Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

04 Май 2024, 00:30

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как лучше выполнять письменные домашние задания? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Как лучше выполнять письменные домашние задания?  (Прочитано 23422 раз)
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 17 Октябрь 2012, 21:05 » Процитировать

У меня есть несколько домашних упражнений и мне необходимо выписывать предложения и заполнять пропуски. Будет ли толк если я буду выписывать их в обычный текстовый документ в компьютере? Или эффективнее взять ручку и писать в тетрадке?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 22:25 » Процитировать

Второе надёжнее. Но люди разные. Мозги у всех разные. Пробовать надо, искать наиболее оптимальный способ.
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 17 Октябрь 2012, 23:18 » Процитировать

Вот интересно еще узнать такой момент. Я занимаюсь с преподом 4 месяца. Знаю какие-то слова. образование множественных чисел, present simple, present continious, past simple. умею считать до любого числа и т.д. Но совсем скоро не смогу уже заниматься с преподавателем. С текущим так точно, на счет нового пока не решил. Есть у меня дома книга Петровой по английскому. Возможно ли продолжить обучение с текущими познаниями вместе с этой книгой + листание материалов в инете и заучивание новых слов? Или это дохлый номер?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #3 : 17 Октябрь 2012, 23:24 » Процитировать

Как бы ни было сложно, какие бы препятствия перед вами ни стояли, ни в коем случае не бросайте, занимайтесь регулярно, и результат будет обязательно. Это же просто интересно. А со временем кайф будете получать. Просто забудьте слово "выучить". Язык выучить нельзя. Его можно просто знать в той или иной степени. Мы русский-то весь выучили?
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 23:36 » Процитировать

Спасибо за напутствие ab Вообще слова как никак приходится именно учить и многие другие вещи. Хотя мне как технарю интереснее узнать правило и подгонять под него, а не тупо зубрить не понимая никакой закономерности и логики. Хотя найти правило удается достаточно редко. И все же вопрос вообще был про продолжение занятий через самообучение по Петровой. Насколько это эффективно когда начинаешь хоть и с elementary но все же не с самого нуля. Тем более читаю я хорошо (в плане произношения. это еще со школы привили)
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #5 : 18 Октябрь 2012, 00:06 » Процитировать

Вынужден предупредить, что без контроля со стороны эффективность будет падать. Но унывать не надо. Выходите с проблемами на форум - вам обязательно помогут и объяснят что к чему. Для этого мы здесь и обитаем. И мозги обещаниями пудрить не будем. Просто по человечески всё объясним.
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 00:14 » Процитировать

Спасибо! Будут вопросы обязательно спрошу. Тем более нестандартных и непонятных вещей бывает много. А если все же решу со временем опять вернуться к преподу хоть и другому, то как вообще лучше выбрать? Их что-то развелось столько ab А мне нужен преподаватель, который сможет отвечать на вопросы мои, который знает почему тут используется так а не иначе. На лице у них этого не написано, а менять преподавателей не хочется как носки
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 00:19 » Процитировать

Самый надёжный способ - ориентироваться на совет хороших знакомых. Если таковых нет, то при первой встрече с преподавателем вывернуть его наизнанку, задавая всевозможные вопросы (подготовившись, конечно) обо всём, что с вашей точки зрения вы имеете право спросить.
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 18 Октябрь 2012, 00:23 » Процитировать

Просто проявляются многие вещи уже в процессе и сразу сложно понять как будет с этим преподавателем. Вот со знакомыми в этом плане не очень повезло
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 18 Октябрь 2012, 00:33 » Процитировать

А Вы пишете что эффективность без контроля будет падать. Т.е. вообще прям безнадежна эта затея? И в конечном итоге все растянется на долгие годы?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #10 : 18 Октябрь 2012, 00:53 » Процитировать

