Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

14 Май 2024, 18:51

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Учебник Happy English « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Учебник Happy English  (Прочитано 56229 раз)
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« : 18 Август 2010, 12:38 » Процитировать

Узнала, что в школе, где мне проходить практику, учат английский по учебнику Happy English.
Вот, листаю его сейчас. Но ничего не понимаю в учебниках пока.
Это хороший учебник? Есть ли какая-нибудь особенность в работе с ним?
У меня будет пятый класс.
Записан
ANNA83
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #1 : 20 Август 2010, 00:39 » Процитировать

...к этому учебнику должен существовать еще и аудио курс.
Вобще много картинок, не очень удачных.....например схемы нарисованы в виде космических кораблей.....для мальчиков вроде интересно было бы, но для девочек - скучно......сама в школе по нему училась.......
Слышала, что учебник признавали в узких кругах неэффективным.......автор Клементьева, если о нем идет речь....шрифт мелкий, считаю , что не очень хороший.......
Присудствуют американизмы, что может сбить с толку....
Я бы опиралась больше на аудио упражнения, никогда не будет лишним совершенствовать произношение- дети потом спасибо скажут..........
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #2 : 20 Август 2010, 13:02 » Процитировать

Ох. Вот что я могу сказать про учебник для пятого класса.
По мне - ужасный учебник с ошибками. Знаю его очень хорошо не только со стороны преподавателя: по нему учился мой братик. По-моему, лучше бы уж никакого учебника не было. Очень тяжело к нему приспособиться. Ставит какие-то нереальные цели и мало чего делает для их достижения.
Правда, мне нравится маленькая книжечка для чтения. Там как-то однообразно и с точки зрения лексики, и с точки зрения грамматики адаптированы тексты, поэтому из текста в текст все повторяется: ребенок успевает выучить слова и конструкции.
Записан
Bonnell
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 17:28 » Процитировать

вы развеяли мои сомнения по поводу этого учебника))
пожалуйста, подскажите пособие получше??
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2010, 17:45 » Процитировать

вы развеяли мои сомнения по поводу этого учебника))
пожалуйста, подскажите пособие получше??

Для работы в школе или для домашнего обучения ребенка? Какой возраст?
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2010, 09:24 » Процитировать


Happy English.ru. Учебник английского языка для 5 класса
Автор: К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман
Издательство: Титул
Год: 2008
Страниц: 288
УМК "Счастливый английский.ру" для 5 класса предназначен для общеобразовательных учреждений при начале обучения с 5 класса. УМК "Счастливый английский.ру" соответствует требованиям федерального компонента государственного стандарта общего образования на начальном этапе обучения английскому языку и учитывает реальные возможности учителя и учащихся массовых школ России. Особое внимание в УМК уделяется формированию навыков чтения. Языковой, речевой и социокультурный материал понятен учащимся и действительно необходим для того учебного общения, в котором им предлагается участвовать.
Особенностью содержательного построения "Счастливый английский.ру" является использование приключенческой сквозной сюжетной линии и оригинальной методики обучения грамматике. Насыщенность содержания страноведческим материалом и учебными играми обеспечивает высокий уровень мотивации учащихся.
В УМК входят:
- учебник,
- 2 рабочие тетради,
- аудио,
- книга для учителя,
- учебное пособие "Мистер Хэлп идет на помощь".
Закачать все можно тут: http://englishtips.org/1150816066-happy-english.ru-5-klass-pervyjj-god-obuchenija.html
В магазинах можно найти поурочные разработки, они очень пригодятся. Когда вы их купите, вам станет гораздо легче жить: сразу разберетесь в алгоритме работы, объеме каждого урока, сути каждого задания. Например, пособие Головановой:

Настоящее пособие представляет собой подробное поурочное планирование по школьному курсу "Английский язык" за 5 класс. Планы уроков соответствуют учебнику "happy english.ru" (авторы К. И. Кауфман, М.Ю. Кауфман).
Издание содержит подробные планы уроков с использованием всех компонентов УМК "Happy English.ru" для 5 класса: учебник, книгу для учителя, рабочие тетеради № 1,2 с раздаточным материалом, аудиокассеты. В своих поурочных планах автор-составитель предлагает разработки упражнений для развития всех видов речевой деятельности, использует различные виды ролевых игр, дает рекомендации по применению отдельных заданий.
Предназначено учителям английского языка, студентам педагогических вузов, слушателям курсов повышения квалификации.
В интернет-магазине оно стоит 79 р.: http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/324829/
Успехов!
Записан
Неверунчик
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 17 Октябрь 2010, 10:09 » Процитировать

Здравствуйте, помогите пожалуйста,  искала тематического планирования для 6 и 7 кл, нигде не могу найти для  3 часов, чтобы было  понятно что писать в  журнале(( повторение тем не разрешается , методист  не может разъяснить что именно у меня не так, но сама заполняет по другому, боюь проверку.Жду ответ .С уважением молодой специалист.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #7 : 17 Октябрь 2010, 11:44 » Процитировать

о каком учебнике идёт речь? если на картинках, то там Happy English.ru!
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #8 : 17 Октябрь 2010, 12:01 » Процитировать

 искала тематического планирования для 6 и 7 кл, нигде не могу найти для  3 часов,

если у Вас Happy English.ru!-то попробуйте http://www.englishteachers.ru/forum/ ... или сеть творческих учителей


Записан
sarkis
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 08 Декабрь 2011, 16:42 » Процитировать

...к этому учебнику должен существовать еще и аудио курс.
Вобще много картинок, не очень удачных.....например схемы нарисованы в виде космических кораблей.....для мальчиков вроде интересно было бы, но для девочек - скучно......сама в школе по нему училась.......
Слышала, что учебник признавали в узких кругах неэффективным.......автор Клементьева, если о нем идет речь....шрифт мелкий, считаю , что не очень хороший.......
Присудствуют американизмы, что может сбить с толку....
Я бы опиралась больше на аудио упражнения, никогда не будет лишним совершенствовать произношение- дети потом спасибо скажут..........
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!