forum.englishteacher.ru

Болталка => Обо всем понемногу => Тема начата: sushka от 04 Март 2011, 23:20



Название: "Тринадцатая редакция"
Отправлено: sushka от 04 Март 2011, 23:20
Дочитала "Тринадцатую редакцию" Ольги Лукас. Легко, позитивно, без занудства. Собираюсь купить продолжение - "Тринадцатая редакция. Найти и исполнить". Очень поднимает настроение, надо сказать. Надеюсь, вторая книга будет не хуже первой.
Сначала-то мне показалось, что это будет очередное бла-бла-бла чтиво, но там, определённо, что-то такое есть, что заставляет задуматься. И дарит какую-то правильную надежду - не на волшебников с волшебными палочками, а на себя.

Вот две книги рядышком:

(http://ripol.ru/images/oblozhka_last_13_red.jpg)(http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/madroom.6/0_651f7_b4adfcea_M.jpg)



Тринадцатая редакция
Где-то в самом центре Санкт-Петербурга спрятался от чужих глаз маленький двухэтажный особняк. Местные жители называют его «Мёртвого Хозяина Дом», а москвичи знают под именем «Тринадцатая редакция». Здесь работают люди, чья основная задача – исполнять чужие желания. Бескорыстно. Посторонним вход сюда закрыт – вы ни за что не найдёте Мёртвого Хозяина Дом на карте, и даже пройдёте мимо него, случайно оказавшись в нужном дворе. Ведь даже у тех, кто бескорыстно исполняет чужие желания, есть конкуренты. И они не остановятся ни перед чем…


Тринадцатая редакция. Найти и исполнить
Как известно, проблемы ненавидят одиночество и потому всегда приходят в гости большой весёлой компанией. В Санкт-Петербург с недружественным визитом приехал известный писатель, знаменитый, прежде всего, своим склочным характером. А ещё по непонятной причине в городе стало просто не продохнуть от носителей желаний. Почуяв лёгкую добычу, к ним начали подбираться шемоборы. А разгребать эти радости жизни как всегда придётся сотрудникам Тринадцатой редакции.