Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

17 Май 2024, 21:35

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модератор: А. Л.)  |  А как, простите, произнести слова? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: А как, простите, произнести слова?  (Прочитано 12632 раз)
aXelerator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 13 Ноябрь 2007, 21:50 » Процитировать

отдых: el descanso; reposo ; vacaciones
Наслаждение: el deleite; delicia; gozo; placer

Хотя бы выделенное слово ab
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 23:08 » Процитировать

Могу дать произношение всех слов. ab  
отдых: эль дэскансо, рэпосо, бакасионес (но превое -с- произносится, как английское -th- !)

Наслаждение: эль дэлейте, дэлисиа(в очередной раз, -с- произносится, как английское -th-), росо (-z- в испанском произносится тоже, как английское -th-), пласер(-с- произносится, как английское -th-)
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2007, 07:35 » Процитировать

nu c i z mogut proiznositsya i ne kak angliyskoe th. Tak chto esli skajete s vas toje poymut i eto budet pravilno ab
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 08:45 » Процитировать

Цитата: "atlantaX"
nu c i z mogut proiznositsya i ne kak angliyskoe th. Tak chto esli skajete s vas toje poymut i eto budet pravilno ab
Поймут, но всё равно же красивее иметь испанский акцент.
Записан
Ana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 15:29 » Процитировать

Цитата: "belhomme"
Цитата: "atlantaX"
nu c i z mogut proiznositsya i ne kak angliyskoe th. Tak chto esli skajete s vas toje poymut i eto budet pravilno ab
Поймут, но всё равно же красивее иметь испанский акцент.


а поставить испанский акцент это только на первый взгляд легко. и к тому же в каждой провинции свои заморочки с произношением.
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 15:54 » Процитировать

Это правда, жители южной Испании вообще ужасно разговаривают. Всё время недоговаривают что-то. ac
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 23:09 » Процитировать

Например в песне "Siete horas", -s- в конце "horas" даже не произносится, т.е. солистка поёт сиете ора. Меня это поразило.
Записан
Feliz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2007, 00:35 » Процитировать

Цитата: "belhomme"
Например в песне "Siete horas", -s- в конце "horas" даже не произносится, т.е. солистка поёт сиете ора. Меня это поразило.


Среди испанцев хорошее классическое произношение только у жителей центра  и некоторых северных провинций ,чем южнее, тем чаще опускается шипящий звук "s" на конце слов.
А вообще я считаю не особо нужно заморачиватся над этим "правильным испанским произношением",потому как в разных провинциях и странах Латинской Америки,произношение очень разное,и каждый потихонечку посмеивается над произношение другого. Например в Перу,Эквадоре,преимущественно в горных поселках Анд "r" в начале слова и двойное "rr" они произносят как "Ж" и "ЖЖ" соответственно.
"z" котое в Испании произносят как английское th и так же испанская "с",которая  тоже читается как аглийское th  перед i и e,в ЛА (помимо Латинской Америки,еще на юге Испании-Андалусии и на Канарских островах)просто напросто на это необращают никакого внимания и спокойненько произносят себе без характерного для испанцев шипения.
А на севере Испании есть регионы,они произносят этот межзубный "с" не по правилам абсолютно!(Это я говорю про провинцию Леон.)А именно в словах, где после буквы "с" идет "t"-perfecto, actor и т.д и т.п. получается- перфесто,астор..И самое главное,что считают это правильным,и не хотят говорить иначе!
"LL",которое по правилам должно произносится как "ль",даже в Испании так не произноситься,(они говорят нечто похожее на наше "й"),(хотя фамилии произносят именно по правилам,а именно "ль") что уж говорить о латиносах,в Аргентине произносят среднее между "щ" и "ж".
"V" в начале слова и  после "n",произносится как среднее "Б" и "В"(на письме сложно объяснить)к примеру в слове vaso.Мексиканцы вообще всегда везде лепят "б",а аргентинцы не парятся и везде читают "V" как "в".
Много еще каких тонкостей,всех и не вспомнишь вот так.Так что насчет правильного произношения,я бы посомневалась :wink:
Записан
Ana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2007, 12:04 » Процитировать

Цитата: "belhomme"
Например в песне "Siete horas", -s- в конце "horas" даже не произносится, т.е. солистка поёт сиете ора. Меня это поразило.


нечего поражаться. испанцы в речи часто буквы недоговаривают, окончания проглатывают. а молодежь так это вообще кошмар. не зря они до 5 лет с соской ходят :lol:
а в песнях не произносить буквы или менять ударение в словах явление обычноею нужно же в ритм музыки попадать.
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 14:21 » Процитировать

Для людей, изучаюших испаниский, это очень дико.
Записан
aXelerator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 00:13 » Процитировать

Спасибо всем, кто откликнулся!
belhomme
Вам особенно.
Записан
belhomme
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 873


« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 09:04 » Процитировать

De nada ! ab
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!