Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 14:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Я УЧУ УЖЕ ДОЛГО, НО где же ОН..... « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Я УЧУ УЖЕ ДОЛГО, НО где же ОН.....  (Прочитано 37403 раз)
Alex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #20 : 07 Август 2008, 19:33 » Процитировать

Значит текст надо выбирать проще. 5-7 незнакомых слов на страницу оптимально. У вас же их больше 30.
Существуют специальные адаптированные книжки для читателей с разным словарным запасом, их посмотрите.
Записан
rumyancev
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #21 : 08 Август 2008, 14:49 » Процитировать

Подобрал книги, все банально для увроня школьника 5-6 класс. И там есть пробелы. Надеюсь я на верном пути. Буду стараться.

Автор: Alex
А те ссылки на словарный запас, я не очень понял, там нужно дописать русский перевод а потом учить?
Записан
Alex
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #22 : 08 Август 2008, 17:41 » Процитировать

да, там должен быть перевод, но можно выписывать просто определения, например, из LDOCE и запихивать в supermemo в таком формате.
Вопрос: to take air into your lungs and send it out again
Ответ: breathe
(Пример: Relax and breathe deeply.)
или
Вопрос: Relax and ... (=to take air into your lungs and send it out again)
deeply.
Ответ: breathe
или
Вопрос: дышать
Ответ: breathe
(Пример: Relax and breathe deeply)
Даже если будете по 10 карточек в день делать, заметите прогресс.
Записан
Wild Wind
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 572


муррркотЭ


« Ответ #23 : 08 Август 2008, 18:49 » Процитировать

да, там должен быть перевод, но можно выписывать просто определения, например, из LDOCE и запихивать в supermemo в таком формате.
Вопрос: to take air into your lungs and send it out again
Ответ: breathe
(Пример: Relax and breathe deeply.)
или
Вопрос: Relax and ... (=to take air into your lungs and send it out again)
deeply.
Ответ: breathe
или
Вопрос: дышать
Ответ: breathe
(Пример: Relax and breathe deeply)
Даже если будете по 10 карточек в день делать, заметите прогресс.

Можно себе купить словарь LOngman  и там что-то вроде такого есть - слова и рядом его значение(все на английском)!
Записан
Consuelo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 27 Август 2008, 13:43 » Процитировать

А мне Headway совершенно не подходят.  blОтсутствие всякой системы в граматике - просто ужасно! beИ мало практических упражнений на отработку лексики. Не понимаю почему многие преподаватели так любят этот учебник!  bt
Записан
Sergey kevlar
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 28 Август 2008, 13:55 » Процитировать

 ac Извечный вопрос - как бы научиться побыстрее и полегче. Могу сказать, что такие же проблемы и у меня: слова не заучиваются, заученные - забываются и т.д. Тоже потратил кучу времени и денег, но бесполезно... Пока добрый человек не дал ссылку на умную книгу.
http://zamyatkin.com/forum/
Даю еще одну ссылку, в подтверждение правильности изложеного в книге подхода.
http://www.odinvopros.ru/lib/bodrov_01.php?mode=0&id=3361
О себе могу сказать, что "матрица" пробила брешь в восприятии, теперь по крайней мере различаю (английские) звуки и слова, а чтение - (это самое трудное, заставить себя читать, вначале ничего не понимая) дает словарный запас.
А самый грамотный совет, по моему мнению,  дала asil (от 4 августа).
Записан
rumyancev
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #26 : 03 Октябрь 2008, 08:58 » Процитировать

ac Извечный вопрос - как бы научиться побыстрее и полегче. Могу сказать, что такие же проблемы и у меня: слова не заучиваются, заученные - забываются и т.д. Тоже потратил кучу времени и денег, но бесполезно... Пока добрый человек не дал ссылку на умную книгу.
http://zamyatkin.com/forum/
Даю еще одну ссылку, в подтверждение правильности изложеного в книге подхода.
http://www.odinvopros.ru/lib/bodrov_01.php?mode=0&id=3361
О себе могу сказать, что "матрица" пробила брешь в восприятии, теперь по крайней мере различаю (английские) звуки и слова, а чтение - (это самое трудное, заставить себя читать, вначале ничего не понимая) дает словарный запас.
А самый грамотный совет, по моему мнению,  дала asil (от 4 августа).


Вот уже прошло 1.7 месяцев моих занятий. Недавно приехал с моря. Седня первое занятие после отдыха. Вообще скажу по своему опыту собираю инфу на тему СКОЛЬКО ЛЮДИ УЧИЛИ, кто их учил, и КАК САМИ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К УЧЕБЕ.
Я лично был всегда против зубрежки, но не видя выхода насильно себя заставил. И это дает действительно результаты любому,даже роботу ))).
Узнав, что бездумано не логично и не привязав к слову или выражению нужного  смысла контекста или картинки не будет ассоциации и мозг забудет. Значит нужно с репетитором ставить логически грамматику и зубрить в меру. Тут я облегчился (не в туалетконечно) а понял, что нужно зубрить только то что остаеться после разбора текста ответа на вопросы и то что ты реально будешь говорить. Так как пересказ всегда в конце занятия если мы работали с текстом.

