Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

01 Май 2024, 23:55

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  TKT « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: TKT  (Прочитано 8317 раз)
Hope
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



TKT
« : 10 Май 2007, 13:30 »
Процитировать

TKT (Teaching Knowledge Test) - экзамен относительно новый, но знаю, что многие преподаватели его уже сдавали. Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, пожалуйста, насколько он сложный и помог ли он как-то в вашей преподавательской карьере и деятельности в целом?
Записан
Close-up
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


TKT
« Ответ #1 : 25 Июнь 2007, 16:54 »
Процитировать

Я присоединяюсь к вопросу Hope. Неужели никто из заглядывающих сюда преподавателей, ну, хотя бы не слышал что-либо об этом экзамене и его последствиях?  
Тогда вопрос: а как вы вобще занимаетесь повышением квалификации? Или это частному преподавателю не нужно?
Интерес не праздный  ab
Записан
Skazkina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


TKT
« Ответ #2 : 11 Июль 2007, 12:50 »
Процитировать

Привет!
Могу похвастаться , что посещала курсы по подготовке и , естественно, сдавала данный тест.
Курсы мне понравились очень, особенно тем, что организовывают  те знания , которые применяешь на практике во время занятий. Благодаря этому у меня появилось много идей как улучшить свои уроки, сделать их более интересными. Особенно это касается групповых занятий, тк согласитесь, что внимание большого количества человек держать сложнее , нежели одного.
Еще большим плюсом для меня эти курсы были и потому, что сама я по образованию переводчик.

Сам тест не представляет большой сложности или же актуальности... по сути , это тот же экзамен, проверяющий насколько вы усвоили определенные понятия, термины. Там мало такого, что могло бы после даже успешной сдачи охарактеризовать вас как профессионала. Так , для себя. По итогам курса.

так что , если вам нужна просто бумажка о том , что вы хорошо разбираетесть, в понятийном смысле, в препоавании языка, то можно просто савать экзамен, а если вы и сами не прочь научиться и поучиться, то впере на поготовительные курсы.
Записан
ytuzhok
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


TKT
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 11:27 »
Процитировать

Я сдавала ТКТ без подготовки на курсах. Просто купила учебник и готовилась сама. Тест не сложный, если вы практикующий преподаватель- на курсы ходить не обязательно, ИМХО:))) В и-нете есть образец этого теста, можно проверить свои силы (что я предварительно и сделала). Кстати, в обычной школе на основании ТКТ повышают разряд, в хорошей языковой- это тоже будет преимуществом, так что нельзя сказать, что это "бумажка для себя"ab)))
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!