза следующая: "Везде было только одно: стукнул меня дон Хуан по спине, и тут такое началось… А мне-то как быть? Кто меня стукнет?"

Я перевела её так: "There was only one: Don Juan knocked (hit) me on back, and here was started ... And what should I do? Who knocks (hits) me?"

Интересует правильно ли? Если нет, то укажите, пожалуйста, на ошибки, желательно с кратенькими пояснениями.

Спасибо!
Записан
nas2000
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


« Ответ #1 : 12 Январь 2016, 13:13 » Процитировать

I would translate it like this: It was the same everywhere. Don Juan hit me on the back and that triggered such a... And what should I do? Who's going to hit me?

In your sentence: There was only one THING: Don Juan knocked hit me on back, and here was there IT started ... And what should I do? Who knocks (hits) СТУКНЕТ (we need a future form) me?"
Записан
olka-12
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 15 Январь 2016, 13:35 » Процитировать

Плиз Нелп, помогите составить преддложения с переводом:1) our will nobody and come see tаke off Chile to; 2)will  what be doing you it rains you if tommorow;3) that so Richard was stroke table the clumsy he spilled and the plate of the soup carpet over.
Никак не могу, у меня бред получается!!!ПОМОГИТЕ!
 
Записан
nas2000
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


« Ответ #3 : 15 Январь 2016, 23:25 » Процитировать

And nobody will come to see Chile take off.
What will you be going if it rains tomorrow?
Richard was so clumsy that he STRUCK the plate OFF the table and spilled soup over the carpet.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!