По срокам. Любой человек кто знает английский по настоящему и главное он русский и пленник советской системы образования скажет, от 5-7 лет изучения. Я же дошел почти с нуля за 1.7 до Intermediat но может не в чистом виде но по тестам дает этот уровень мне.

Но вот найти своего репетитора и можно сказать прожить у него 3 раза в неделю 2-3 года, вот это я пока не выполнил, по слухам есть преподы достойного уровня, но либо финсы либо никто его не знает.
А главное не психануть и не бросить. Для этого и нужен мативатор, либо репититор либо идея ради которой .... 
Записан
kamax
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 14 Октябрь 2008, 15:52 » Процитировать

ac Извечный вопрос - как бы научиться побыстрее и полегче. Могу сказать, что такие же проблемы и у меня: слова не заучиваются, заученные - забываются и т.д. Тоже потратил кучу времени и денег, но бесполезно... Пока добрый человек не дал ссылку на умную книгу.
http://zamyatkin.com/forum/
Даю еще одну ссылку, в подтверждение правильности изложеного в книге подхода.
http://www.odinvopros.ru/lib/bodrov_01.php?mode=0&id=3361
О себе могу сказать, что "матрица" пробила брешь в восприятии, теперь по крайней мере различаю (английские) звуки и слова, а чтение - (это самое трудное, заставить себя читать, вначале ничего не понимая) дает словарный запас.
А самый грамотный совет, по моему мнению,  дала asil (от 4 августа).


Почитал данную книгу. Возникла проблема с наличием диалогов в МП-3. У меня есть прядка десяти диалогов аудио+распечатка. Может кто еще может поделиться подобной инфой или ссылочкой.
Записан
Huanna
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 23 Октябрь 2008, 11:06 » Процитировать


Почитал данную книгу. Возникла проблема с наличием диалогов в МП-3. У меня есть прядка десяти диалогов аудио+распечатка. Может кто еще может поделиться подобной инфой или ссылочкой.


Ну так в наше время не проблема аудио в МП3 перегнать... даже если вы на необитаемом острове, интернет же есть.. хотя бы вот через две минуты после поиска яндексом :
homeenglish.ru/Booksaudio.htm

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 11:31 от Агафья Лыкова » Записан
Lioness
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #29 : 23 Октябрь 2008, 17:36 » Процитировать

Цитировать
So my advice partially echoes that above.
1) Get yourself some good grammar AND vocabulary books. The English Vocabulary in Use books (Cambridge) are good. Choose the one(s) that you think most suit your level. Similarly for Grammar. Flick through the many books out there and see what you think offers the right balance of explanation/practice. I would NOT necessarily advise an advanced book, though. They can be both difficult in terms of practice and sparse on information. And it sounds like you want some more guidance.
2) Read, read, read. Like novels? Get some high level readers - Cambridge, Oxford, and Longman all have series. Like film adaptations? Go for Longman/Penguin. Prefer original stories? Go for Cambridge.
You are not just improving your reading skills here, you are improving vocabulary, awareness of grammar, structure and everything else. After all, what does an editor spend much of his/her time doing? Reading. Similarly, writers (although you are not specific about what you want to write) MUST read widely for so many reasons.
3) Get other forms on input - TV, films, whatever you enjoy. You must hear language too - it will open up a whole new world for you. Look at the BBC alone - there are thousands of radio shows/documentaries in English - good listening skills are essential.
http://www.englishforums.com/English/EnglishCoursesSelfStudy/ddczn/post.htm
Записан
кролик
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #30 : 29 Октябрь 2008, 21:03 » Процитировать

Я программу написал для запоминания слов. Видишь на экране английское слово и его произносишь. Жмёшь на <Enter> и видишь другое слово. И так 100 раз. Если перевод слова не помнишь, то жмёшь на пробел <Enter>, тогда рядом с этим словом показывается перевод.
Просто и непритязательно. Фишка в том, что если ты какое-то слово не вспонил, как называется, оно гарантировано появится у тебя на экране x повторений. Теперь тебе волей-неволей приходится напрягать силу воли (прошу прощения за тафтологию) и держать перевод этого слова в голове ещё x повторений.
Число x задаёшь сам.
Я сейчас так запоминаю- навскидку если, запоминание улучшилось процентов на 40 по времени.
Надо если, я тебе эту программу дам. Бесплатно. Слова, какие надо тоже сам туда забиваешь.

За рекламу не считать, я тут тоже не от хорошей жизни, ищу где бы найти таких же, как  я, бедолаг, уровень знания которых оставляет желать лучшего и общаться не с кем. Общение мне надо по интеренту.
Записан
Arkeniya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #31 : 31 Октябрь 2008, 18:51 » Процитировать

А сколько времени уже учишь английский?
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!