forum.englishteacher.ru

Болталка => Обо всем понемногу => Тема начата: StrongMan от 27 Сентябрь 2016, 11:18



Название: Изучение слов в Memrise
Отправлено: StrongMan от 27 Сентябрь 2016, 11:18
Memrise - это классная зубрилка слов.
Я учусь сейчас на курсах в Москве, и там дают очень много слов для заучивания в Word-овских файлах. Учить, естественно, такие листы нереально и тяжело. И не хочется в дороге таскать распечатки.
Недавно посоветовал друг Memrise. И знаете что? Мне понравилось! Есть веб-версия и приложение для телефона. В веб-интерфейсе можно удобно в виде табличек формировать собственные курсы и закидывать слова из Word-а. А на телефоне спокойно тренироваться и учиться где захочешь и когда захочешь.

Единственный косяк: до мая можно было сохранять курсы в офлайне, чтобы проходить упражнения без подключения в интернет. Сейчас эта функция стала доступна по pro-подписке.
Интернет оплачивать лень, чтобы бесплатно продолжать пользоваться приложением. Однако, совсем недавно нашел для себя сервис Sberdata, в котором обещается вознаграждение за подмену рекламы при обычном серфинге на мобильном интернете. Звучит здорово. Надеюсь я смогу окупить свой интернет и повысить свою автономность и мобильность в заучивании слов.
У кого есть опыт использования подобными ресурсами, расскажите что еще интересного можно для себя найти?


Название: Re: Изучение слов в Memrise
Отправлено: Lina-Li от 27 Октябрь 2016, 15:58
я пробовала в ней учить слова, мне как-то не очень понравилась...


Название: Re: Изучение слов в Memrise
Отправлено: YA Lisa-Alisa от 07 Август 2018, 07:43
https://skyeng.ru/articles/category/life (https://skyeng.ru/articles/category/life) с помощью подборки учите слова еще) много интересных, полезных и жизненных фраз собрано)