Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

07 Июнь 2024, 19:51

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Обсуждение конкурса «Свобода Слова» + Study.ru « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Обсуждение конкурса «Свобода Слова» + Study.ru  (Прочитано 10572 раз)
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« : 17 Июль 2011, 08:30 » Процитировать

Цитировать
"Бремя белого человека"

Бремя белого человека – кто из англичан что хорошего сделал для человечества (открыл, изобрел, построил, придумал, сочинил, написал и т.п.)?

Присылайте ваши короткие рассказы (ответным сообщением на русском или английском языке в эту ветку форума с 7 по 27 июля), основанные на фактах, о невероятных, неожиданных или
малоизвестных открытиях
Потрясающе!

Я и не знала, что этот форум так открыто поощряет расовую дискриминацию. Среди выдающехся англичан было немало и 'не белых'. Но они, видимо, бремя не несли в достаточном для этого форума задания количестве. И качестве.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 08:42 от asil » Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 08:53 » Процитировать

Я и не знала, что этот форум так открыто поощряет расовую дискриминацию.
+1, фшоке.  ai
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 09:12 » Процитировать

А они считаются англичанами? Британцами, наверно. Британцы — нация, англичане — национальность. Или я неправ?
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #3 : 17 Июль 2011, 09:28 » Процитировать

А они считаются англичанами? Британцами, наверно. Британцы — нация, англичане — национальность. Или я неправ?
KEM считаются?
Записан
nas2000
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


« Ответ #4 : 17 Июль 2011, 10:41 » Процитировать

The topic's kinda weird. More than a century ago RKipling entitled one of his poems "The White Man's Burden" to refer to (quote)white men who were to colonize and rule other nations for the benefit of those people (both the people and the duty may be seen as representing the "burden" of the title). Because of its theme and title, it has become emblematic both of Eurocentric racism and of Western aspirations to dominate the developing world. (unquote) Wiki.

Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 12:48 » Процитировать

Что ж...

Тему отделили, чтобы не мешала белому человеку. Администрация не реагирует ни на тему, ни на жалобу.

Будем делать выводы.
Записан
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 13:04 » Процитировать

Человека, не обремененного рассовыми предрассудками, тема конкурса никак не задела. Для обсуждения конкурса, для недовольных ab, не желающих участвовать, а ставящих целью только лишь поворчать, отведена своя тема ab
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #7 : 18 Июль 2011, 13:40 » Процитировать

Человека, не обремененного рассовыми предрассудками, тема конкурса никак не задела. Для обсуждения конкурса, для недовольных ab, не желающих участвовать, а ставящих целью только лишь поворчать, отведена своя тема ab
Ответ предельно ясен как по смыслу, так и по манере изложения.

Прошу администрацию форума удалить мой account (я не знаю как это называется по русски)
Записан
Viktor84
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 13:53 » Процитировать

Извините, Asil, а Вас лично чем обидели? почему вы так вдруг ргуаетесь? Уверен, организаторы конкурса не хотели никого обидеть и призы, вон, какие хорошие предложили.
Записан
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #9 : 18 Июль 2011, 14:04 » Процитировать

Дабы нас и организаторов конкурса  больше не обвиняли в расовой дискриминации, мы изменяем название конкурса.
Суть при этом остается прежней, мы ждем ваших историй о выдающихся англичанах ab

Приносим наши извинения, если кого-то оскорбило первоначальное название, такой цели, естесственно, никто не ставил.
Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #10 : 18 Июль 2011, 15:10 » Процитировать

А почему всё-таки решили ограничиться англичанами? Там же ещё живут валлийцы, шотландцы, ирландцы, потомки иммигрантов из Азии и Африки. Все они часть британской нации и вносят вклад в её достижения.
Записан
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #11 : 18 Июль 2011, 15:29 » Процитировать


Потому что ограничились англичанами, таковы условия конкурса ab

PS: Вы когда выполняете задание: выбрать глаголы в ряду слов, например, не ставите под сомнение задание: а почему только глаголы, в языке столько прекрасных частей речи!!!  так и с заданием конкурса - принять и выполнить, если есть желание. К чему весь этот балаган?!

Записан
Yuri P
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 563


« Ответ #12 : 18 Июль 2011, 15:47 » Процитировать

Почему балаган? Общеизвестно, что иногда мы по привычке говорим "англичане", имея в виду всех британцев. Вот я и хотел уточнить, не тот ли здесь случай. А если не тот, то заодно удовлетворить своё любопытство, почему всё-таки одни англичане.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!