Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

09 Май 2024, 13:48

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Носитель языка!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Носитель языка!!!  (Прочитано 32446 раз)
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #20 : 04 Декабрь 2009, 03:38 » Процитировать

Годовой курс включает 260 академ/ часов.
12000 - 15000 рублей в месяц за меня.
От 266 до 333 евро в месяц 6 часов в неделю, 24 часа в месяц,
т.е. от 11 до 14 евро в час и  учиться где-то 11 месяцев (260 часов) - мне кажется это довольно дорого.

Учитывай, что часов не так много - 260 , а уровень по окончанию курсов д/б B2/C1 - то вам должны на дом ОЧЕНь много задавать.
Если вы работаете - то такой большой обьем домашних занятий не так легко выполнить.

Вы с нуля учите - или уже какой-то уровень уже имеется ?

Я слышал, что на каждый каждый уровень  требуется обычно  по 3 месяца, но занятия по 6-8 академических часов в день и 5-ть раз в неделю.
Записан
Cool
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 04 Декабрь 2009, 14:30 » Процитировать

От 266 до 333 евро в месяц 6 часов в неделю, 24 часа в месяц,
т.е. от 11 до 14 евро в час и  учиться где-то 11 месяцев (260 часов) - мне кажется это довольно дорого.

Учитывай, что часов не так много - 260 , а уровень по окончанию курсов д/б B2/C1 - то вам должны на дом ОЧЕНь много задавать.
Если вы работаете - то такой большой обьем домашних занятий не так легко выполнить.

Вы с нуля учите - или уже какой-то уровень уже имеется ?

Я слышал, что на каждый каждый уровень  требуется обычно  по 3 месяца, но занятия по 6-8 академических часов в день и 5-ть раз в неделю.
[/quote]



Так я и не сказала, что дешево здесь, я сказала, что мне дороговато, но так как эффективно и самое главно я полюбила не школу, а сам язык, то я буду учиться. Все равно дешевле здесь, чем ехать учиться в Германию. ab У меня занятия с преподавателем из Германии, его нельзя сравнивать с репетитором Клавдией Михайловной. Учиться мне сказали нужно 2 года, а мы с Вами один год описываем (цены и сроки). Начала я учиться здесь с алфавита прямо.
Записан
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #22 : 04 Декабрь 2009, 15:55 » Процитировать

... но так как эффективно и самое главно я полюбила не школу, а сам язык, то я буду учиться. Все равно дешевле здесь, чем ехать учиться в Германию. ab
У меня занятия с преподавателем из Германии, его нельзя сравнивать с репетитором Клавдией Михайловной.

Учиться мне сказали нужно 2 года,
а мы с Вами один год описываем (цены и сроки). Начала я учиться здесь с алфавита прямо.
По конечному результату B2 / C1, 
учитывая, что обучение с нуля, т.е. надо пройти и сдать предварительно уровни A1, A2, B1 и при достаточно небольшом количестве занятий в месяц 24 часа - обучение у вас происходит по какой-то сверх эфективной и скоростной методике.

Это очень интересно - не могли бы вы:
- описать эту методику
- и принципиально изложить:
  . как проходят занятия,
  . какие учебные пособия и дополнительные матетриалы используются,
  . какой объем домашних задания, как они контролируются,
  . сколько часов необходимо заниматься самостоятельно для подготовки к одному часу занятий с преподавателем?

Клавдия Михайловна - это кто такая и чем она примечательна?
Записан
Cool
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #23 : 13 Декабрь 2009, 22:23 » Процитировать

Сейчас мы изучили азы грамматики и пытаемся что-то рассказывать. Делая ошибки, учитель поправляет и объясняет, как было бы правильнее и интереснее сказать. Позже мы будем дискутировать на различные темы и параллельно учить грамматику.
Книги у нас отсутствуют, в Студии свои материалы, на немецком языке в основном. Нам раздают листочки с заданиями.
На дом задают не хило, нужно перевести несколько текстов на немецкий язык, сделать 10-15 упражнений, придумать вопросы для других участников группы, записать вопросы для учителя (если возникают), написать учителю письмо о своих впечатлениях об уроке, вести дневник, куда каждый день записывать свои действия и новые слова, которые рекомендует преподаватель из современной лексики. Если не сделать три домашних задания, из студии исключают. Поэтому все стараются. Вообще, если честно, нам пытаются вложить европейское мышление и привить азы дисциплины, что меня достаточно забавляет. Мне здесь реально интересно.
На уроках мы никогда не контролируем домашнее задание, о том, что нам не понятно дома, нужно написать в дневнике на немецком языке. Но задание на следующем уроке раздается уже проверенным, с комментариями и новыми заданиями от учителя.
Доплолнительные материалы - это наверное театральные постановки нашего преподавателя, это просто клоунада, я диву даюсь, как он нам объясняет значение того или иного слова. Столько юмора. Я всегда считала, что немцы- отмороженные типы, которые до свинячей синьки пьют пиво и жрут свою квашеную капусту. Кроме того учитель нам что-нибудь рассказывает, а затем задаёт вопросы. Есть много игр, учиться нам весело. Мне повезло и с группой. все такие активные, хотя не молодые.
не знаю, как другие, я делаю домашнюю работу часов 5-6 во вторник и среду и часов 6 в выходные, иногда дольше.

Про Клавдию я пошутила, это мой стериотип российской училки. Наш препод нам как-то рассказал, что в Германии разрешается преподавать немецкий только немецким преподавателям, другие языки же разрешается преподавать немцам в немецких школах. Ну, как в прочем и у нас.

Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #24 : 14 Декабрь 2009, 02:14 » Процитировать

Sehr interessant, schreiben Sie weiter!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 02:34 от garober » Записан
treiber
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #25 : 14 Декабрь 2009, 09:40 » Процитировать

Сейчас мы изучили азы грамматики и пытаемся что-то рассказывать.

Мне кажется, для того, чтобы:
- переводить с русского на немецкий,
- придумывать на немецком вопросы для других участников группы и для учителя,
- записывать в дневник свои впечатления об уроке и подготовить вопросы для учителя

это не очень просто, тем более, что пройдены только азы грамматики.

Как вам это удается?

Азы грамматики - что они включают?

Какие вы изучили  временные формы и известны ли вам подчиненные предложения?


Дополнительные материалы - это наверное театральные постановки нашего преподавателя, это просто клоунада, я диву даюсь, как он нам объясняет значение того или иного слова. Столько юмора.
Не могли бы вы привести пару интересных для вас объяснений слов?


Я всегда считала, что немцы- отмороженные типы, которые до свинячей синьки пьют пиво и жрут свою квашеную капусту.
Интересно - откуда возникли такие стереотипы?


Наш препод нам как-то рассказал, что в Германии разрешается преподавать немецкий только немецким преподавателям, другие языки же разрешается преподавать немцам в немецких школах. Ну, как в прочем и у нас.

Не знаю как на счет преподавания в немецких школах, но на курсах для иммигрантов в Германии не редки случаи, когда немецкий преподают русскоязычные преподаватели (ныне живущие в Германии), причем известны случаи,
когда нерусскоязычные ученики переходят из групп, где преподают коренные немецкие учителя,
в группы, где преподают русскоязычные учителя.


Как-то вы посетовали, что данный форум недостаточно активный.
Посетите нижеследующий немецкий форум
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=Deutsch - активность там значительно выше, чем на forum.study.ru
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!