Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

24 Апрель 2024, 04:44

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Язык рунета « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Язык рунета  (Прочитано 23613 раз)
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« : 08 Апрель 2008, 09:53 » Процитировать

Хотелось бы узнать мнение форумчан о языке, который используется преимущественно на форумах и чатах.

1) Хотя я и люблю английский язык, но меня очень сильно раздражает, когда пишут "плиз" или "плизззз"  :bad: Ладно бы писали "please"... ОК тоже раздражает, но не в такой степени.

2) А этот каверканый язык (дифчонки, мальчег и т.п.)! Ну смешно в каких-то 2% случаев, но не везде же!!!!  Главное, что это все влияет на грамотность молодого поколения, которая и без этого почти никакая. Сам до сих пор думаю, перед тем, как написать слово "симпАтичный". А почему? Да из-за этого *** "симпотный"!!!  :evil: Наберите "симпотичный" в поиске, да там дофига страниц выплывет! ab ac
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #1 : 08 Апрель 2008, 18:30 » Процитировать

ab кОверканНый
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 14:20 » Процитировать

Den
Я и не говорю, что всегда пишу исключительно грамотно. Да и слово "кОверканНый" не входит в состав активного словаря обычного человека, в отличие от "симпатичный". ab
Да и вопрос мой в другом, и я его изложил.  
Мне казалось, что вопрос об исправления чужих орфографических ошибок в русском языке, когда автор этого не просит, уже обсуждался на форуме...
Записан
TeaMonster
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #3 : 09 Апрель 2008, 21:27 » Процитировать

Цитата: "agent Fox M."
Хотелось бы узнать мнение форумчан о языке, который используется преимущественно на форумах и чатах.

1) Хотя я и люблю английский язык, но меня очень сильно раздражает, когда пишут "плиз" или "плизззз"  :bad: Ладно бы писали "please"... ОК тоже раздражает, но не в такой степени.

а еще встречаются сори или сорь (от sorry)
вообще ведь как-то нелепо (смешно) выглядят  иностранные слова , написанные на русском языке (не все, но типа какой-нибудь смарт моп  :crazy: )
одно время даже был или до сих пор есть закон (или только проект), запрещающий использование иностранных вывесок на улице в центре,  точно не помню. веселый закон  %)
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #4 : 10 Апрель 2008, 12:39 » Процитировать

Цитата: "agent Fox M."
Мне казалось, что вопрос об исправления чужих орфографических ошибок в русском языке, когда автор этого не просит, уже обсуждался на форуме...

сори ab
Записан
TeaMonster
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #5 : 10 Апрель 2008, 12:41 » Процитировать

Цитата: "Den"
Цитата: "agent Fox M."
Мне казалось, что вопрос об исправления чужих орфографических ошибок в русском языке, когда автор этого не просит, уже обсуждался на форуме...

сори ab

 :lol:
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #6 : 10 Апрель 2008, 14:48 » Процитировать

Без знания родного языка проблематично выучить любой другой. Я недавно на форуме и потому ничего не знаю о том, что велась какая-то дискуссия по поводу списания всех долгов перед русским языком. Я прочитал это и недоумеваю! На форуме любителей иностранных языков просто за честь надо считать знание и сохранение своей родной речи!  :x  ab
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #7 : 10 Апрель 2008, 15:29 » Процитировать

TeaMonster, мне именно использование транслитерированных английских слов на форумах не нравится. Сори -  :bad:
"Шузы", к примеру, уже обрусели совсем ab
Записан
tinna
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 24 Май 2008, 16:42 » Процитировать

по-моему всё хорошо в меру.
Я иногда тоже использую "сорри", "ок", "плиз".. особенно в смсках (или может надо обязателно писать sms?)))) ), когда надо написать коротко и быстро.
Записан
inostran-ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 26 Август 2008, 19:27 » Процитировать

вообще ведь как-то нелепо (смешно) выглядят  иностранные слова , написанные на русском языке
компьютер, принтер, сканер, файл, монитор, микрофон, баннер, интернет, форум, инвойс, аккаунт, бан, пиксель, фотошоп, подкаст, браузер, диск, релиз, сайт, сервер, порт, интерфейс, софт, тонер, картридж, вирус, антивирус, телефон, мобильник, трек, бит, байт, драйвер, подкаст, буфер, кэш, спред, спот, сплит -
imho уже нет четкой границы между жаргоном (бытовым, техническим) и нормальным современным языком. Глобальный универсальный новояз формируется угрожающе быстро. Пушкин и Достоевский могут стать уделом специалистов-литературоведов уже в этом веке.  ac
Записан
Orange
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 00:17 » Процитировать

Нормально все это, я считаю. Интернет-общение и смс требуют скорости и практичности. Отсюда англосокрашения (сорри  вместо простите-извините, ОК - вместо да-хорошо-понял), отсутствие знаков препинания, описки и ошибки, тинейджерский сленг (те самые жжош и мальчег). Собеседник нас понял - и это главное. Мы же не Войну и мир сочиняем, правда? Мы просто общаемся в неформальной обстановке - интересуемся как у знакомого дела, собирается ли брат в гости и какого цвета машины предпочитает новая интернет-подружка. И то что я лично принимаю эти неписанные правила общения - из соображений практичности - ничуть не мешает мне общаться в формальной обстановке, писать грамотные рефераты или сочинять стихи.
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #11 : 09 Апрель 2009, 10:11 » Процитировать

Не так давно слышал интервью с О. В. Дедовой, занимающейся проблемами языка Интернета. Очень интересно! Здесь информация о ней и ее публикациях.
http://www.philol.msu.ru/~ruslang/employee/dedova.o.v
Записан
resedent
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 16:40 » Процитировать

Я тоже всегда сокращенно пишу, и ок и слова на пол слове обрываю. Но сленг "превед медвед", это чересчур, подбешивает ужасно.
Записан
TeaMonster
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #13 : 27 Апрель 2009, 22:07 » Процитировать

не прошло и года  ag
TeaMonster, мне именно использование транслитерированных английских слов на форумах не нравится. Сори -  :bad:
"Шузы", к примеру, уже обрусели совсем ab
я тоже имела в виду такие слова

вообще ведь как-то нелепо (смешно) выглядят  иностранные слова , написанные на русском языке
компьютер, принтер, сканер, файл, монитор, микрофон, баннер, интернет, форум, инвойс, аккаунт, бан, пиксель, фотошоп, подкаст, браузер, диск, релиз, сайт, сервер, порт, интерфейс, софт, тонер, картридж, вирус, антивирус, телефон, мобильник, трек, бит, байт, драйвер, подкаст, буфер, кэш, спред, спот, сплит -
imho уже нет четкой границы между жаргоном (бытовым, техническим) и нормальным современным языком. Глобальный универсальный новояз формируется угрожающе быстро. Пушкин и Достоевский могут стать уделом специалистов-литературоведов уже в этом веке.  ac
там еще у меня в скобках было написано, что не все слова  ad только типа "транслитерированных" по agent Fox M.
конечно, большинство из приведенных Вами слов уже стали привычными и удобными  ab
Записан
Станислава
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #14 : 09 Май 2009, 09:20 » Процитировать

Да, все нормально! Итс ол зе бест!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!