Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 06:40

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как вы достаете книги? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Как вы достаете книги?  (Прочитано 20667 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #20 : 18 Июль 2012, 20:15 » Процитировать

Да. И стереотипы. Куда ж без них ab
Записан
infanati1986
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #21 : 26 Август 2012, 00:47 » Процитировать

Я сейчас пользуюсь услугами библиотеки. Проблема дороговизны книг не только в России или Украине. Я например живу в Германии и самая нормальная книга здесь хоть на немецком или на английском стоит 15-20 Евро.
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #22 : 26 Август 2012, 08:07 » Процитировать

В принципе в моем городе нормальное издание (как художественное, так и учебно-справочное) также стоит 15-20 евро. Я была в Европе этим летом (Испания, Франция), у них цены на все одинаковые с тем, что есть в моем городе (если переводить с евро на рубли). Только доход у меня не европейский почему-то: не две, не полторы и даже не тысяча евро. А у них кризис...
Извините за офф-топ.
Записан
anechka1983
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 28 Август 2012, 09:49 » Процитировать

я тоже пользуюсь уже почти год читалкий, намного экономнее. И удобно, кстати, я сама думала не привыкну. Ну да, полистать как обычную книгу туда-сюда быстро-быстро сложнее, но дело привычки, там стилус, можно закладки делать, переходить на конкретные страницы.
и словарь есть встроенный, куда можно еще словарики разные тематические добавлять.
у меня pocket book 912, сейчас здорово подешевела.
и это у меня уровень языка средний, а кто хорошо знает, тому чтение будет ин.книг на читалке будет доставлять огромное удовольствие.
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #24 : 28 Август 2012, 11:18 » Процитировать

Насчет читалки (я ее называю ебук)))), мне вообще нравится. Хотя и бумажные книги люблю читать, в них тоже есть своя прелесть. Но некоторые вещи (на испанском или французском) нереально достать в моем городе, а скачать в инете в fb2 формате - не вопрос. Поэтому читаю моего лубимого Хорхе Букая в оригинале только на ебуке.
Записан
Victoriya21
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2012, 16:07 » Процитировать

Я тоже недавно освоила электронную книгу. До этого все думала, что настоящую книгу ничего не заменит. Но блин, с ней так удобно! Особенно с чернилами которые, они вообще очень долго заряд держут. Я в технике ничего не понимаю к тому же. Мне помогла моя преподавательница, она большая любительница подобных штук, поэтому отлично в них разбирается. Поначалу я читала на ее книге, а она с планшета, а вчера вот я себе купила ее.
Записан
andrei2012
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2012, 16:13 » Процитировать

Моя мама в прошлом преподаватель французского в ВУЗе, она очень много читает на этом языке. У нее была подруга, которая жила во Франции, она постоянно высылала маме книги, но около 2ух лет назад ее не стало. Мама все перечитывала старые книги, но я видел, как она переживает,  скучает, а книги ей напоминали о ней. Нет, я не решил их выбросить или еще что-то с ними сделать. Просто решил на НГ подарить маме электронную книгу, т.е. не то чтобы я решил заменить таким образом маме подругу, просто тетя Мари (мамина подруга) всегда была сторонником инноваций. Поэтому я вручил свой подарок со словами: «Она бы обязательно обсуждала с тобой прочитанные на ebook книги по Skype, если бы была сейчас с нами».
Я хочу сказать, что традиционные, бумажные книги и вправду несут в себе нечто теплое, но это не значит, что электронные книги совсем уж бездушны.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!