Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 08:41

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  Bamos a chatear! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Ответ Печать
Автор Тема: Bamos a chatear!  (Прочитано 134099 раз)
Alla
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« : 01 Март 2007, 16:12 » Процитировать

Hola! Me llamo Alla. Tengo 21 anos, vivo en Belarus, Minsk. yo soy estudiante, se el Engles, el espanol y el ruso.Bamos a chatear aqui!  :Rose:
Записан
Caprichosa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : 02 Март 2007, 22:03 » Процитировать

Hola ab  Y me llamo Oksana. Tengo 18 anos, soy de Rusia; Moscu. No hablo engles ac El ruso tambien. Me gusto mucho el espanol! ab El idioma bonita!! ag
Как вы поняли, я плохо говорю по-испански, потому как начала учить его вот-вот. Так что пердоне за ошибки. Если что, исправляйте пор фавор ag  
Алла, или Айа, как будет читаться tu nombre по испански, напиши ответ! Привет Беларуси ab
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #2 : 05 Март 2007, 22:32 » Процитировать

Позволь тебя поправить, я репетитор испанского.


DE MOSCU, MOSCU C УДАРЕНИЕМ НА ПОСЛЕДНЕМ СЛОГЕ, ingles !!! и тоже с ударением на Е, Ты хотела сказать, что ТОЖЕ не разговариваешь по-русски? или ты имела в виду, что ты по-русски ТОЖЕ разговариваешь??

Если ты имела ввиду, что также не разговариваешь по-русски, то следовало сказать.

Tampoco hablo el ruso.

вместо Me gusto mucho el espanol!
нужно было сказать - el espanol me  gusta mucho.

вместо El idioma bonita!!  - El es una idioma bonita. el с ударением, т.к. это личное местоимение

Нельзя терять глаголы, и артикли, там где они необходимы.

tambien тоже пишется с дарением на Е. Удачи тебе будут вопросы обращайся. Можешь лично. Я занимаюсь испанским больше 6 лет. 3 года преподаю его.
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #3 : 05 Март 2007, 22:36 » Процитировать

Цитата: "Caprichosa"
El ruso tambien.


В испанском языке, ровно как и в английском, нельзя опускать глаголы!!!

будет так - el ruso hablo tambiEn, - я также разговариваю по-русски.

или Tampoco hablo el ruso - я также не разговариваю по-русски.
Записан
Alla
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #4 : 06 Март 2007, 12:40 » Процитировать

Caprichosa, если следовать правилам чтения ll, и произнести мое имя как Альджа, то ты обзовешь меня "крылом", поэтому, лучше читать как по-русски Ala.
Льдинка, как перевести salir de paseo?[/quote] ab
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #5 : 06 Март 2007, 18:27 » Процитировать

Цитата: "Alla"
salir de paseo?





salir de paseo   =   pasear,
=
caminar o viajar para distraerse

путешествовать чтобы развлечься (отвлечься)

 ab
Записан
Chica
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 07 Март 2007, 20:00 » Процитировать

Hola!Me llamo Julia!Tengo 16 anos,vivio en Rusia
Записан
bjork_casanova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 12 Март 2007, 22:46 » Процитировать

¡Hola queridos amigos!

¿Que onda?

Mi nombre es Margarita, soy la chica ucraniana que vive en Rusia. Tengo 24 años.
Hablo ruso, ucraniano y inglés fluentemente, pero desafortunadamente todavía casi no hablo español. Puedo comprender un poco y leer unos textos fáciles. (Estoy escribiendo este mensaje con ayuda de mi diccionario y el libro de la gramática. ¡Es muy difícil por me! Pero estoy tratando ab)
Comencé a estudiar este lenguaje bello en el verano 2006, pero después lo interrumpí porque quedé muy ocupada. (o perezosa) Pero todavía quiero aprenderlo tanto porque es maravilloso, temperamental, expresivo, y también porque él es común. Estoy interesada en español, sus dialectos, y los pueblos quién lo hablan. ¡Me gustan unas personas de América Latina en particular! Quiero poder comunicarme con personas en español. También, aunque prefiero la musica del rock en inglés, querría conocer si hay cualquier bandas buenas del rock en español. Asumo que la mùsica latinoamericana no es sòlo la salsa, el tango, Shakira y Juanes, ¿verdad? ad
Me disculpo por errores y forma de escribiendo bizarra. Mi español está todavía muy limitado. Quizás escribo en español como una niñita, ha ha! ab No puedo escribir sobre unas cosas intelectuales o complicadas en una forma literata. Pero he recomenzado a estudiar español recientemente y trataré de mejorarlo.
¿Podrìa alguien corregir mis errores, por favor? Estaré muy agradecida por eso.