Т.е. вообще прям безнадежна эта затея? И в конечном итоге все растянется на долгие годы?
Я не говорил, что "безнадёжна". Я занимаюсь языком ... дцать лет. Свободно выражаю свои мысли. Но никогда не говорю, что я английский знаю. Я его изучаю. На другом, правда, уровне, чем вы, например. Но, как сказал бы Саня Кержаков, "изучал, изучаю, и буду изучать". Только для меня это не тяжкий труд, а к-а-а-й-ф! А вас, что, сроки поджимают?
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #11 : 18 Октябрь 2012, 07:00 » Процитировать

Я просто хочу наверно понимания что я делаю правильно и не трачу попусту время ab вот и интересуюсь про домашнее изучение. Сроки никакие не поджимают, но хочется видеть результат, а не сидеть на месте 20 лет. Вот на счет заучивания слов я выбрал такую тактику: каждый день после работы выписываю на карточки слов 25. На следующий день на работе каждый час или чаще я их перечитываю. И каждый день этот цикл повторяется. Насколько такой метод рабочий?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #12 : 18 Октябрь 2012, 12:14 » Процитировать

... не сидеть на месте 20 лет.
Ели вы будете ежедневно заниматься - под занятием понимается даже сидение в туалете с чем нибудь английским в руках - вы не будете сидеть на месте. Медленно, но вперёд будете двигаться.
Что касается карточек, Моё мнение, некоторым они, действительно, помогают. Однако, знание большого количества слов без умения ими пользоваться это как кирпич в черепной коробке вместо мозга - шевелить им трудно. Более действенным было бы составление простеньких предложений со словами, которые вы хотите запомнить.
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 18 Октябрь 2012, 12:46 » Процитировать

Я бы рад составлять предложения, но мне не совсем очевидно а какие вообще предложения составлять, которые подошли бы для моего уровня. Предложения типа My name is Dima для меня слишком просто. Так же многих правил я еще не знаю. Где вообще найти грань между этими фактами. Или просто искать в инете различные предложения адаптированные под правила? Есть ли такое вообще? Или может книги подобные продаются. Например, present simple. И клепать предложения на такую тематику. Правда остается вопрос а где взять адаптированные?
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 18 Октябрь 2012, 12:53 » Процитировать

И мне все же кажется карточки будут хорошим дополнением. Я не буду лезть в словарь за каждым словом. Другое дело то что многие слова надо знать в каком контексте употребить. Тут уже карточками сложно обойтись
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #15 : 18 Октябрь 2012, 13:12 » Процитировать

И мне все же кажется карточки будут хорошим дополнением.
Я же не говорил, что они бесполезны. Но на них можно не только отдельные слова хранить, а целые клише, словосочетания. Что касается приоритетов в изучении отдельных слов, то никакие книги вам не нужны. Посмотрите вокруг и решите сами, какие прежде всего существительные вам надо знать. Подойдите к зеркалу, посмотрите на своё лицо. Вы всё знаете, как называется? Начните с себя. Подумайте, какие действия вы совершаете в течение дня, и соответственно, какие глаголы вам для этого могут понадобиться. Из прилагательных советую сначала брать только пары антонимов типа "большой" - "маленький". И если вы знаете самое простое время, вы сможете наклепать не одну сотню предложений. А потом вертеть в их в разных видах - вопросительные, отрицательные, - обращая внимание на порядок слов и добиваясь автоматизма.
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 18 Октябрь 2012, 13:37 » Процитировать

Ну допустим я могу придумать предложения о своем распорядке дня по-русски. А откуда мне знать что я правильно сказал на английском? ab
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #17 : 18 Октябрь 2012, 15:53 » Процитировать

... А откуда мне знать что я правильно сказал на английском? ab
Об этом речь идёт в соседней ветке - "Куда двигаться дальше?"
Записан
lukdiman
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 18 Октябрь 2012, 17:01 » Процитировать

Т.е. все сводится к тому что лучше ходить к преподавателю для контроля?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #19 : 18 Октябрь 2012, 17:17 » Процитировать

Вывод правильный. Ну и сюда заглядывать, если есть вопросы.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!