Hasta pronto.  :wink:
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #8 : 14 Март 2007, 12:06 » Процитировать

bjork_casanova


HOLA! BIENVENIDA   ab
Записан
Velvet
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 23 Март 2007, 21:47 » Процитировать

Hola Bjork_ casanova! que tal? Me llamo Kati. Mira, lo que a mi me gusta-es el  tema "Todo"  del grupo "Pereza". Es un grupo musical de Murcia y cantan con un acento especifico! A ver si te gusta :Yahoo!:
Записан
Lilit
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 16 Апрель 2007, 19:23 » Процитировать

¡Hola a todos (todas)! ¿Como estan Ustedes? Espero que bien. bjork_casanova, parece ser que tiene Ud.una amistad con los mejicanos. En Mexico es muy frecuente la expresión "¡Que buena onda!". Respecto al rock español, hay un grupo bastante bueno, "Dover", pero cantan en ingles, no en castellano.
Записан
Ana-Maria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 17 Апрель 2007, 15:17 » Процитировать

Цитата: "льдинка"
вместо El idioma bonita!! - El es una idioma bonita. el с ударением, т.к. это личное местоимение

 Удачи тебе будут вопросы обращайся. Можешь лично. Я занимаюсь испанским больше 6 лет. 3 года преподаю его.


Добрый день,
мне стало интересно, с каких пор слово Idioma стало женского рода.
Вы же репетитор, поясните пожалуйста.
Записан
льдинка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #12 : 17 Апрель 2007, 15:59 » Процитировать

Цитата: "Ana-Maria"
Цитата: "льдинка"
вместо El idioma bonita!! - El es una idioma bonita. el с ударением, т.к. это личное местоимение

 Удачи тебе будут вопросы обращайся. Можешь лично. Я занимаюсь испанским больше 6 лет. 3 года преподаю его.


Добрый день,
мне стало интересно, с каких пор слово Idioma стало женского рода.
Вы же репетитор, поясните пожалуйста.


У девушки было слишком много ошибок. Остальное я Вам сказала при личной переписке.
Логично, что слово IDIOMA - СЛОВО МУЖСКОГО РОДА
Записан
Ana-Maria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 17 Апрель 2007, 16:30 » Процитировать

ab
Записан
Petra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #14 : 18 Апрель 2007, 10:37 » Процитировать

La verdad,  lo que comenta Льдинка resulta bastante sorprendente :shock:  A parte de "la idioma bonita" ag , no termino de entender por que no se puede prescindir del verbo en determinadas ocasiones. Por ejemplo ,"yo no hablo ingles, tampoco el ruso", seria una frase perfectamente correcta, creo.
Sin embargo, si quisieramos expresar dos acciones diferentes, "yo hablo ingles pero no hablo ruso", seria necesario repetir el verbo siempre.
No soy profesora, pero a mi  " hablo el ruso" me suena fatal.  :roll:  Normalmente se dice "hablo ruso" o "hablo ingles" etc.
Записан
Gunslinger
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 20 Апрель 2007, 23:33 » Процитировать

Hola amigos!

Me llamo Denis, tengo 19 y pico anos, soy estudiante de la Universidad de la Aviaci'on de Mosc'u. Hablo el ruso y el ingl'es con soltura , hablo el espanol y el alem'an un poco. He empezado estudiar el espanol hace un mes, por eso le se muy mal. Quiero hablar con vosotros!  Buena suerte!
Записан
Clarisse
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #16 : 28 Май 2007, 00:56 » Процитировать

Всем привет!
Я живу в Испании. Решила помочь изучающим испанский. Создаю блог http://skachat-knigi.blogspot.com/ Здесь хочу собрать все разговорные темы для экзаменов. Если есть какие-то вопросы, пишите. ab  ag
Записан
irene-sa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 11 Июнь 2007, 17:15 » Процитировать

hola a todos!  ab
me llamo Irina, tengo 18 años, soy de Volgograd y estudio español en la universidad

me gustaría mucho comunicar con vosotros y mejorar mi español ab  :Rose:
Записан
Headwaygirl
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 15 Июнь 2007, 10:21 » Процитировать

Цитата: "льдинка"

вместо Me gusto mucho el espanol!
нужно было сказать - el espanol me  gusta mucho..


El espanol LO me gusta mucho.
или я ошибаюсь???????
Записан
Irrina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 15 Июнь 2007, 21:43 » Процитировать

Привет всем! Я только начала учить испанский, поэтому, к сожалению, поболтать с вами пока не смогу  ac  Но вот вопрос уже возник, надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь. В двух разных источниках встретила слово "man`ana" (не знаю, как эту n обозначить), в одном месте с артиклем la, в другом с артиклем  el. Где правда? Заранее спасибо всем, кто мне ответит  ab
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!